仓房招标采购公告(泗洪县洪发粮食购销有限公司2022)



泗洪县梅花、归仁、金镇等库点44个仓房公开拍租交易公告

泗洪县梅花、归仁、金镇等库点44个仓房公开拍租 发布单位:宿迁市公共资源交易中心

项目名称
泗洪县梅花、归仁、金镇等库点44个仓房公开拍租

项目编号
E3213010313SQ20229153316

挂牌日期
挂牌起始日期:2022年9 月19日
挂牌终止日期:2022年10月8日

挂牌期满后如未征集到意向承租方,不延长挂牌期。

出租方基本情况
出租方名称:泗洪县洪发粮食购销有限公司 统一社会信用代码:91321324MA20GERM8H 所在地:泗洪县和谐路7号 出租方承诺:本次出租标的权属清晰,出租方对该资产拥有完全的处置权且不存在任何限制条件;出租的相关行为已履行了相应审批或备案程序。

出租标的 基本情况
坐落位置
泗洪县梅花、归仁、金镇、曹庙、太平、龙集、陈圩、上塘库点44个仓房

参考出租仓容
45350吨

租赁期限
2022年10月12日-2023年5月10日

经营范围
粮食仓储

其他说明
1.具体以合同签订为准;

出租标的 评估情况
租金评估价
见附表1

评估机构
江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司

评估报告书编号
苏伟业泗洪房地估字2022-001号

评估基准日
2022年9月14日

租金 挂牌底价
见附表1

特别事项 说明
1意向竞买人应在本公告报名时间截止前自行现场踏勘标的,主动向转让方咨询标的相关情况,自行了解使用该粮库可能涉及的法律法规及相关规定;完成报名的意向竞买人都视同已现场踏勘标的,认可了标的范围、面积、瑕疵等相关情况并认可租赁要求,自愿承担因上述原因导致的一切后果。 2转让方协助受让方以所收购的粮食为抵押,办理“满仓贷”业务,并提供担保服务(融资额度不超过所收储粮食的90%,且以银行授信为准)。 3如果需要提供满仓贷服务的,租赁费用须另行补充约定。 4如果国家启动政策性粮食收购导致需要占用受让方承租仓房的,受让方应服从国家政策,租金按照成交价款扣除实际使用时间计算,多退少补。 5受让方租赁仓房期间收购粮食不得“打白条”,否则转让方有权对受让方收购的粮食进行销售,用于处理受让方“打白条”所欠款项。 6转让方在受让方租赁期间可以免费为受让方提供力所能及的化验和机械设备帮助(原则上以出租粮库现有设备为准)。 7租仓期间粮食出入库过程中所发生的所有费用均由受让方承担,受让方自行组织有关人员进行进仓、出仓作业时必须服从转让方管理,产生的安全事故由受让方负责,与转让方无关。如因此给转让方造成损失,受让方应赔偿违约金给转让方; 8转让方有责任做好受让方租赁库区防火、防盗、防汛和安全保卫工作,并派工作人员协助完成受让方完成粮食收购等事宜。 9如果受让方办理了以粮食为抵押的贷款,受让方出售租赁仓内粮食时必须先还清相应份额的贷款方可出仓,否则转让方、相应贷款银行有权强制扣留、处置相应粮食,直至还清贷款本息。 10租赁期内,受让方负责租赁仓库的日常安全管理工作,所发生的安全事故及意外伤亡事故,由受让方全权负责,并承担一切责任和费用,转让方不承担任何责任。 11租赁期内,受让方不得以任何理由要求减免租金。 12租赁期内,受让方应自觉接受相关管理部门的管理,不得利用租赁房屋从事任何违法违规活动,因使用不当给转让方或第三人造成损失的,由受让方承担; 13租赁期满或租赁合同终止时,受让方投入到房屋的装修、装潢部分,无偿归转让方所有,并将租赁粮库在租赁期满或租赁合同终止后5日内移交转让方,且不得提出任何补偿要求; 14受让方如需将所承租的仓库租赁权再次转让,必须经转让方同意方可转让,否则转让无效。 15租金(包括设备租赁费、仓库租赁费、日常电费)按照成交价计算,比重筛、冷谷机、空调等大功率机械设备电费、熏蒸费、保管费、转让方人员协同作业费等另行协商计算。受让方在本合同签字生效后7日内一次性支付全年租金。受让方付款前3个工作日,转让方应将与该次支付租金总金额等额的增值税专用发票开具给受让方。 16受让方在与转让方签订租赁合同时,应向转让方缴纳租金的10%作为履约保证金,受让方租赁期间如未发生违约情况,于合同期满时全额(无息)退还受让方。 17合同期满如受让方因经营需要延期租赁时间,受让方必须征得转让方同意后,按每吨7.5元/月收取延期费用,申请延期时间不得超过半年。 18在租赁期间内,受让方如出现下列情况,转让方有权终止合同,收回粮库租赁权: ⑴未经转让方书面同意,转租、转借承租仓房。 ⑵损坏承租仓房,在转让方提出的合理期限内仍未修复或请转让方代为修复但不承担修复费用的。 ⑶该仓库唯一用途为粮食收储,未经转让方书面同意,改变本合同约定的房屋租赁用途。 ⑷利用承租房屋存放危险物品或进行其它违法活动的。 19其他未尽事宜以合同条款方式明确。

