绩效管理信息系统招标采购公告(张掖市财政局2022)



张掖市预算绩效管理信息系统项目

项目名称
张掖市预算绩效管理信息系统项目

项目编号
ZJYZC2022CS-134
标段名称
张掖市预算绩效管理信息系统项目

标段编号
ZJYZC2022CS-134001
保证金金额(元)
0.0

交易文件开始领取时间
2022-09-16 00:00
交易文件截止领取时间
2022-09-27 15:00

招标文件
[ZJYZC2022CS-134001]张掖市预算绩效管理信息系统项目.ZYZF招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf评标办法.xml

本文件已经我单位审核,请按此文件发布!主管领导:单位盖章:张掖市预算绩效管理信息系统项目竞争性磋商文件项目编号:ZJYZC2022CS-134采购人:张掖市财政局代理机构:甘肃盛铭项目管理咨询有限公司二零二二年九月目录第一部分投标邀请函第二部分供应商须知一、供应商须知前附表二、总则三、磋商与成交四、质疑和投诉五、签订及履行合同第三部分落实政府采购政策须满足的要求一、政府采购活动中查询及使用信用记录的有关问题二、政府采购促进中小企业发展管理办法三、中小企业划型标准规定四、节能环保五、监狱企业六、残疾人企业第四部分竞争性磋商响应文件编制、报价要求和投标保证金说明一、竞争性磋商响应文件编制要求二、投标报价要求第五部分项目服务内容及要求第六部分竞争性磋商响应文件格式一、投标函二、开标一览表三、投标报价明细表四、供应商一般情况表五、法定代表人身份证明六、法定代表人授权委托书七、未被列入失信记录书面声明八、无骗取入围和严重违约及重大质量问题声明九、虚假应标承担责任声明十、针对本项目的管理、技术、服务人员情况表十一、供应商类似项目业绩一览表十二、质量保证承诺十三、售后服务保证措施承诺十四、中小企业声明函十五、监狱企业、残疾人企业、节能环保产品(一)监狱企业(若有)(二)残疾人企业(若有)(三)节能环保产品证明资料(若有)十六、供应商认为有必要提供的资料,其他商务、综合评分表要求提供的相关资料(格式自行设计)第七部分拟签订的合同文本第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形第一部分投标邀请函项目概况:张掖市预算绩效管理信息系统项目的潜在供应商应在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取竞争性磋商文件,并于2022年9月27日15时00分(北京时间)前递交竞争性磋商响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZJYZC2022CS-134项目名称:张掖市预算绩效管理信息系统项目采购方式:竞争性磋商总预算金额:1995000元((壹佰玖拾玖万伍仟元整))最高限价:1995000元((壹佰玖拾玖万伍仟元整))采购需求:张掖市本级及五县一区财政预算绩效管理信息系统部署实施、联调测试及一年质保期免费运维等服务(详见第五部分)合同履行期限:满足招标文件要求本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.1供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,承认和履行采购文件中的各项要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。1.2供应商须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的营业执照副本原件扫描件并加盖电子公章;1.3供应商须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供),提供附有法定代表人身份证复印件的授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);,11.4供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间,未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自招标公告发布之日起至递交竞争性磋商响应文件截止日前在“中国政府采购网”、“信用中国”网站和“信用甘肃”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),由供应商提供以上查询记录最终由评标委员会对各供应商信用记录进行甄别;1.5本项目不接受联合体投标。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)若投标人为中小微企业,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》对中小微企业执行财库〔2020〕46号文件规定,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)对其投标报价按10%扣除后的价格作为其评标价。不符合文件的规定企业的产品价格不予扣除。参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。(4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。