土地流转招标采购公告(金湖县天堂村村民委员会2022)
6f57be1b11975126b1115e3605b3217
1da25ff813dab094f1459c860f2fa52
c0d3a120a34af11c55835aa7c6a54a6
1
2
3
银涂镇天堂村四组(原新北4组)342.81亩土地流转
项目编号:
320831111A22090021
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
报名时间:
2022-09-20 09:00 至2022-09-26 17:30
报名缴款截止时间:
2022-09-26 17:30
报名地点:
县农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)
交易开始时间:
2022-09-27 10:30
交易地点:
县农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)
公告日期:
2022-09-20
产权信息
乡镇(街道):银涂镇
村(社区):天堂村
组别:
登记日期: 2022-09-15
所有权人:金湖县银涂镇天堂村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 342.81亩
项目描述:天堂村四组(原新北4组)各农户的土地经营权流转,其四址:东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排涝河水泥路南;流转面积:342.81亩(其中农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩,如有农户变动,则面积相应增减,以签合同为准),流转期间抗排费和水资源费 由农户承担,农业支持补贴(耕地地力保护)归组农户所有,秸秆还田补贴、发放的农药物资以及稻谷生产环节补贴归承包大户所有。集体面积部分耕地地力保护补贴归村组集体所有。土地用途:只能用于稻麦种植。中标方不能改变土地用途,不得转包,不得开挖鱼塘等。另外:农户庄台复垦有5.97亩,按每年每亩800元计算,中标者必须将此面积带种。 2、流转年限:三年,2022年11月20日至2025年11月19日。 3、承包金缴款时间:先交款后种植,一年一次交款,签订协议时缴清第一年的租金,以后每年在9月30日前交清下一年租金。 4、流转期间流入方需承担土地流转服务费 30 元/亩/年。 5、流入方应依据《关于印发
的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,在签订合同时缴纳一年土地流转费作为履约保证金(不抵承包款,不计息)。 6、本土地流转项目交易底价为1200元/年/亩,最高价中标。竞标人需缴纳竞标保证金200000元,中标后转为承包款,如中标人弃标或转包则视为违约,竞标保证金不予退还。 7、报名条件:提供个人征信报告。有农业经营能力,无不良信誉。
关于推行农村土地经营权流转履约保证保险的实施意见(试行)>
项目四至:东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排涝河水泥路南
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:是
承包权人:金湖县银涂镇天堂村村民
经营权人:
权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: scb1.PNGscb1.PNG scb2.PNGscb2.PNG
村民代表大会意见表: IMG_0000 (2).jpgIMG_0000 (2).jpg IMG_0001.jpgIMG_0001.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 金湖县银涂镇天堂村村民委员会
联系人:徐翠放
联系电话:15052699318
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2022-09-20 09:00 至2022-09-26 17:30
报名地点:县农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)
成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-09-27 10:30
联系人:徐翠放
交易地点:县农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)
联系人电话:15052699318
标段信息
标段编号:1
流转期限: 3年