承租方应具备的条件
1.中华人民共和国境内外依法设立、有效存续的企事业法人、其他组织和具有完全民事行为能力的自然人; 2.应具备独立签订、履行合同的能力; 3.信誉良好,无不良行为,未被相关部门列入失信人名单;

承租方须承诺的事项
意向承租方须承诺的事项: 1.意向承租方须承诺具有良好的财务状况和支付能力,受让资金来源合法。 2.意向承租方须承诺具有良好的商业信用。 3.意向承租方须承诺具备独立签订、履行合同的能力。 4.意向承租方须承诺符合国家法律、行政法规规定的其他条件,参与本次收购不存在其他法律、法规规定的禁止性情形。 5.本公告已提及的其他需要意向承租方承诺的事项。

备查文件
1.《评估报告》:苏伟业泗洪房地估字2022-001号 2.其他备查文件。

其他说明
一、交易方式 挂牌期满后,各个标段征集到两家或两家以上符合条件的意向承租方,则采取网络竞价方式确定承租方;如有标段只征集到一家符合条件的意向承租方,则采取协议转让方式,以不低于挂牌价格标准签订合同。 二、竞价报名: 1.报名时间:自公告发布之日起至2022年10月8日18:00(非工作日、法定节假日除外)。 2.报名方式:登陆“宿迁市公共资源交易平台”(http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn/)→“投标人登陆”→“产权交易业务”系统进行注册登记、网上报名。具体操作程序见《宿迁市公共资源交易电子服务平台投标人操作手册(产权交易)》。不接受现场等其他方式报名。 企业需使用CA电子锁登陆报名,需办理CA电子锁的,请登录宿迁公共资源交易行业CA证书网上自助办理平台进行办理(http://ca.sqsoft.net/),咨询电话:0527-84396024。 意向承租人如报名多个标的,则按标的名称分别报名。 3.报名时须上传下列原件扫描件到网上报名系统: 3.1以企业法人身份报名: (1)企业营业执照。 (2)法定代表人授权委托书。 (3)法人代表或授权委托人居民身份证。 (4)受让申请及承诺函。 (5)银行出具的竞买保证金回单(请在回单上注明所竞买标的序号或名称) 3.2以自然人身份报名: (1)本人身份证(正反面)。 (2)受让申请及承诺函。 (3)缴纳保证金的本人银行卡。 (4)银行出具的竞买保证金回单(请在回单上注明所竞买标的序号或名称)。 意向承租方应及时交纳交易保证金、登陆平台上传资料提交审核。保证金未到账、须上传至报名系统的资料未按要求全部上传或审核未通过的,视为报名不合格,不具备竞价资格。 意向承租方因未及时办理相关事项导致无法参与网上报名、竞价的,相关责任由意向承租方自行承担。 三、交易保证金 1.保证金金额:每个标的5000元整。 2.保证金交纳截止时间:2022年10月8日17:30。 3.意向承租方须通过转帐支票(同城)、电汇(异地)、网上银行等方式(现金除外)将保证金从企业账户(自然人须从本人账户)转入(以实际到达专用账户为准)保证金专用账户。 (1)户名:泗洪县公共资源交易中心 (2)账号:由系统随机生成 (3)开户行:江苏泗洪农村商业银行营业部 保证金未在交纳截止时间前到账的,或交纳金额不足的,视为放弃报名,不具备竞买资格。 意向承租方应充分考虑资金在途时间,确保交易保证金在规定时间内到达指定账户。 一旦交纳交易保证金,即被视为已知悉竞价标的的情况,接受竞价标的的一切现状(包括瑕疵、缺陷)。 4.处置方式: 4.成交人在缴清成交价款及签订成交合同后方可退还竞买保证金,其他竞买人保证金在确定承租方之日起5个工作日内无息原路退还。 5.意向承租方有下列行为之一的,交易保证金将不予退还: 5.1无故不参加竞价活动且事前未书面告知出租方或交易机构的。 5.2作出有效报价后反悔的。 5.3在竞价活动中提供虚假材料的。 5.4非法获取出租方或标的的商业秘密,侵害国家、集体或他人合法权益的。 5.5相互串通,影响公平竞争,侵害国家、集体或他人合法权益的。 5.6干扰、阻挠他人竞价的。 5.7承租方(竞价成交方)出现在规定时间内拒绝签署《成交确认书》、付清首年租金、与出租方签订合同、交纳租赁押金等不履约行为的。 5.8在出租活动中不服从管理,恶意阻挠出租活动正常进行的。 5.9违反法律法规或相关规定给出租方、交易机构造成损失的。 5.10法律法规规定的其他情形。 不予退还的保证金作为对出租方、交易中心损失的补偿,不足以补偿的,该意向承租方还需另行赔偿。 四、竞价及成交 1.竞价开始时间 2022年10月9日上午09:30; 2.竞价方式:增价加价。 竞价单位:元 增价幅度:1000元及其整数倍。 自由竞价期:30分钟。 延时竞价期间隔时间:60秒。 3.成交方式:最高价成交。 本次出租采用网络竞价形式,请意向承租方认真阅读公告《宿迁市公共资源交易电子服务平台投标人操作手册(产权交易)》、《电子竞价规则》等,提前登陆平台,按规则竞价。 五、合同签订、价款支付及资产移交 1.承租方应于竞价成交之日起2个工作日内签署《成交确认书》。 2.成交结果确定之日起3个工作日内与出租方签订合同。 3.租金及履约保证金在合同签订后五个工作日内付至出租方指定账户。履约保证金于承租期满或承租合同终止后,如无任何违约情况,出租方于15个工作日内无息退还。 4.标的交接时办理资产移交手续并书面确认移交清单。 六、其他 未尽事宜以签订合同为准。

