公务 车辆拍卖招标采购公告(蚌埠经济开发区投资集团有限公司2022)



索引号:
698953902/202209-00119
信息分类:
交易公告

发布机构:
市公共资源局
发布日期:
2022-09-15

文号:

有效性:
有效

生效日期:
2022-09-15
废止时间:
暂无

成文日期:

名称:
蚌埠经济开发区投资集团有限公司公务车辆拍卖(第二批)交易公告

关键词:

索引号:
698953902/202209-00119

信息分类:
交易公告

发布机构:
市公共资源局

生成日期:
2022-09-15

名称:
蚌埠经济开发区投资集团有限公司公务车辆拍卖(第二批)交易公告

有效性:
有效

生效时间:
有效

废止时间:
暂无

文号:

关键词:

蚌埠经济开发区投资集团有限公司公务车辆拍卖(第二批)交易公告

蚌埠经济开发区投资集团有限公司公务车辆拍卖(第二批)公告
(项目编号:BB2022CQP088)
受相关部门委托,蚌埠拍卖有限公司以网络拍卖的方式向社会公开转让如下国有资产:
标的1:2010年12月登记的别克7座小型越野车(原车号皖C96046),起始价:1.94万元。
标的2:2009年9月登记的桑塔纳小型普通客车(原车号皖CJT003),起始价:0.32万元。
标的3:2013年1月登记的别克小型普通客车(原车号皖CA0979),起始价:1.86万元。
一、受让条件:
1、买受人需在成交公示期止后3个工作日内与转让方签订《车辆买卖合同》并缴清成交款及5%的拍卖佣金。
2、买受人应在代理机构出具《协助过户通知书》之日起7个工作日内办理完成车辆的过户手续。
二、网络报名时间及方式:
公告发布之日起至2022年9月22日17:00登录安徽蚌埠公共资源交易服务网报名。
三、网络拍卖时间:
自由报价期:2022年9月16日9:00 至2022年9月23日9:00止,自由报价期止自动进入延时报价期,延时报价周期为180秒,最低加价幅度100元/次。
四、拍卖保证金:详见拍卖清单,到账截止时间2022年9月22日17:00。
五、看样时间:2022年9月21日、9月22日两天上午9点在蚌埠市东海大道2595号西楼地下停车库看样。
六、咨询电话:0552-2055940 看样电话:16655230189
系统技术支持:400-998-0000/0552-2056390
详情见网址:http://ggzy.bengbu.gov.cn
七、《网络电子竞价竞买人客户端登录系统操作手册(新系统》登录http://ggzy.bengbu.gov.cn/fwzx/015001/015001002/20211130/9c240f75-02d2-48a2-a214-e5d381ceb952.html查看 八、《网络报价须知》登录http://ggzy.bengbu.gov.cn/fwzx/015001/015001006/20190531/731c7774-63ec-4912-976a-600c44c7e046.html查看 九、《网络竞价风险告知》登录http://ggzy.bengbu.gov.cn/fwzx/015001/015001006/20190531/f5878bdb-a9bd-4ee8-ae92-c56e3e945a4d.html查看
蚌埠经济开发区投资集团有限公司
蚌埠拍卖有限公司
二O二二年九月十六日

