挂牌出让 国有建设用地使用权招标采购公告(昆山市自然资源和规划局2022)



昆山市(320583)国有建设用地使用权挂牌出让公告(昆地网[2022]工挂字12号)

昆山市自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 昆地网[2022]工挂字12号

经昆山市人民政府批准,昆山市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号
土地位置
土地面积 (m2)
土地用途
规划指标要求
出让 年限 (年)
保证金 (万元)
起始价 (万元)
增价规则 及幅度

容积率
建筑密度
绿地率

昆地网[2022]工挂字12号
高新区红杨路西侧、龙华路北侧地块二
16340.20
工业工业用地
1.50≤容积率
建筑密度≤55%
15%≤绿化率≤20%
30
83
411.7731
2.50(万元)

其他需要说明的宗地情况:

凡存在未经出让人同意欠缴土地出让金、因自身原因未按期开发土地等国土资源违约或违法行为的,以及被纳入严重失信名录的公司、企业或其他组织,禁止参加本次挂牌交易活动。

1、宗地编号:昆地网[2022]工挂字12号
建设内容:
投资强度:16667
办公与服务设施用地比例:7
受让人不得在受让宗地范围内建造成套住宅、专家楼、宾馆、招待所和培训中心等非生产性设施其他城市规划要求按江苏省和昆山市城市规划管理技术规定执行。

二、竞买资格: 凡具备市工业用地项目评审小组审核通过的中华人民共和国境内外公司、企业或其他组织均可参加独立竞买。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2022年09月15日至2022年10月07日,到昆山市国有建设用地使用权网上交易系统获取挂牌出让文件。

五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过昆山市国有建设用地使用权网上交易系统(http://221.224.76.18:8120/)(以下简称网上交易系统)进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2022年10月08日起至2022年10月14日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2022年10月14日17时。

六、本次国有土地使用权挂牌地点为昆山市国有建设用地使用权网上交易系统各地块挂牌时间分别:
1、宗地编号:昆地网[2022]工挂字12号
报名时间:2022年10月08日 09时00分 至2022年10月14日 17时00分;
保证金缴纳时间:2022年10月08日 09时00分 至2022年10月14日 17时00分;
挂牌时间:2022年10月08日9时 至2022年10月18日10时。

七、 其他需要公告的事项
竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。
(二)

八、联系方式与银行账户
联系地址:昆山市同丰西路188号
联 系 人:昆山市土地交易中心
联系电话:0512-57319056
开户单位:
开户银行:
银行帐号:

昆山市自然资源和规划局
2022年09月14日