联系方式
联系人
交易中心:郭先生; 出租方:邵松、杨明

联系电话
0527-89889050 ; 13905244480、13815764310

附表:标的相关信息

标的序号
库点
仓号
拟出租仓容(吨)
租金起始价(元)
增价幅度(元)
竞价保证金(元)
用途
租期

1
梅花
20#
1750
52500
1000或其倍数
5000
粮食仓储
2022年10月12日-2023年5月10日

2
22#
1750
52500

3
24#
750
22500

4
25#
1950
58500

5
归仁
9#
1200
36000

6
10#
700
21000

7
11#
700
21000

8
金镇
4#
750
22500

9
5#
750
22500

10
6#
750
22500

11
曹庙
4#
700
21000

12
太平
3#
700
21000

13
4#
700
21000

14
7#
950
28500

15
9#
950
28500

16
10#
1900
57000

17
12#
3200
96000

18
龙集
1#
700
21000

19
2#
700
21000

20
3#
450
13500

21
4#
750
22500

22
5#
750
22500

23
6#
750
22500

24
陈圩
1#
750
22500

25
5#
750
22500

26
7#
750
22500

27
8#
750
22500

28
9#
750
22500

29
10#
750
22500

30
11#
1100
33000

31
12#
1100
33000

32
13#
750
22500

33
14#
750
22500

34
15#
750
22500

35
16#
750
22500

36
17#
750
22500

37
陈圩
19#
750
22500

38
20#
750
22500

39
21#
750
22500

40
上塘
2#
750
22500

41
5#
750
22500

42
9#
2000
60000

43
11#
2600
78000

44
14#
2300
69000

附件:

仓库租赁合同(1)(1)(1)(1).docx仓库租赁合同(1)(1)(1)(1).docx
受让申请及承诺函.doc受让申请及承诺函.doc
授权委托书.doc授权委托书.doc
宿迁市公共资源交易平台泗洪产权交易电子竞价规则.doc宿迁市公共资源交易平台泗洪产权交易电子竞价规则.doc
宿迁市公共资源交易平台泗洪产权交易投标人操作手册.docx宿迁市公共资源交易平台泗洪产权交易投标人操作手册.docx