(5)本项目是否面向中小企业采购:是3、本项目的特定资格要求:无三、获取磋商文件时间:2022年9月16日00时00分至2022年9月26日23时59分(北京时间)地点:张掖市公共资源交易中心(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)方式:在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)在线下载获得。售价:0(元)四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点,2时间:2022年9月27日15时00分(北京时间)地点:在张掖市公共资源交易中心(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)网上开标系统。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1、供应商在下载竞争性磋商文件时必须在张掖市公共资源交易网准确登记供应商名称、地址、联系人、联系电话及相关资质等信息,以免影响正常交易活动,如登记错误,对产生的不利因素由供应商自行承担。供应商注册成功后,登录系统在线下载电子版竞争性磋商文件。请各招标代理机构、供应商及时登录中心网站办理“用户注册”相关事宜,根据系统提示完成企业信息录入及附件资料上传。具体办理指南请参看中心网站“下载专区”主体库申报操作手册。2、该项目采用全流程电子招投标,各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”→“操作手册”→“张掖市公共资源交易中心新点电子开评标操作手册汇总”。投标单位在生成投标文件时请务必使用CA锁登录生成。注:供应商在投标文件递交截止时间前通过投标工具制作投标文件并上传加密投标文件(为保证开标顺利,各投标单位须提前上传加密的投标文件,避免因网站及软件试运行等不可控因素造成无法上传等情况发生)如因供应商数字证书(CA锁)问题,在开标时造成供应商对上传的加密投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。(供应商应严格按照系统操作步骤,及时解密投标文件)3、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或张掖市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站或关注信息公布栏而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。4、投标人在参与本项目投标活动时,应严格按照财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)填写中小企业声明函(货物),如未按其要求执行,对其产生的不利因素由投标人自行承担。5、特别强调(1)本项目采用网上电子投标方式,不接受投标供应商递交的纸质投标文件,投标供应商将电子投标文件(加密投标文件)成功上传提交到“张掖市公共资源交易中心网上开标系统”,如因投标人数字证书(CA锁)问题,在开标时造成供应商对上传的加密投标文件无法解密的,供应商自行承担由此导致的全部责任。(如有疑问可与新点公,3司工作人员联系,联系人:梁坤,联系电话:0936-8588231)(2)本次开评标不提供资质原件,供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:张掖市财政局地址:张掖市甘州区丹霞东路15号联系方式:2.采购代理机构信息名称:甘肃盛铭项目管理咨询有限公司地址:甘肃省张掖市新闻大厦2002室联系方式:0936-87373553.项目联系方式刘昭璇联系电话:0936-8360613(采购人)马俊联系电话:0936-8737355、18189367855,4第二部分供应商须知一、供应商须知前附表(本表关于投标所需的具体资料是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,以本附表为准)序号名称内容1采购人名称:张掖市财政局地址:张掖市甘州区丹霞东路15号联系人:刘昭璇电话:0936-83606132招标代理机构名称:甘肃盛铭项目管理咨询有限公司地址:甘肃省张掖市新闻大厦2002室联系人:马俊电话:0936-8737355、181893678553项目名称张掖市预算绩效管理信息系统项目4招标内容张掖市本级及五县一区财政预算绩效管理信息系统部署实施、联调测试及一年质保期免费运维等服务5资金来源财政资金6项目预算总预算金额:1995000元(壹佰玖拾玖万伍仟元整)注:超过采购预算的投标为无效投标。7采购资金的支付方式、时间、条件支付方式:成交供应商与采购人在合同中约定执行;时间:成交供应商与采购人在合同中约定执行;条件:满足采购人要求且验收合格。1.1供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,承认和履行采购文件中的各项要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;,58供应商资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。