无锡市土地租赁招标采购公告(无锡市锡山区羊尖镇南村村民委员会2022)
微信图片_20210609125002
1
无锡市羊尖伟业商标厂土地租赁项目
项目编号:
320205003Q22060151
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
1年
乡镇(街道):
羊尖镇
村(社区):
南村村
组别:
公示日期:
2022-09-17
产权信息
登记日期:2022-06-22
所有权人:无锡市锡山区羊尖镇南村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 其他
项目描述:续租项目,租赁羊勤路5号土地3.58亩
交易面积: 2386.68平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:无锡市锡山区羊尖镇南村村民委员会
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 会议决议.jpg会议决议.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 南村村民委员会
联系人:沈巍锋
联系电话:0510-88340600
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:1年
标段描述:续租项目,租赁羊勤路5号土地3.58亩
交易面积:2386.68平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写45466元
交易方式: 协商
成交缴款方式:
成交情况: 成功
成交日期:2022-09-17
农村集体资产交易会议决议/村民(股东)代表会议决议集体经济组织名称:南村村时间:2021年12月28日地点:村委会议室主持人沈锋应到人数5实到人数5会议议题:(一)、南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案(快捷交易)》与会人员认真听取了沈魏锋宣读南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租凭、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的交易方案,经过认真讨论与审议,与会人员对修改后的上述交易方案进行表决,其中同意5人,反对0人,弃权_0人,同意人数占到会人数的100%,南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、溢旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建筑租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。会议议题:(一)、南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案(快捷交易)》与会人员认真听取了沈魏锋宣读南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租凭、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的交易方案,经过认真讨论与审议,与会人员对修改后的上述交易方案进行表决,其中同意5人,反对0人,弃权_0人,同意人数占到会人数的100%,南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、溢旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建筑租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。会议议题:(一)、南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案(快捷交易)》与会人员认真听取了沈魏锋宣读南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租凭、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的交易方案,经过认真讨论与审议,与会人员对修改后的上述交易方案进行表决,其中同意5人,反对0人,弃权_0人,同意人数占到会人数的100%,南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、溢旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建筑租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。会议议题:(一)、南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案(快捷交易)》与会人员认真听取了沈魏锋宣读南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租凭、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的交易方案,经过认真讨论与审议,与会人员对修改后的上述交易方案进行表决,其中同意5人,反对0人,弃权_0人,同意人数占到会人数的100%,南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、溢旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建筑租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。会议议题:(一)、南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案(快捷交易)》与会人员认真听取了沈魏锋宣读南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租凭、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的交易方案,经过认真讨论与审议,与会人员对修改后的上述交易方案进行表决,其中同意5人,反对0人,弃权_0人,同意人数占到会人数的100%,南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、溢旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建筑租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。会议议题:(一)、南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案(快捷交易)》与会人员认真听取了沈魏锋宣读南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租凭、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、潘旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建霞租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的交易方案,经过认真讨论与审议,与会人员对修改后的上述交易方案进行表决,其中同意5人,反对0人,弃权_0人,同意人数占到会人数的100%,南村村无锡新腾东方电缆附件有限公司土地租赁、富达机械厂土地租赁、浦永明房屋租赁、无锡市羊尖伟业商标印刷厂土地租赁、浦永清土地租赁、溢旦红土地租赁、俱进五金厂房屋租赁、周建筑租房、浦惠平租房、中国移动租土、中国铁塔租土等的《农村集体资产交易方案》以三分之二以上同意,获得通过。民主表决情况民主表决情况民主表决情况民主表决情况民主表决情况民主表决情况说明:1、会后应将本《会议决议》的复印件在村(居)务公开栏公示五天,才能执行表决结果;2、如签名表格不够填写,可另附签名表。