蚌埠经济开发区投资集团有限公司公务车辆拍卖(第二批)项目交易标的说明及拍卖须知
标的说明:
转让方:蚌埠经济开发区投资集团有限公司
代理机构:蚌埠拍卖有限公司
一、标的车辆基本情况:见附件1
二、瑕疵告知:
1、竞买人应充分了解项目情况并自行踏勘现场做好尽职调查,如需要查阅、使用标的物相关资料,应在公告期内以书面的形式,向转让提出询问,并以转让方书面答复为依据,慎重决定竞买行为。
2、竞买人自行承担踏勘现场时产生的所有费用及人身安全责任。标的车辆以现状为准转让,成交后买受人不得以不了解标的标的物现状为由提出任何异议,转让方、代理机构不承担瑕疵担保责任。
3、竞买人应主动查看《网络报价须知》、《网络竞价风险告知》,需认真阅读《网络电子竞价竞买人客户端登录系统操作手册》及操作视频,并自主操作竞价系统,因竞买人原因导致不能正常参与网络竞价的,由竞买人自行承担全部后果。 我方工作人员、技术人员为竞买人提供项目交易过程中的业务咨询和技术协助,但不承担任何经济、法律责任。
4、竞买人缴纳拍卖保证金,参与拍卖,即视为认可并接受车辆的一切现状,视为认可并接受本项目交易文件及其附件中的所有条款。
四、特别说明
1、因车辆自身档案丢失、环保不达标、车辆特殊用途(如囚车)等不可预知的客观原因造成车辆不能过户的,转让方与买受人解除交易,转让方退回成交款,代理机构退回交易费,转让方、代理机构均不承担违约责任。
2、谨此提醒竞买人,应在参与竞买前自行向车辆管理部门了解车辆转籍过户的相关规定。买受人自行承担车辆不能转籍、不能提档造成的相关责任。
受让条件
1、买受人需在成交公示期止后3个工作日内与转让方签订《车辆买卖合同》并缴清成交款及5%的拍卖佣金。
2、买受人应在代理机构出具《协助过户通知书》之日起7个工作日内办理完成车辆的过户手续。
拍卖须知:
一、竞买人注册及报名方式
竞买人自备电脑在“安徽省市场主体库”(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)完成认证后,方可参与项目报名,具体方法详见《网络电子竞价竞买人客户端登录系统操作手册(新系统)》第8-12页。 参与竞买的自然人请选择自然人登录,参与竞买法人单位请用CA登录。
二、报名资料
竞买人报名时,需提交上传如下资料图片:
1、自然人:身份证。
2、法人或其他组织:统一社会信用代码证、授权委托书(附件1)、被授权人身份证、法定代表人身份证。
法人或其他组织上述材料如为复印件需加盖公章
三、拍卖保证金:详见拍卖清单(附件1)。
1、竞买人应在公告期(报名期)内使用交易平台网上注册时提供的银行账户,向转让标的对应的保证金账号足额缴纳拍卖保证金(不接受现金缴款)。
2、保证金支付以到账时间为准,竞买人须确保缴纳的拍卖保证金在公告截止时间前到账,网上报名系统将在公告约定的截止时间自动关闭。
3、如因账户信息错误、保证金数额不足、保证金未在规定时间内到账、现金缴款、第三方平台支付等原因造成不能参与拍卖的,竞买人自行承担相关责任及后果。
4、买受人的拍卖保证金在缴清成交款及拍卖佣金后,全额退回原转入账户。未成交人的拍卖保证金,在成交公示期止后全额退回原转入账号。
四、买受人的确定方式
1、本项目采取网络动态报价,有效最高报价者成为买受人(有效最高报价是指不低于公告起始价的最高报价,由于系统故障或其它原因造成拍卖中止时的最高报价不作为有效最高报价。)
特别注意:竞价自备电脑,操作系统建议使用windows 7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。
2、《成交确认书》领取时间:成交结果公示发布次日起3个工作日内;
《成交确认书》领取地点:蚌埠市公共资源交易中心(南湖路1000号)一楼产权部;
《成交确认书》领取要求:买受人为企业的须派本项目被授权人(以报名时提交的授权委托书上的被授权人为准)携带本人身份证领取,买受人为自然人的须携带本人身份证领取。
五、成交款的缴付方式
1、拍卖成交后,成交结果公示不少于3天。成交公示期止,3个工作日内,买受人需用本人账户一次性支付成交款及5%的拍卖佣金到代理机构账户(详见拍卖成交确认书)。
2、收到成交款后,转让方、代理机构均不为买受人开具成交款发票。代理机构为买受人开具佣金发票。
六、车辆的过户及相关费用
1、买受人缴清成交款项后,凭代理机构出具的《协助过户通知书》、《成交确认书》与转让方协商车辆过户事宜。
2、因车辆过户产生的税、费,包括但不限于脱审的费用、所欠车船使用税、补办登记证书费、交强险等及修车、改漆等全部由买受人承担。
3、车辆拍卖前所发生的交通违章、罚款、扣分由转让方承担。