宿迁市公共资源交易电子服务平台泗洪县产权交易\n电子竞价规则\n第一条 为规范电子竞价行为,维护交易秩序,保护交易各方合法权益,根据国家法律、法规、政策的有关规定,制定本规则。 \n第二条 本规则适用于宿迁市公共资源交易电子服务平台泗洪县产权交易板块下(以下简称交易平台)进行的以电子竞价系统为平台的交易活动。 \n第三条 本规则所称电子竞价是指利用互联网竞价系统按“价格优先、时间优先”原则选定买受人的竞价转让方式。 \n第四条 本规则所称转让方,是指委托转让方采用电子竞价方式转让物品或者财产权利的公民、法人或者其他组织。 \n第五条 本规则所称竞买人,是指经交易平台报名并经确认的自然人、法人机构或其他组织。 \n第六条 本规则所称买受人,是指以电子竞价系统确认成交的最高报价的竞买人。 \n第七条 本规则所称优先权,是指优先权级别低或无优先权的竞买人为当前最高报价者时,优先权级别高的竞买人可对其行使优先权,即以相同的价格,优先成为当前最高报价者。 \n第八条 电子竞价应遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则。 \n第九条 转让方不得参与竞价,也不得委托他人代为竞价。 \n第十条 转让方应在规定的时间内,按照相关程序组织电子竞价。纪检监察等部门可对竞价活动进行实时监督。 \n第十一条 竞买人参与电子竞价,应申请注册登陆账号、设置密码并报名。\n第十二条 竞买人应以系统服务器时间为基准时间、按规定时间登陆电子竞价交易系统参与竞价。除非竞买开始前有正式的书面说明,均视为竞买人本人在操作竞价终端。 \n 第十三条 竞买人正式参与竞买前,应仔细阅读拍卖公告、《竞买人须知》及本电子竞价规则,了解电子竞价可能存在的风险,一旦签署确认则表明愿意承担电子竞价可能出现的一切风险。 \n第十四条 电子竞价的报价时段分为自由报价时段和延时报价时段。 \n自由竞价是指竞买人在自由竞价周期内可以随时发送报价,系统自动推送公布当前最高报价,自由竞价时间截止后竞拍并不结束,进入延时竞价时段。\n延时竞价是在自由竞价之后,在延时竞价周期内如果没有竞买人报出最新的最高报价,则竞价活动结束;如果有竞买人报出最新的最高报价,则重新进入下一个延时竞价周期,直到无人报出最新的最高报价为止。\n竞买人在规定的报价时段内通过电子竞价系统报价,报价指令未确认前可撤回或更改,经确认后不得撤销。 \n第十五条 电子竞价的首次报价不得低于挂牌价(低于挂牌价为无效报价),再次报价应高于前次报价(有优先权的竞买人除外),成为当前最新报价,原报价即丧失其约束力,每次加价金额必须符合拍卖机构事先确定的加价幅度或加价幅度的整数倍,否则,该报价无效。报价结束时的最高有效报价(如项目标的设置保留价,则该报价须大于或等于保留价)为成交价,此报价者即为买受人。拍卖机构有权根据竞价情况调整加价幅度。 \n第十六条 所有报价均在电子竞价系统中即时显示,最高报价的结果以电子竞价系统纪录数据为准。电子竞价交易系统显示“本次竞价结束”时,本次竞价活动结束。 \n第十七条 当出现以下几种情况时,电子竞价活动中止或终止: \n1、没有竞买人在电子竞价交易系统报价,电子竞价活动终止; \n2、在竞价过程中出现不可抗力或其他因素,导致竞价活动无法正常进行的,电子竞价活动中止或终止; \n3、电子竞价活动中止的,当导致竞价活动无法正常进行的因素消失后,竞价活动在调整时间后继续进行,调整后的时间转让方将通过电子竞价平台等形式向竞买人进行告知。因竞买人原因导致未能在有效期内参与竞价的,责任竞买人自行承担。 \n4、当导致竞价活动无法正常进行的因素无法消除时,电子竞价活动终止,委托人有权根据情况决定是否采用其他方式替代电子竞价程序。 \n第十八条 竞价成交后,委托人根据电子竞价系统确定的竞价结果,出具《成交确认书》,由买受人签署。 \n第十九条 本规则的解释权归委托人(拍卖机构)。 \n \n江苏国泰新点软件有限公司地址:江苏张家港市经济开发区(http://www.epint.com.cn)电话:0512-58188000传真:0512-58132373\nEpoin新点\n宿迁市公共资源交易电子服务平台\n投标人操作手册\n宿迁市公共资源交易中心\n产权交易业务\n会员注册\n1、打开系统首页,http://ggzy.sqzwfw.gov.cn/TPWYLogin/memberLogin如下图:\n宿迁市公共资源电子交易平台\n-投标人\n\n\n#用户名登录O证书Key登录\n#用户名登录O证书Key登录\n\n\n请输入密码\n请输入密码\n\n\n国操作手册|驱动下载|&CA签章网上申办\n登录\n\n\n国操作手册|驱动下载|&CA签章网上申办\n\n免费注册技术支持:江苏国泰新点软件有限公司版本:7.1.10-SNAPSHOT\n\n\n#\n2、点击“免费注册”,如下图:\n产权竞价,要选择“自然人”进行注册,填写完成后,点击确认完成注册。用注册好的账号密码登陆系统。\n宿迁市公共资源交易电子服务平台网员注册\n网员注册\n\n\n\n1、确认注册协议2、网员信息填写3、完成注册\n\n\n\n不同意同意(3)\n不同意同意(3)\n不同意同意(3)\n\n\n\n\n\n\n\n1.申请成为宿迁市公共资源交易电子服务平台网员前务必仔细阅读本协议,并了解相应的网员申请程序\n2.申请成为宿迁市公共资源交易电子服务平台网员需要首先注册网站用户,并在15天内完成资料录入和网上申报,过期该用户将被注销\n3申请成为宿迁市公共资源交易电子服务平台网员提供的资料和信息必须真实有效和完整,上传的材料不得含有反动、色情等违法违规信息,否则将予以严肃查处\n4.在完成网上资料申报后,才可以成为宿迁市公共资源交易电子服务平台网员并获取相应的服务\n5.