1.2供应商需提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的营业执照副本原件扫描件并加盖电子公章;1.3供应商须提供法定代表人资格证明、身份证(法定代表人参与投标时提供),提供附有法定代表人身份证复印件的授权函,被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);1.4供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间,未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自招标公告发布之日起至递交竞争性磋商响应文件截止日前在“中国政府采购网”、“信用中国”网站和“信用甘肃”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),由供应商提供以上查询记录最终由评标委员会对各供应商信用记录进行甄别;注:本次开评标不提供资质原件,供应商在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:供应商具备本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由供应商自行承担负责。9招标方式本次采购采用竞争性磋商方式。10评分办法综合评分法(详见第八部分评分办法、评标标准和投标无效情形),611低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)在评标过程中,供应商报价低于采购预算,有可能影响质量或者不能诚信履约的,磋商小组应当要求其在评标现场合理的时间内提供成本构成书面说明,并提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述;供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其竞争性响应磋商文件作为无效处理。12服务期1年13质量标准满足采购人要求的技术规范14踏勘现场本项目不组织现场踏勘15资格审查方式资格后审16供应商信用信息查询相关事宜详见:第三部分第一项《政府采购活动中查询及使用信用记录的有关问题》17投标有效期90日历天(从投标截止之日起)18磋商小组磋商小组人数为3人,其中采购人代表1人,其余专家从张掖市公共资源交易中心评标专家库中随机抽取。监督单位:同级财政部门。19投标语言中文,7因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。九、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十、其他1、本合同所有附件、《竞争性磋商文件》(含补充通知、澄清、答疑会议纪要等)、《竞争性磋商响应文件》(含澄清等)、《成交通知书》均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的任何责任和义务。十一、合同生效1、未尽事宜由甲、乙方双方协商并签订相关的补充协议,签订的补充协议与本合同具有同等法律效力。2、本合同经买卖双方及招标单位授权代表签字盖章后生效。3、本合同具有法律效力,受国家法律保护。4、本合同一式五份,具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份,代理机构壹份。合同附件作为《,项目》政府采购合同的有效组成部分。合同附件一:政府采购项目成交通知书(复印件)合同附件二:投标报价明细表,63甲方:盖章:地址:电话:乙方:盖章:地址:电话:法人或被授权人:日期:法人或被授权人:日期:账号:开户行:账号:开户行:注:本合同的主要条款必须全部响应,但格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据目的具体要求进行修订。,64服务项目验收单采购人名称:采购人名称:采购人名称:供应商名称:供应商名称:供应商名称:项目名称:项目编号采购方式:内容及包号:内容及包号:合同签订日期:年月日服务截止期限:年月日服务截止期限:年月日项目进度情况:项目进度情况:项目进度情况:履约期(服务)质量情况:履约期(服务)质量情况:履约期(服务)质量情况:采购方意见/评价:负责人签字:单位公章验收日期:年月日采购方意见/评价:负责人签字:单位公章验收日期:年月日采购方意见/评价:负责人签字:单位公章验收日期:年月日供应商意见:负责人签字:单位公章验收日期:年月日供应商意见:负责人签字:单位公章验收日期:年月日供应商意见:负责人签字:单位公章验收日期:年月日,65第八部分评标方法、评标标准和投标无效情形为使此次评标工作顺利进行,确保评标活动客观、公正,根据《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,制定评标办法如下:一、评标组织机构及职责1.采购人在监督部门监督下,根据《中华人民共和国政府采购法》规定构成评标小组成员之一。2.磋商小组磋商小组人数为3人,其中采购人代表1人,其余专家在张掖市公共资源交易中心评标专家库中随机抽取。3.招标代理机构依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及“财政部2012-69”号文件之规定,由甘肃盛铭项目管理咨询有限公司工作人员组成,负责《竞争性磋商文件》的制作,对外联系,开标、评标的会务工作,整理并向磋商小组成员分发招标资料和《竞争性磋商文件》;做好开标和评标会议记录;对评标过程中的原始文件进行归档;随时印发需要的文件资料,对各种咨询函件及档案文件的统收统发。4.监督部门根据国家有关法律、法规规定由行业监管部门对整个开标评标过程进行监督,其他任何单位和个人不得参与或非法干预正常的评审工作和评审结果,保证评标的公正性,防止违法行为的产生。5.审核小组由监督部门负责对磋商小组填写的商务打分表和技术打分表最终统计结果进行审核,审核无误后由磋商小组签字确认。二、评标原则、方法和程序1.