4、车辆的脱审、保险由买受人承担,车辆在办理过户手续中,出现的交通违章、罚款、扣分及交通事故所产生的责任均由买受人承担,。
5、所有车辆的商业险、车号牌不随车转让,不办理过户。
七、澄清答疑期及方式
1、竞买人如对本交易文件及其附件或交易公告有疑问,应在公告截止时间前3个工作日之前,以扫描件的形式(不得署名)向转让方或代理机构提出。逾期提交的不予受理。竞买人必须将扫描件与电子版(为word或wps,可编辑模式)发送至1669690600@qq.com邮箱
统一受理部门:蚌埠市公共资源交易中心一楼综合部,联系电话:0552-2074901
2、转让方对交易文件、公告进行的澄清、答疑、更正或更改的,将在网站上及时发布(网址:http://ggzy.bengbu.gov.cn/),该公告内容为竞价转让公告的组成部分,对竞买人具有约束力。竞买人应主动上网查询。转让方、代理机构不承担竞买人未及时关注相关信息的责任。
3、在竞价时间前,代理机构可以视具体情况,延长竞价时间,并在网站上发布变更公告。
八、质疑、异议期及方式
竞买人或利害关系人如果认为自己的权益受到损害,按蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《质疑函范本》格式,以扫描件形式向转让方提出,质疑须在延时报价开始时间3天前提出,否则不予受理。
邮箱:490786050@qq.com联系电话:16655230189
十、免责条款
1、出现下列情形导致电子拍卖系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,除竞买人自身责任外,其余各方当事人免责:
(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用电子拍卖系统;
(二)电子拍卖系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;
(三)电子拍卖系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;
(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;
(五)电力系统发生故障导致电子拍卖系统无法运行;
(六)其他无法保证交易过程公平、公正和信息安全的。
2、出现上述情形而又不能及时解决的,应及时向市公共资源交易监督管理局报告。经市公共资源交易监督管理局批准,采取以下处理办法:
(一)项目暂停,待电子拍卖系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复电子拍卖系统运行并重新在系统中实施暂停的项目;
(二)项目终止,待电子拍卖系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再重新发布公告。
3、转让方有权在延时竞价开始时间前终止或中止本项目的交易活动,转让方及代理机构不承担任何责任。
十一、责任和违约处理
1、发生下列事项,转让方有权取消买受人的受让资格,买受人所缴拍卖保证金先用于支付双方应向代理机构缴纳的交易费,剩余部分用于对转让方的补偿,不足的转让方有权追偿。
(1)买受人对提交的报名资料弄虚作假的;
(2)经监管部门查实买受人存在影响成交结果的违法行为的;
(3)买受人无正当理由不按约定时间、地点签订《成交确认书》《车辆转让协议》的;
(4)买受人不按期缴纳成交款、佣金的。
十二、拍卖佣金
买受人按成交价的5%向代理机构支付佣金。

蚌埠经济开发区投资集团有限公司
蚌埠拍卖有限公司
2022年9月16日

附件1:
蚌埠经济开发区投资集团有限公司公务车辆拍卖(第二批)拍卖清单

序号
标的名称
起拍价 (万元)
年检/保险
保证金
缴入账号 户名:蚌埠市产权交易中心有限公司 开户行:徽商银行蚌埠龙湖支行

1
标的1:2010年12月登记的别克7座小型越野车(原车号皖C96046)
1.94
保险2022年12月 年审2022年12月
2000元
标的1账号 1280601021000080979011932

2
标的2:2009年9月登记的桑塔纳小型普通客车(原车号皖CJT003)
0.32
保险2022年9月 年审2022年9月
2000元
标的2账号 1280601021000080979011933

3
标的3:2013年1月登记的别克小型普通客车(原车号皖CA0979)
1.86
保险2022年2月 年审2023年1月
2000元
标的3账号 1280601021000080979011934

看车时间:2022年9月21日、22日两天上午9点在 蚌埠市东海大道2595号西楼地下停车库看样。