加入宿迁市公共资源交易电子服务平台的网员基本信息和投标相关资料,将在宿迁市公共资源交易电子服务平台对外公示,\n宿迁电子招投标交易平台主体网上注册\n主体注册\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册\n1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册\n1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册\n\n\n\n用户类型:投标人口招标人(采购人)口采购代理口中介机构(产权)出让人自然人登录名该登录名未被注册,可以注册!密码:确认密码:自然人名称该自然人名称未被注册,可以注册自然人身份证输入的身份证号码格式不正确手机号码请用真实自然人姓名及联系电话验证码请输入验证码03Pq\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n确认\n确认\n确认\n确认\n确认\n\n\n自然人登陆系统报名\n1、打开会员系统http://ggzy.sqzwfw.gov.cn/TPWYLogin/memberLogin,输入账号密码,进行登陆,如下图:\n宿迁市公共资源电子交易平台\n-投标人\n用户名登录O证书Key登录\n\n\n\n\n\n:\n\n\n登录\n国操作手册|驱动下载|8CA签章网上申办\n免费注册\n技术支持:江苏国泰新点软件有限公司\n版本:7.1.10-SNAPSHOT\n2、点击正在报名的标的,点击操作按钮,弹出报名页面,如下图:\n?\n宿迁市公共资源电子交易平台自然人\n欢迎您!首页常见问题关闭\n2017年10月13日16时03分11秒\n产权业务标的名称:标的编号:Q搜索\n自网上报名\n序报名截止时间状态标的调号操作标的名称\n自网络竞价\nE3213010313SQ20171..中报名测试产权标时VT\n2E3213010313SQ201712017-10-1319:16J测试产权网上竞价01J加价标01-1Q报名成功\n3E3213010313S020179.2017-10-1017:00宿迁市质量技术监督局楚街北入口处西侧房屋一处3年期租赁使用权宿迁市质量技术监督局楚街北入未报名\n42017-10-1016:30E3213010313SQ20179...宿迁市妇幼保健院房屋招租项目未报名西数第四间\n5西数第三间E3213010313SQ20179.宿迁市妇幼保健院房屋招租项目2017-10-1016:30未报名\n62017-10-10 16:30E3213010313SQ20179..宿迁市妇幼保健院房屋招租项目西数第一间门面Q报名成功\n7E3213010313SiHong2...泗洪县青阳镇大楼社区利民河东堆陈嗨段土地承包经营权拍卖公告泗洪县青阳镇大楼社区利民河东2017-09-2118:00未报名\n8\nE3213010313SiHong2...泗洪县经济开发区部分厂房拍卖四洪县经济开发区部分厂房拍卖2017-09-2118:00未报名\n92017-09-16 16:46E3213010313SQ20179..测试产权20170914未报名测试产权标段\n10E3213010313SQ20179.宿适市洪泽湖路130号宿适市科2017-09-21 17:00宿迁市科学技术局3处房屋3年期租赁使用权未报名\n11E3213010313SQ20179..宿迁市科学技术局3处房屋3年期租赁使用权宿迁市洪泽湖路130号宿迁市科.2017-09-2117:00未报名\n122017-09-2117:00未报名E3213010313SQ20179..宿迁市科学技术局3处房屋3年期租赁使用权宿迁市洪泽湖路130号宿迁市科.\n13海洪具第二实验学校校园商店租权拍卖公告2017-09-1118:00泗洪县第二实验学校校园商店承E3213010313SiHong2...未报名\n14E3213010313SuYang2...沐阳测试竞价201708172017-08-3116:22沐阳测试竞价2未报名\n3、点击“确认报名”按钮,就确认报名了。\n我要报名\n确认报名\n01项目信息\n项目编号:E3213010313SQ20171011114\n项目名称:测试产权\n交易方式:网上竞价产权类别:房产出售\n产权交易分类:股权类所属产权交易机构:12345\n项目所在区域:江苏省宿迁市·市区项目管理部门:宿迁市公共资源交易中心\n02标的信息\n序标的编号查看标的名称业主单位竞价规则产权类别\n1E3213010313SQ20171011114002标的001Q房产出售Q单位\n注:如本标的需要保证金确认,请根据挂牌公告中的指引,去缴纳保证金。\n网上竞价\n1、点击“网络竞价”,显示正在竞价的标的,和已经结束的标的。如下图:\n?\n宿迁市公共资源电子交易平台自然人\n,欢迎您!首页常见问题关闭\n2017年10月13日16时14分40秒\n\n\n产权业务当网上报名\n\n\n\n\n1未结束已结束Q搜索\n\n\n产权业务当网上报名\n标的编号:\n\n标的名称:\n\n1未结束已结束Q搜索\n\n\n普网络竞价\n\n\n标的名称:\n\n1未结束已结束Q搜索\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n标的编号标的名称预定竞价时间竞价时长(分钟)起始价货币单位竞价方式价进行状态进入\nE3213010313SQ20...J价标01-12017-10-1212:25208000元加价竞价结束\n2E3213010313SQ20...2017-10-1215:30159000元加价竞价结束\n2、竞价状态显示竞价进行中标的,点击进入并同意确认书,如下图:\nEpoin新点产权交易竞价系统\n欢迎进入\n电子竞价风险告知及接受确认书\n我已看过,并同意《电子竞价风险告知及接受确认书\n不同意同意(2)\n3.