评标原则坚持公平、公正、科学、择优和保密的原则。评标人员不能对任何供应商带有倾向性。任何单位和个人不得非法干预、影响评标过程及结果。,662.评标办法本次评标采用百分制综合计分评标办法。“综合评分法”是指在最大限度地满足竞争性磋商响应文件实质性要求前提下,以投标报价、技术响应程度、商务响应程度、质量保证措施等综合实力多个因素作为评审指标,全面比较各竞争性磋商响应文件,使评审的结果能准确地反映供应商的实际情况,并将各指标量化计分,按总得分排列顺序,确定成交人的方法。总得分最高的供应商作为拟成交人。采购人、磋商小组不向投标商承诺最低价成交,对未成交的投标商不作任何解释说明。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商参加同一合同项下投标的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照竞争性磋商文件规定的方式确定一个成交人获得成交人推荐资格,竞争性磋商文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为成交候选人。3.评标程序3.1开标前,竞争性磋商响应文件有下列情形之一的,采购人不予受理。逾期未将电子投标文件上传至指定地点的;3.2初步评审(资格后审):3.2.1资格性审查:依据法律法规和《竞争性磋商文件》的规定,对《竞争性磋商文件》中的资格证明等进行审查,以确定投标人是否具备投标资格。3.3符合性审查:3.3.1依据《竞争性磋商文件》的规定,从《竞争性磋商文件》的有效性、完整性和对《竞争性磋商文件》的响应程度进行审查,以确定是否对《竞争性磋商文件》的实质性要求做出响应。符合性审查时有一项不通过的,由评标委员会按无效投标处理。1.竞争性磋商响应文件不完整,有漏项;2.竞争性磋商响应文件未按竞争性磋商文件要求签署、盖章的;3.竞争性磋商响应文件附有采购人不能接受的附加条件的;,674.报价超过竞争性磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的;5.竞争性磋商响应文件有不符合竞争性磋商文件内容的;6.无单位盖章并无法定代表人或者法定代表人授权的代理人签字或者盖章的;出现两个以上法人公章不一致或者法定代表人印章不一致的;7.未按规定的格式填写,内容不全或者关键字迹模糊、无法辨认的;8.供应商递交两份或者多份内容不同的竞争性磋商响应文件,或者在一份竞争性磋商响应文件中对同一招标项目报有两个或者多个报价,且未声明哪一个有效的。9.投标报价被认定为以低于企业成本价竞争的;10.其他不符合竞争性磋商文件的重要参数。3.4投标报价计算正确性检查初评阶段应对各项目报价计算的正确性进行检查。对出现的算术错误,由磋商小组予以改正,并让供应商澄清确认。改正后的投标价对供应商起约束作用。如果供应商不接受改正后的投标报价,其投标将被拒绝,其投标保证金将被没收,修正计算错误按如下原则进行:竞争性磋商响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单项单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本竞争性磋商响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。3.5澄清对竞争性磋商响应文件中的细微偏差经磋商小组讨论,并得到三分之二以上委员同意后,可以要求供应商以书面形式予以澄清和说明,以确认正确的内容。细微偏差是指竞争性磋商响应文件在实质上响应竞争性磋商文件的要求,不影响竞争性磋商响应文件的有效性,但在个别地方存在漏项或者不完整内容不会对其他供应商造成不公平结果。供应商对需要澄清和确认的问题应以书面形式回答,要由法定代表人或授权代理人签字,在规定时间内递交磋商小组。澄清问题的答复函应作为竞争性磋商响应文件的组成部分。,68但在澄清或说明问题时不允许更改竞争性磋商响应文件中任何实质性内容。3.6详评开标后,对各供应商的竞争性磋商响应文件按照投标报价、商务部分、技术部分等三个方面采取科学的方法,按平等竞争、公平合理的原则综合评定打分。三、投标无效情形有下列情形之一的,视为供应商串通投标,其投标无效:1.不同供应商的竞争性磋商响应文件由同一单位或者个人编制;2.不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同供应商的竞争性磋商响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同供应商的竞争性磋商响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同供应商的竞争性磋商响应文件相互混传。四、评标标准:1.评分办法:实行综合评分办法2.评分标准:,69评分项评分标准分值报价部分10分综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足《竞争性磋商文件》要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值(10%)×100。对中小微企业执行财库【2020】46号文件的规定,对其投标报价按10%扣除后的价格作为其评标价。不符合财库【2020】46号文件的规定企业的产品价格不予扣除。10分供应商须提供近三年(2019-至今)同类“财政预算绩效管理系统”产品成功案例。省级财政部门案例1份得2分,市县财政部门产品案例1份得1分,最高10分,同一客户仅算一案例。(提供合同扫描件)。