工业 拟奖励招标采购公告(2022)
关于托里县2022年度“小升规”拟奖励工业 企业名单(第一批)的公示
根据《印发〈关于强化“小升规”企业培育的意见〉的通知》(塔行办发〔2022〕1号)、《关于印发塔城地区“小升规”企业奖励办法的通知》(塔地工信字〔2022〕7号)文件精神,对首次上规入统的企业每家奖励30万元(地区奖励15万元、县市奖励15万元);对复规入统的企业每家奖励10万元(地区奖励5万元、县市奖励5万元)。
经企业申报,商工信局审查、复核,确定托里县红山矿业金属有限责任公司、托里天山小哥农业科技有限公司2家企业符合奖励条件,合计奖励资金40万元(地区奖励20万元、县市奖励20万元)。现将拟奖励名单进行公示,公示期自2022年9月15日至2022年9月21日,公示期间,如有异议,请于2022年9月21日前通过电话、信函和来访等方式向托里县商务和工业信息化局反映。
附件:托里县2022年度“小升规”拟奖励工业企业名单(第一批)
联系人:母小琴
联系电话:0901-3684363
地址:托里县喀拉盖巴斯陶北路自然资源局综合楼三楼