进入竞价页面开始竞价,如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n\n\n竞价概况\n竞价概况\n竞价概况\n竞价概况\n\n\n开始时间:16:15\n开始时间:16:15\n开始时间:16:15\n开始时间:16:15\n\n\n起始价:100.00万元\n起始价:100.00万元\n起始价:100.00万元\n起始价:100.00万元\n\n\n30\n30\n30\n30\n\n\n竞价阶梯:1.00万元优先权:是\n竞价阶梯:1.00万元优先权:是\n竞价阶梯:1.00万元优先权:是\n竞价阶梯:1.00万元优先权:是\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n101.00\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n当前状态:正在竞价g16:22:31\n结束时间:我的报价(万元)\n延长周期:30\n00:02:28\n101.00\n当前最高报价(万元)竞价阶梯倍数\n1倍(+1万元)\n101.00\n历史报价记录\n发送报价\n0028101.0016:21:27\n当前最高竞价人:\n行使优先权\n002号\n系统\n消息\n报价总数1次>\n版权所有:江苏国家新点软件有限公司\n4、选择“竞价阶梯倍数”,点击“发送报价”按钮,会弹出询问对话框,如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n竞价概况当前状态:正在竞价g16:22:59\n开始时间:16:15结束时间:我的报价(万元)\n起始价:100.00万元\n00:02:00\n101.00\n延长周期:30秒\n竞价阶梯:1.00万元\n优先权:是竞价阶梯倍数:\n当前最高报价(万元)\n4倍(+4万元)\n101A\n历史报价记录\n询问:×\n发送报价\n0028101.00\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n\n您出价105万元,一旦提交不能撤销确定取消\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n行使优先权\n系统\n消息\n报价总数1次>\n版权所有:江苏国泰新点软件有限公司\n5、点击“确定”按钮,完成报价操作,此时“我的报价”显示目前我的报价。如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n竞价概况当前状态:延时竞价m16:25:53\n我的报价(万元)\n\n\n开始时间:16:15结束时间起始价:100.00万元延长周期:30秒竞价阶梯:1.00万元00:00:20优先权:是当前最高报价(万元)历史报价记录121.000028121.0016:25:52\n开始时间:16:15结束时间起始价:100.00万元延长周期:30秒竞价阶梯:1.00万元00:00:20优先权:是当前最高报价(万元)历史报价记录121.000028121.0016:25:52\n开始时间:16:15结束时间起始价:100.00万元延长周期:30秒竞价阶梯:1.00万元00:00:20优先权:是当前最高报价(万元)历史报价记录121.000028121.0016:25:52\n开始时间:16:15结束时间起始价:100.00万元延长周期:30秒竞价阶梯:1.00万元00:00:20优先权:是当前最高报价(万元)历史报价记录121.000028121.0016:25:52\n\n\n0028117.0016:25:42当前最高竞价人0028113.0016:25:34109.0016:25:20105.0016:25:08\n\n002号\n\n\n\n\n002号\n\n0028\n\n\n\n\n\n002号\n\n0028\n\n\n\n121.00\n竞价阶梯倍数\n4倍(+4万元)\n发送报价\n行使优先权\n0028101.0016:21:27\n系统\n消息\n报价总数6次>\n版权所有:江苏国素新点软件有限公司\n6、当正常竞价时间结束后进入延时竞价时段,如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n\n\n\n竞价概况\n当前状态:\n当前状态:\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n竞价概况\n当前状态:\n当前状态:\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n开始时间:\n16:15\n当前状态:\n当前状态:\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n起始价:\n100.00万元\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n起始价:\n\n\n\n\n\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n\n\n\n延长周期:\n30秒\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n竞价阶梯:\n1.00万元\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n优先权:\n是\