标段描述:天堂村四组(原新北4组)各农户的土地经营权流转,其四址:东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排涝河水泥路南;流转面积:342.81亩(其中农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩,如有农户变动,则面积相应增减,以签合同为准),流转期间抗排费和水资源费 由农户承担,农业支持补贴(耕地地力保护)归组农户所有,秸秆还田补贴、发放的农药物资以及稻谷生产环节补贴归承包大户所有。集体面积部分耕地地力保护补贴归村组集体所有。土地用途:只能用于稻麦种植。中标方不能改变土地用途,不得转包,不得开挖鱼塘等。另外:农户庄台复垦有5.97亩,按每年每亩800元计算,中标者必须将此面积带种。 2、流转年限:三年,2022年11月20日至2025年11月19日。 3、承包金缴款时间:先交款后种植,一年一次交款,签订协议时缴清第一年的租金,以后每年在9月30日前交清下一年租金。 4、流转期间流入方需承担土地流转服务费 30 元/亩/年。 5、流入方应依据《关于印发
的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,在签订合同时缴纳一年土地流转费作为履约保证金(不抵承包款,不计息)。 6、本土地流转项目交易底价为1200元/年/亩,最高价中标。竞标人需缴纳竞标保证金200000元,中标后转为承包款,如中标人弃标或转包则视为违约,竞标保证金不予退还。 7、报名条件:提供个人征信报告。有农业经营能力,无不良信誉。
关于推行农村土地经营权流转履约保证保险的实施意见(试行)>
交易面积: 342.81亩
报名费:¥0
保证金:¥200000
预期价格:小写1200 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
附件信息
交易公告:
天堂村四组(原新北4组)342.81亩土地流转项目流转万能公告(2022-09-19 17_26_54).pdf
天堂村四组(原新北4组)342.81亩土地流转项目流转万能公告(2022-09-19 17_26_54).pdf
意向流入方承诺书:
授权委托书:
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)银涂镇村(社区)天堂村天堂村组别项目名称银涂镇天堂村四组(原新北组)342.81亩土地流转银涂镇天堂村四组(原新北组)342.81亩土地流转银涂镇天堂村四组(原新北组)342.81亩土地流转银涂镇天堂村四组(原新北组)342.81亩土地流转银涂镇天堂村四组(原新北组)342.81亩土地流转银涂镇天堂村四组(原新北组)342.81亩土地流转项目类别土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权项目编号320831111A22090021320831111A22090021320831111A22090021登记日期2022年9月15日2022年9月15日流转方式出租出租出租是否续租是否是否流转期限3年3年3年3年3年3年项目位置天堂村四组(原新北4组)天堂村四组(原新北4组)天堂村四组(原新北4组)天堂村四组(原新北4组)天堂村四组(原新北4组)天堂村四组(原新北4组)项目四至东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排满河水泥路南东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排满河水泥路南东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排满河水泥路南东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排满河水泥路南东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排满河水泥路南东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排满河水泥路南坐标拐点项目描述1、流转面积:34281亩(其中农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩,如有农户变动,则面积相应增减,以签合同为准),流转期间抗排费和水资源费由农户承担,农业支持补贴(耕地地力保护)归组农户所有。集体面积部分精地地力保护补贴归村组集体所有土地用途:只能用于稻麦种植。另外:农户庄台复垦有5.97亩,按每年每亩800元计算,中标者必须将此面积带种。2、流转年限:三年,2022年11月20日至2025年11月19日。3、承包金缴款时间:先交款后种植,一年一次交款,签订协议时缴清第一年的租金,以后每年在9月30日前交清下一年租金。4、流转期间流入方需承担土地流转服务费30元/亩/年5、流入方在签订合同时缴纳一年土地流转费作为履约保证金(不抵承包款,不计总)6、本土地流转项目交易底价为1200元/年/亩竞标保证金200000元。