厂房招标采购公告(2022)
项目图片
1
三茅街道新胜社区疏导点7号厂房
项目编号:
321182001Q22080001
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
1年
乡镇(街道):
三茅街道
村(社区):
新胜社区
组别:
公示日期:
2022-09-19
产权信息
登记日期:2022-08-01
所有权人:新胜社区
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 厂房
项目描述:三茅街道新胜社区疏导点7号厂房3.74万元/年共1年
交易面积: 340平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:新胜社区
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 新胜社区
联系人:卢建国
联系电话:13615282320
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:1年
标段描述:三茅街道新胜社区疏导点7号厂房3.74万元/年共1年
交易面积:340平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写37400元/年
交易方式: 协商
成交缴款方式:
成交情况: 成功
成交日期:2022-08-07
及行使优先权标的交易是否涉转出方式转出期限规定用途附属设施占地面积(房产、权证编号土地等)数量他项权利人所有权人涉及产权类型坐落转出标的名称被委托人姓名联系人证件号码(负责人法定代表人(地址)住所转出方名称口是口转让出租口入股月340平方米口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)流手点7号厂房33112496801051051市建国三栏路5号三茅们道新胜地口是口转让出租口入股目前用途340平方米口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)流手点7号厂房33112496801051051市建国三栏路5号三茅们道新胜地口是口转让出租口入股目前用途建筑面积口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)流手点7号厂房33112496801051051市建国三栏路5号三茅们道新胜地口是口转让出租口入股日至目前用途规格型号他项权利内容使用权人口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)流手点7号厂房33112496801051051市建国三栏路5号三茅们道新胜地口是口转让出租口入股目前用途规格型号他项权利内容使用权人联系电话被委托人联系人电话口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)33112496801051051市建国三栏路5号三茅们道新胜地口是口转让出租口入股目前用途规格型号他项权利内容使用权人联系电话被委托人联系人电话证件类型农村资产产权转出申请登记表口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)三栏路5号三茅们道新胜地口是口其他年月日规格型号他项权利内容使用权人联系电话被委托人联系人电话证件类型口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)三栏路5号三茅们道新胜地口是口其他年月日规格型号他项权利内容使用权人联系电话被委托人联系人电话证件类型口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)三栏路5号三茅们道新胜地口是口其他年月日口抵押口质押口其他新旺庄迈口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)联系电话被委托人联系人电话证件类型三栏路5号三茅们道新胜地口是口其他年月日口抵押口质押口其他新旺庄迈13615282320口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)三栏路5号三茅们道新胜地证件类型口是口其他年月日口抵押口质押口其他新旺庄迈13615282320身伤证340平方米口农业生产设施设备使用权口农村房屋所有权口农业知识产权农村房屋使用权口其他农村资产口农业生产设施设备所有权三茅镇(街、区)新月村(社区)三栏路5号三茅们道新胜地第3页共5页申请日期:申请人法定代表人(负责人)或授权代表(签名)标的名称:新胜社正疏点7号厂房申请人(签名、盖章)2022农村产权流转交易申请书扬中市农村经营管理站制年(农村资产类项目)第1页共5页(转出方)项目编号:3218200/Q220800010707.中中0707.中中h丰德园进为5会人员:主持:阜車国、中中中h丰德园进为5中会人员:主持:阜車国、中中h丰德园进为5也点财间2022手7日1802国额,0000。会人员:主持:阜車国、中h丰德园进为5会人员:主持:阜車国、中h丰德园进为5会人员:主持:阜車国、中中心意见市农村产权交易审核意见市农村经营管理站初审意见镇(街、区)财经中心变更的)(涉及集体所有权审核意见镇(街、区)政府的批准情况农村产权转出行为价款划入账户年月日经办人(签字):市农村产权交易中心(盖章)年月日经办人(签字):市农经站(盖章):年月日经办人(签字):财经中心(盖章):镇(街、年月日区)分管领导(签字、盖章):内部决策文件主要内容:内部决策文件:批复主要内容:批准机构名称(盖章):账号开户银行账户名称:第5页共5页公告事项公告事项公告事项交易保证金设定交易保证金设定其他需要披露的内容基本条件受让方应具备的交易条件交易条件交易条件产权评估情况产权评估情况交易方式集到意向受让方公告期满后,如未征公告期(工作日)按转出参考价格%或者元,向缴纳交易保证金是否缴纳保证金其他条件与转出相关的交易价款付款方式交易底价(万元)评估基准日评估机构口竞价口招投标选择交易方式确定受让方:公售期消有如征集到两个以上符合条件的意向受让方口拍卖四其他口口终止公告变更交易条件,重新公告时间不超过6个月口不变更交易条件,直至征集到意向受让方,最长自公告之日起3工作日按转出参考价格%或者元,向缴纳交易保证金其他条件与转出相关的交易价款付款方式交易底价(万元)评估基准日评估机构口竞价口招投标选择交易方式确定受让方:公售期消有如征集到两个以上符合条件的意向受让方口拍卖四其他口口终止公告变更交易条件,重新公告时间不超过6个月口不变更交易条件,直至征集到意向受让方,最长自公告之日起3工作日口是口否第4页共5页按转出参考价格%或者元,向缴纳交易保证金其他条件与转出相关的交易价款付款方式交易底价(万元)评估基准日评估机构Q一次性支付口分期付款374.元元/年,细费一年口竞价口招投标选择交易方式确定受让方:公售期消有如征集到两个以上符合条件的意向受让方口拍卖四其他口口终止公告变更交易条件,重新公告时间不超过6个月口不变更交易条件,直至征集到意向受让方,最长自公告之日起3工作日评估值按转出参考价格%或者元,向缴纳交易保证金口竞价口招投标选择交易方式确定受让方:公售期消有如征集到两个以上符合条件的意向受让方口拍卖四其他口口终止公告变更交易条件,重新公告时间不超过6个月口不变更交易条件,直至征集到意向受让方,最长自公告之日起3工作日按转出参考价格%或者元,向缴纳交易保证金