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n优先权:\n\n\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n历史报价记录\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n\n0028\n144.0016:28:32\n延时竞价g16:28:33我的报价(万元)144.0000:00:29高报价(万元)竞价阶梯倍数4倍(+4万元)\n\n\n001001\n140.0016:28:12当前最高竞价人:139.0016:27:51行使优先权\n\n\n0010028\n138.0016:27:26002号137.0016:27:13\n\n\n0028\n133.0016:26:57\n\n\n0028\n129.0016:26:36\n\n\n144.00\n发送报价\n二系统\n消息\n报价总数14次>\n版权所有:江苏国素新点软件有限公司\n注:延时竞价时段报价后,倒计时会重置。\n7、倒计时结束后,报价最高的竞价人页面会显示成交,如下图:\n标的名称_网上竞价_1021_019竞价人编号:002\n\n\n竞价概况\n竞价概况\n当前长方上防定成16:37.17吉束我的报价(万元).00\n\n\n开始时间:16:15\n开始时间:16:15\n当前长方上防定成16:37.17吉束我的报价(万元).00\n\n\n起始价:100.00延长周期:30竞价阶梯:1.00优先权:是\n\n当前长方上防定成16:37.17吉束我的报价(万元).00\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4万元)\n\n\n\n\n历史报价记录\n成交\n4万元)\n\n\n\n\n\n\n\n历史报价记录\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n历史报价记录\n\n报价\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价\n\n\n\n\n\n\n\n0028196.00\n\n报价\n\n\n\n\n\n\n\n0028192.00\n\n报价\n\n\n\n\n\n\n\n0028192.00\n\n先权\n\n\n\n\n\n\n\n0028188.00\n\n先权\n\n\n\n\n\n\n\n0028184.00\n\n\n\n\n\n0028180.0016:31:13\n0028180.0016:31:13\n\n\n\n\n\n\n\n\n0028176.0016:30:53\n0028176.0016:30:53\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n0028172.0016:30:25\n0028172.0016:30:25\n\n\n\n\n\n\n\n\n0028172.0016:30:25\n0028172.0016:30:25\n\n\n二系统消息\n\n\n\n报价总数27次\n报价总数27次\n\n\n\n\n\n\n\n\n版权所有:江苏国泰新点软件有限公司\n\n\n\n\n其余竞价人的页面会显示谢谢参与,如下图:\nEpoin退出登录上新点×\n竞价标的\n历史标的\n竞价系统文档测试999标的1竞价人编号:001\n竞价概况?10:03:14交易完成\n当前状态:\n开始时间:9:35\n结束时间:我的报价(万元)\n起始价:100.00万元\n延长周期:利240\n00\n竞价阶梯:10.00\n优先权:否\n谢谢参与\n万元)\n历史报价记录\n002270.00\n价\n0018260.00\n002优230.00\n002号\n行使优先权\n0018230.0009:42:16\n002优200.0009:42:11\n0018200.0009:42:06\n注:不要在同一台电脑登录多个竞买人账号进行操作,否则报价信息会串掉,导致系统无法正常获取报价,请竞买人后果自负。 \n甲方将坐落在宿迁市泗洪县的个廒间(廒间),共计吨仓房出租给乙方使用。仓内一切保管用品(附清单)无偿提供给乙方使用,合同终止时,乙方完好无损归还甲方,如有损坏,乙方应负责修复,不能修复的,按折旧价赔偿甲方。一、租赁房屋基本情况:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国城市房地产管理法》及有关规定,为明确甲乙双方的权利义务关系,在公平、公正、自愿协商的基础上,经双方协商一致签订本合同。承租方(乙方):出租方(甲方):泗洪县洪发粮食购销有限公司仓库租赁合同三、房屋租赁期间,乙方有下列行为之一的,甲方有权解除合同,收回出租房屋;1、未经甲方书面同意,转租、转借承租仓房。2、损坏承租仓房,在甲方提出的合理期限内仍未修复或请甲方代为修复但不承担修复费用的。3、未经甲方书面同意,改变本合同约定的房屋租赁用途。4、利用承租房屋存放危险物品或进行其它违法活动的。4.如果需要提供满仓贷服务的,租金须另外增加10元/吨。3、租期内租金按照有效仓容30元/吨挂牌,实际租金按照公开招标成交价计算,如使用比重筛/冷风机等大功率设备电费、熏蒸费、保管费、甲方人员协同作业费另行计算。乙方在本合同签字生效后7日内一次性支付元/吨租金(成交价计算),甲方应将与该次支付租金总金额等额的增值税专用发票开具给乙方。2、租赁期从2022年9月日至2023年5月10日止。如下年续租乙方应提前1个月通知甲方,双方另行协商重新签订租赁合同。1、乙方租赁该甲方上述仓房作为储粮用仓,不得作为它用。二、租赁用途、期限及租金:3.