7、报名条件:提供个人征信报告。有农业经营能力,无不良信誉,1、流转面积:34281亩(其中农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩,如有农户变动,则面积相应增减,以签合同为准),流转期间抗排费和水资源费由农户承担,农业支持补贴(耕地地力保护)归组农户所有。集体面积部分精地地力保护补贴归村组集体所有土地用途:只能用于稻麦种植。另外:农户庄台复垦有5.97亩,按每年每亩800元计算,中标者必须将此面积带种。2、流转年限:三年,2022年11月20日至2025年11月19日。3、承包金缴款时间:先交款后种植,一年一次交款,签订协议时缴清第一年的租金,以后每年在9月30日前交清下一年租金。4、流转期间流入方需承担土地流转服务费30元/亩/年5、流入方在签订合同时缴纳一年土地流转费作为履约保证金(不抵承包款,不计总)6、本土地流转项目交易底价为1200元/年/亩竞标保证金200000元。7、报名条件:提供个人征信报告。有农业经营能力,无不良信誉,1、流转面积:34281亩(其中农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩,如有农户变动,则面积相应增减,以签合同为准),流转期间抗排费和水资源费由农户承担,农业支持补贴(耕地地力保护)归组农户所有。集体面积部分精地地力保护补贴归村组集体所有土地用途:只能用于稻麦种植。另外:农户庄台复垦有5.97亩,按每年每亩800元计算,中标者必须将此面积带种。2、流转年限:三年,2022年11月20日至2025年11月19日。3、承包金缴款时间:先交款后种植,一年一次交款,签订协议时缴清第一年的租金,以后每年在9月30日前交清下一年租金。4、流转期间流入方需承担土地流转服务费30元/亩/年5、流入方在签订合同时缴纳一年土地流转费作为履约保证金(不抵承包款,不计总)6、本土地流转项目交易底价为1200元/年/亩竞标保证金200000元。7、报名条件:提供个人征信报告。有农业经营能力,无不良信誉,1、流转面积:34281亩(其中农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩,如有农户变动,则面积相应增减,以签合同为准),流转期间抗排费和水资源费由农户承担,农业支持补贴(耕地地力保护)归组农户所有。集体面积部分精地地力保护补贴归村组集体所有土地用途:只能用于稻麦种植。另外:农户庄台复垦有5.97亩,按每年每亩800元计算,中标者必须将此面积带种。2、流转年限:三年,2022年11月20日至2025年11月19日。3、承包金缴款时间:先交款后种植,一年一次交款,签订协议时缴清第一年的租金,以后每年在9月30日前交清下一年租金。4、流转期间流入方需承担土地流转服务费30元/亩/年5、流入方在签订合同时缴纳一年土地流转费作为履约保证金(不抵承包款,不计总)6、本土地流转项目交易底价为1200元/年/亩竞标保证金200000元。7、报名条件:提供个人征信报告。有农业经营能力,无不良信誉,1、流转面积:34281亩(其中农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩,如有农户变动,则面积相应增减,以签合同为准),流转期间抗排费和水资源费由农户承担,农业支持补贴(耕地地力保护)归组农户所有。集体面积部分精地地力保护补贴归村组集体所有土地用途:只能用于稻麦种植。另外:农户庄台复垦有5.97亩,按每年每亩800元计算,中标者必须将此面积带种。2、流转年限:三年,2022年11月20日至2025年11月19日。3、承包金缴款时间:先交款后种植,一年一次交款,签订协议时缴清第一年的租金,以后每年在9月30日前交清下一年租金。4、流转期间流入方需承担土地流转服务费30元/亩/年5、流入方在签订合同时缴纳一年土地流转费作为履约保证金(不抵承包款,不计总)6、本土地流转项目交易底价为1200元/年/亩竞标保证金200000元。7、报名条件:提供个人征信报告。有农业经营能力,无不良信誉,1、流转面积:34281亩(其中农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩,如有农户变动,则面积相应增减,以签合同为准),流转期间抗排费和水资源费由农户承担,农业支持补贴(耕地地力保护)归组农户所有。集体面积部分精地地力保护补贴归村组集体所有土地用途:只能用于稻麦种植。另外:农户庄台复垦有5.97亩,按每年每亩800元计算,中标者必须将此面积带种。2、流转年限:三年,2022年11月20日至2025年11月19日。3、承包金缴款时间:先交款后种植,一年一次交款,签订协议时缴清第一年的租金,以后每年在9月30日前交清下一年租金。4、流转期间流入方需承担土地流转服务费30元/亩/年5、流入方在签订合同时缴纳一年土地流转费作为履约保证金(不抵承包款,不计总)6、本土地流转项目交易底价为1200元/年/亩竞标保证金200000元。