出让 国有建设用地使用权 温整招标采购公告(温岭市自然资源和规划局(温岭市海洋局、温岭市林业局)2022)



国有建设用地使用权出让结果公告温土公告字[2022

国有建设用地使用权出让结果公告
温土公告字[2022]整第26号
温岭市自然资源和规划局于2022年8月26日至2022年9月7日,在浙江省土地使用权网上交易系统挂牌出让温岭市XQ040205地块(不动产单元编号为331081005035GB01016W00000000)的国有建设用地使用权。出让地块位于中心大道北侧、西塘大厦东侧;出让地块面积为22308平方米;出让用途为二类居住用地R2;兼容商业用地B1[不包含加油加气站用地(B151)](其中B1不允许设置服务型公寓),出让期限为居住用地70年、商业用地40年。出让地块容积率大于2.0且小于或等于2.5,建筑密度小于或等于40%;绿地率大于或等于30%;建筑限高大于54米且小于或等于80米。出让起始价为60000万元,温岭市九龙汇开发建设有限公司以人民币60000万元的报价竞得该出让地块国有建设用地使用权;温岭市自然资源和规划局于2022年9月13日与竞得人签订了《网上交易出让成交确认书》和《国有建设用地使用权出让合同》,出让金在《网上交易出让成交确认书》签订之日起30日内付清。
特此公告

投诉受理单位及电话:
温岭市公共资源管理委员会86107322
温岭市自然资源和规划局89957027

温岭市自然资源和规划局
2022年9月15日