安徽商业房 商业房地产招标采购公告(安徽一站通拍卖咨询有限公司2022)
安徽一站通拍卖咨询有限公司关于安庆市迎江区吴越街副食品大楼二层西区商业房的公告(第一次)
竞买公告
我公司受委托,将于2022年10月8日10时起至2022年10月9日10时止(延时除外)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址http://zc-paimai.taobao.com,户名:安徽一站通拍卖咨询有限公司)开展安庆市迎江区吴越街副食品大楼二层西区商业房地产的公开拍卖活动,现公告如下:
此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、拍卖标的:安庆市迎江区吴越街副食品大楼二层西区商业房地产,建筑面积1190.76㎡。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买(法律、行政法规、司法解释有其他规定的除外)。竞价前,竞买人须在淘宝网注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证)。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
三、咨询、展示看样:看样咨询电话:17712856220(请于工作日时间,8:30-18:00)
四、延时出价:本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。竞买人的出价时间以网络拍卖平台服务系统的时间为准。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价。至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:
本次网络竞价标的房产如存在拖欠的水、电、燃气、物业管理等费用方面的问题,在标的物产权过户前的欠费均由原产权人承担,产权过户后所产生的欠费均由买受人承担。
七、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后,未能竞得者被冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
竞买人不会线上支付的也可将成交尾款支付到以下账户:(务必注明为标的物名称尾款)
户名:安徽一站通拍卖咨询有限公司
账号:223017747511000002
开户行:徽商银行铜陵银霄支行
八、竞拍成交后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转化为成交款,买受人须在15日内缴纳尾款,逾期则视为买受人违约,竞买保证金不予退还。
九、我公司和委托方对此次拍卖标的物所作的文字和视频以及图片说明,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保,不作为对竞买人参与此次竞价的建议,仅提供竞买人参考。(标的物交易过程中产生的税费等按照法律规定各自承担,淘宝平台收取的软件服务费和拍卖佣金均由买受人承担。竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵,责任自负。)
十、本次网上公开竞价的《竞买公告》、《竞拍须知》等标的物相关文件已在淘宝网竞价网络平台公开展示,请务必仔细阅读。
我公司已就前述相关标的物的所有已知信息向竞买人如实的告知,并做出了详细说明,竞买人参与竞拍视为已经知悉并同意接受前述文件的全部条款和内容,竞买人和资产处置方不存在任何歧异和误认,竞买人承诺不再对前述文件的条款提出任何异议。
十一、竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
十二、竞买人有疑问可向我公司咨询,如不能确定理解本公告所有内容,请不要参与本次竞拍。
咨询电话:17712856220
安徽一站通拍卖咨询有限公司 2022年9月16日