10分商务部分25分供应商或所投系统开发企业具有ISO9001质量管理体系认证证书;ISO27001信息安全管理体系认证证书;ISO20000信息技术服务管理体系认证证书。满分3分,提供不全或未提供不得分。3分商务部分25分现场实施团队要求:供应商为该项目配备实施团队,要求实施团队不少于6人,团队人员有3年以上财政软件系统实施运维经验。提供实施团队人员名单及工作经验证明,得6分,否则不得分。常驻运维服务人员要求:供应商须为该项目配备2名软件运维工程师常驻张掖市财政局进行系统实施及1年质保期运维服务。要求驻场工程师熟悉本地财政业务,有3年以上财政软件系统实施运维经验,无特殊原因不得调换。提供驻场承诺书及常驻人员名单、工作经验证明,得6分,否则不得分。12分技术部分65分系统功能主要从以下方面进行评分(须提供功能界面截图):1.事前绩效评估:①事前绩效评估结果填报;②事前绩效评估结果审核;③事前绩效评估结果反馈。以上全部提供得3分,缺一项扣1分;2.项目绩效目标管理:①预算部门(单位)填报绩效目标及上传相关佐证材料;②主管部门审核绩效目标;③财政部门审核绩效目标;④绩效目标批复。以上全部提供得3分,缺一项扣1分;3.项目绩效运行监控管理:①绩效运行监控任务下达;②绩效运行监控信息填报;③绩效运行监控结果审核;④绩效运行监控结果反馈与纠偏;⑤绩效运行过程监控查询。以上全部提供得3分,缺一项扣1分;4.项目绩效自评管理:①绩效自评任务下达;②绩效自评结果填报;③绩效自评审核;④绩效自评评审;⑤绩效自评结果反馈;⑥绩26分,70评分项评分标准分值效自评情况查询。以上全部提供得3分,缺一项扣0.5分;5.部门整体绩效管理:①部门(单位)整体绩效目标申报;②部门整体绩效目标审核、批复;③部门(单位)整体绩效自评;④部门整体绩效自评意见和结果反馈。以上全部提供得3分,缺一项扣1分;6.政策绩效管理:①政策事前绩效评估管理;②政策绩效目标管理;③政策绩效运行监控管理;④政策绩效自评价管理。以上全部提供得2分,缺一项扣0.5分;7.综合查询分析:①按照部门、资金等维度进行绩效目标管理查询统计;②绩效运行监控情况查询统计;③绩效自评价查询统计。以上全部提供得2分,缺一项扣1分;8.系统管理:①用户管理;②权限管理;③角色管理;④角色授权管理;⑤系统参数设置;⑥系统配置管理;⑦日志管理;⑧公告管理。以上全部提供得2分,缺一项扣0.5分;9.考评管理:①考评内容设置;②部门绩效考核管理;③县区绩效考核管理。以上全部提供得2分,缺一项扣1分;10.资源库管理:①指标库管理;②案例库管理;③模板库管理;④政策库管理;⑤文献库管理;⑥帮助文档库管理。以上全部提供得3分,缺一项扣0.5分。供应商针对本项目制定实施服务方案,实施服务方案内容包括但不限于:1.整体服务质量承诺;2.服务流程及规划;3.人员配备及分工;4.应急响应及情况汇报;5.安全保密等内容。1.实施服务方案内容能完整地体现根据张掖情况进行该预算绩效管理信息系统业务配置、部署、测试等,同时,充分体现实施服务的合理性、科学性、安全性、可行性。得8分;2.实施服务方案内容能较完整地体现根据张掖情况进行该预算绩效管理信息系统业务配置、部署、测试等,同时,基本体现实施服务的合理性、科学性、安全性、可行性。得4分;3.实施服务方案内容不能全面体现地根据张掖情况进行该预算绩效管理信息系统业务配置、部署、测试等,同时,不能体现实施服务的合理性、科学性、安全性、可行性。得2分;4.未提供实施服务方案或提供的方案与项目无关,不得分。8分供应商提供针对本项目制定的运维服务方案(内容包括但不限于:运维服务模式和方针、运维人员配备及分工、运维质量承诺、故障响应修复时间等内容进行横向比较综合评分)进行评审:1.运维服务方案内容完整、服务措施具有很强的针对性、保障服务质量的管理流程合理,本地化服务能力很好,售后响应及解决问题的速度很快的。得8分;2.运维服务方案内容较完整、服务措施具有较强的针对性,保障服务质量的管理流程较为合理,本地化服务能力较好,售后响应及解8分评分项评分标准分值供应商须提供张掖市预算绩效管理信息系统与财政预算管理一体化系统(2.0版)的对接方案和对接承诺函。(供应商须同时提供对接方案和承诺函,否则该项不得分)。1.对接方案内容完整、思路清晰、实施步骤明确,具有可行性、可延续性、易操作性、融合度高,得9分;2.对接方案内容完整,思路清晰,能满足对接需求,得4分;3.对接方案具有一定的可行性,基本满足对接需求,得2分;4.提供方案与项目无关,不得分。供应商须提供张掖市预算绩效管理信息系统与省级财政预算绩效管理系统的对接方案和对接承诺函。(供应商须同时提供对接方案和承诺函,否则该项不得分)。1.对接方案内容完整、思路清晰、实施步骤明确,具有可行性、可延续性、易操作性、融合度高,得9分;2.对接方案内容完整,思路清晰,能满足对接需求,得4分;3.对接方案具有一定的可行性,基本满足对接需求,得2分;4.提供方案与项目无关,不得分。18分决问题的速度较快的,得4分;3.运维服务方案内容基本完整、服务措施针对性一般,保障服务质量的管理流程基本合理,本地化服务能力一般,售后响应及解决问题的速度一般的,得2分;4.未提供运维服务方案或提供的方案与项目无关,不得分。培训方案:供应商针对本项目实施运维服务制定培训服务方案。培训方案的置要科学合理,可行性强,覆盖面广。1.培训服务方案设置科学合理,培训措施具体可行度很高,能覆盖财政部门及相关预算单位等培训对象,得5分;2.培训服务方案设置较为科学合理,培训措施具体可行度较高,基本覆盖财政部门及相关预算单位等培训对象,得2分;3.培训服务的方案科学合理性一般,培训措施具体可行度一般,基本能覆盖财政部门及相关预算单位等培训对象,得1分;4.未提供培训方案或提供的方案与项目无关,不得分。5分