甲方在乙方租赁期间可以免费为受让方提供力所能及的化验和机械设备帮助(原则上以出租粮库现有设备为准)。2.乙方租赁仓房期间收购粮食不得“打白条”,否则甲方有权对受让方收购的粮食进行销售,用于处理受让方“打白条”所欠款项。1.如果国家启动政策性粮食收购导致需要占用乙方承租仓房的,乙方应服从国家政策,租金按照成交价款扣除实际使用时间计算,多退少补。六、其它约定合同履行期内甲乙双方应全面履行本合同约定条款,否则视为违约,双方约定违约金数额为缴纳租金的10%。四、免责条件1、因不可抗力原因致使本合同不能继续履行或造成的损失,甲、乙双方互不承担责任。不可抗力系指“不能预见、不能避免且不能克服的客观情况”。2、因国家政策需要拆除、改造已租赁的仓房,给甲、乙双方造成损失的,互不承担赔偿责任。3、因上述原因终止合同的,租金按照实际使用时间计算,多退少补。五、违约责任:9.租赁期内,乙方应自觉接受相关管理部门的管理,不得利用租赁房屋从事任何违法违规活动,因使用不当给甲方或第三人造成损失的,由乙方承担;8.租赁期内,乙方不得以任何理由要求减免租金。7.租赁期内,乙方负责租赁仓库的日常安全管理工作,所发生的安全事故及意外伤亡事故,由乙方全权负责,并承担一切责任和费用,甲方不承担任何责任。6.如果乙方办理了以粮食为抵押的贷款,乙方在出售租赁仓内粮食时必须先还清相应粮食数量金额的贷款方可出仓,否则甲方、相应贷款银行有权强制扣留、处置相应粮食,直至还清贷款本息。5.甲方有责任做好乙方租赁库区防火、防盗、防汛和安全保卫工作,并派工作人员协助完成乙方完成粮食收购等事宜。库内的粮食保管由乙方负责,甲方提供技术指导,若发生粮食安全事故由乙方承担,与甲方无关。4.租仓期间粮食出入库过程中所发生的所有费用均由乙方承担,乙方自行组织有关人员进行进仓、出仓作业时必须服从甲方管理,产生的安全事故由乙方负责,与甲方无关。如因此给甲方造成损失,乙方应赔偿违约金给甲方;16、本合同未尽事宜,甲乙双方可共同协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。14、本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时依法向仓库房屋所在地人民法院提起诉讼。13.合同期满如乙方因经营需要延期租赁时间,乙方必须征得甲方同意后,按7.5元/月/吨收取延期租赁费用,申请延期时间不得超过半年。12.乙方在与甲方签订租赁时,应向甲方缴纳租金的10%作为履约保证金,乙方租赁期间如未发生违约情况,于合同期满时全额(无息)退还乙方。11.乙方如需将所承租的仓库租赁权再次转让,必须经甲方同意方可转让,否则转让无效。10.租赁期满或租赁合同终止时,乙方投入到房屋的装修、装潢部分,无偿归甲方所有,并将租赁粮库在租赁期满或租赁合同终止后5日内移交甲方,且不得提出任何补偿要求;联系电话:联系电话:账号:20332132400100000469541账号:开户银行:中国农业发展银行泗洪县支行开户银行:法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人(签字):甲方(盖章):乙方(盖章):17、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,甲乙双方盖章签字后生效。签订地点:泗洪县洪发粮食购销有限公司签订时间:2022年月日3、我方已知晓标的的实际竞价时间,因我方未及时进入系统报价、因我方网络环境及操作设备系统环境不支持,导致未及时参与报价的后果由我方承担。2、本次受让是我方真实意愿表示,所提交材料及受让申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。1、我方完全接受贵单位的《转让公告》及其附件、《电子竞价规则》等全部条款,对标的现状的全部情况(含瑕疵)及受让方应承担的责任已完全知悉并认可,无论竞得与否,我方对公开交易形成的结果均予以接受。我方已充分了解并接受信息发布的全部内容和要求,已认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。本意向受让方现就持有的宿迁市招租项目,提出受让申请,请予审核。本意向受让方依照公开、公平、公正、诚实的原则,作出如下承诺:泗洪城市建设投资经营集团有限公司、宿迁市公共资源交易中心:受让申请和承诺函9、我方开展的素质教育培训工作中所使用的均为正版教材出版物。8、如在多个标段投入的聘用教师有1人及以上重复的,仅在最先竞价成功的标段上获得成交资格,其他标段视为自动放弃。7、如竞价成功,从事与标的要求一致的素质培训业务。6、如竞价成功,我方按贵方告知要求支付交易款项。5、我方保证自身电子竞价账户安全负责,该账户正式登录电子竞价系统后,在竞价系统的一切行为均视为我方行为。因我方原因导致账户信息泄露而造成的一切后果由我方承担。4、我方保证提供的所有材料真实有效,并承诺在产权交易系统中提交的网上报名和保证金证明等资料电子件与原件具有同等法律效力,如由此发生的一切后果由我方承担。2022年月日法定代表人或其授权代表(签字):意向受让方(单位公章):12、我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,贵方有权扣除我方已交纳的交易保证金作为违反本承诺的违约金,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。11、除非另外达成协议并生效,《转让公告》及其附件、《电子竞价规则》、《成交确认书》都将构成对我方的约束。10、我方系合法有效存续的企业,具有完全民事行为能力、独立签订、履行合同的能力,并具备良好的社会、商业信誉和支付能力,且资金来源合法,符合有关法律法规及本项目对意向受让方应当具备条件和承诺的规定。