医针招标采购公告(2022)


灵台县皇甫谧中医针灸康养中心

建设项目环境影响登记表

填表日期:2022-09-19

项目名称
灵台县皇甫谧中医针灸康养中心

建设地点
甘肃省平凉市灵台县独店镇张鳌坡村
建筑面积(平方米)
8484.72

建设单位
灵台县皇甫谧中医针灸养生产业园管理委员会
法定代表人
刘继虎

联系人
王永春
联系电话
181****9471

项目投资(万元)
6000
环保投资(万元)
10

拟投入生产运营日期
2026-12-01

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第108 医院;专科疾病防治院(所、站);妇幼保健院(所、站);急救中心(站)服务;采供血机构服务;基层医疗卫生服务项中住院床位20张以下的(不含20张住院床位的)。

建设内容及规模
该项目建设分两期完成,一期是主题建筑,包括:挂号室、四诊室、中药房、针灸室、艾灸室的建设及相关设备的购置;二期主要是住院二部、专家诊室、培训室、住院一部等建设,项目总亩数 17.034亩(用地面积 11076㎡),总建筑面积 8484.72 平方米,容积率0.77,建筑密度46%,绿化率0.32。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:灵台县皇甫谧中医针灸养生产业园管理委员会 刘继虎承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 灵台县皇甫谧中医针灸养生产业园管理委员会, 刘继虎 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202262082200000051。