7、报名条件:提供个人征信报告。有农业经营能力,无不良信誉,交易面积342.81亩342.81亩342.81亩342.81亩342.81亩342.81亩质量等级合格合格合格合格合格合格利用现状稻麦种植稻麦种植稻麦种植稻麦种植稻麦种植稻麦种植附属设施□仓库口晾晒场口水井口水泵口节水口其他□仓库口晾晒场口水井口水泵口节水口其他□仓库口晾晒场口水井口水泵口节水口其他□仓库口晾晒场口水井口水泵口节水口其他□仓库口晾晒场口水井口水泵口节水口其他□仓库口晾晒场口水井口水泵口节水口其他流转用途粮食生产苗木林果蔬菜自休闲观光日其他粮食生产苗木林果蔬菜自休闲观光日其他粮食生产苗木林果蔬菜自休闲观光日其他粮食生产苗木林果蔬菜自休闲观光日其他粮食生产苗木林果蔬菜自休闲观光日其他粮食生产苗木林果蔬菜自休闲观光日其他种养品种种养品种补充说明补充说明组织费每年每亩30元,一年一次交款,农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩。中标人必须将另外的5.97亩带种,价格每年每亩800元,交纳一年土地流转费作为履约保证金组织费每年每亩30元,一年一次交款,农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩。中标人必须将另外的5.97亩带种,价格每年每亩800元,交纳一年土地流转费作为履约保证金组织费每年每亩30元,一年一次交款,农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩。中标人必须将另外的5.97亩带种,价格每年每亩800元,交纳一年土地流转费作为履约保证金组织费每年每亩30元,一年一次交款,农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩。中标人必须将另外的5.97亩带种,价格每年每亩800元,交纳一年土地流转费作为履约保证金组织费每年每亩30元,一年一次交款,农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩。中标人必须将另外的5.97亩带种,价格每年每亩800元,交纳一年土地流转费作为履约保证金组织费每年每亩30元,一年一次交款,农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩。中标人必须将另外的5.97亩带种,价格每年每亩800元,交纳一年土地流转费作为履约保证金组织费每年每亩30元,一年一次交款,农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩。中标人必须将另外的5.97亩带种,价格每年每亩800元,交纳一年土地流转费作为履约保证金产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人所有权人湖县银涂镇天堂村村民委员会承包权人承包权人承包权人金湖县银涂镇天堂村村民委员会金湖县银涂镇天堂村村民委员会金湖县银涂镇天堂村村民委员会经营权人经营权人金湖县银涂镇天堂村村民委员会权属类型权属类型权属类型经营权经营权经营权权证名称权证名称农村土地承包经营权证权证编号权证编号权证编号权证年限权证年限2022-11-20到2025-11-1是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人C是否C是否C是否他项权利人他项权利人地项权利内容地项权利内容地项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方流出方天堂村证件类型证件类型证件类型组织机构代码证组织机构代码证组织机构代码证证件号码证件号码J3089001862801J3089001862801J3089001862801J3089001862801联系人联系人徐取放联系电话联系电话联系电话150526993181505269931815052699318被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准口评估基准口评估基准口评估值评估值1234116.00元标段情况1234116.00元标段情况1234116.00元标段情况1234116.00元标段情况1234116.00元标段情况1234116.00元标段情况1234116.00元标段情况序号编号11标段概况34281亩土地发包直积(亩)342.81流转期门预期价格1200元/亩/年预期价格1200元/亩/年报名费(元保证全(元)200000村集体经济组织村民成员(代表)意见里射件致5月15日里射件致5月15日村集体经济组织或村委会意见村集体经济组织或村委会意见谷天堂村福业室阳件15日谷天堂村福业室阳件15日谷天堂村福业室阳件15日谷天堂村福业室阳件15日乡镇(街道)意见签名:中盖章:年92日签名:中盖章:年92日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见:海海县农村产权交易服务中心透:三9座16日:海海县农村产权交易服务中心透:三9座16日:海海县农村产权交易服务中心透:三9座16日:海海县农村产权交易服务中心透:三9座16日弯山杜村(居)“两委”会议记录77会议时间20226pA90个都分议室个都分议室出席人员今体村干部记录人员请家人员行装被:今天石柔大家平开个多,有以体事河管下:第一是四图材库体百农田眼地地流转合同一同对计发包、关土地位于日但龙图章慈店基处属村启原容园,以1200元/百年顺行装被:今天石柔大家平开个多,有以体事河管下:第一是四图材库体百农田眼地地流转合同一同对计发包、关土地位于日但龙图章慈店基处属村启原容园,以1200元/百年顺行装被:今天石柔大家平开个多,有以体事河管下:第一是四图材库体百农田眼地地流转合同一同对计发包、关土地位于日但龙图章慈店基处属村启原容园,以1200元/百年顺行装被:今天石柔大家平开个多,有以体事河管下:第一是四图材库体百农田眼地地流转合同一同对计发包、关土地位于日但龙图章慈店基处属村启原容园,以1200元/百年顺D的组各户农用对外的轩第二件事:为前作布置全航利容总部注济节假日后与时才工局持持3付干部作风逆没《班期不得次图有事清货)4中秋,图度基词作风建没5安全培计委全防范、内鉴的构6.疫情防抗一外来人的师查54下农后招龄进,全用中p时间应心确正致年8.喝回封(谈上招商到适总部线为根:报后业上会议内客,积极取终年,同素下农后招龄进,全用中p时间应心确正致年8.喝回封(谈上招商到适总部线为根:报后业上会议内客,积极取终年,同素菜大维果事坐人签名重车取件开冯安良55项目编号:320831111A22090021根据《金湖县农村产权交易管理办法(试行)》等相关规定,受金湖县天堂村村民委员会委托,金湖县农村产权交易服务中心决定对银涂镇天堂村四组(原新北4组)342.81亩土地流转项目对外发包进行公开交易。现将有关事项公告如下:一、项目概况天堂村四组(原新北4组)342.81亩土地流转项目流转,其四址:东至东中心河西岸村排涝河西,南至南庄台后庄台河,西至村东中心路东,北至北排涝河水泥路南;流转面积:342.81亩(其中农户330.78亩,村集体0.55亩,组集体11.48亩,如有农户变动,则面积相应增减,以签合同为准),流转期间抗排费和水资源费由农户承担,农业支持补贴(耕地地力保护)归组农户所有,秸秆还田补贴、发放的农药物资以及稻谷生产环节补贴归承包大户所有。集体面积部分耕地地力保护补贴归村组集体所有。土地用途:只能用于稻麦种植。中标方不能改变土地用途,不得转包,不得开挖鱼塘等。另外:农户庄台复垦有5.97亩,按每年每亩800元计算,中标者必须将此面积带种。2、流转年限:三年,2022年11月20日至2025年11月19日。3、承包金缴款时间:先交款后种植,一年一次交款,签订协议时缴清第一年的租金,以后每年在9月30日前交清下一年租金。4、流转期间流入方需承担土地流转服务费30元/亩/年。5、6、本土地流转项目交易底价为1200元/年/亩,最高价中标。竞标人需缴纳竞标保证金200000元,中标后转为承包款,如中标人弃标或转包则视为违约,竞标保证金不予退还。7、报名条件:1、报名时间:2022年9月20日-2022年9月26日,上午09:00-11:30,下午14:30-17:30(节假日除外)。2、本项目只接受在线报名,意向报名人需在县农村产权交易中心网站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)“在线交易”模块注册会员,并参与网上交易。3、资格审核:报名信息提交后,金湖县农村产权交易中心工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,方为报名成功,在线平台会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。4、意向受让方在,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计利息。意向受让方可选择POS机刷卡(县、镇街交易中心提供POS机刷卡服务,零费率)或者转账汇款(建议采用电子银行汇款)。本项目采用在线自由竞价方式(正向竞价)确定中标人。在线自由竞价、多次出价交易规则(1)第一阶段为自由竞价期(10分钟),在此期间内,所有参与方可以对意向标的进行多次报价,每次报价不得低于当前最高有效报价。(2)自由竞价期结束后进入限时竞价期(30秒)。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束。(3)竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向受让方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。(4)竞价结束后,最高出价者获得成交资格;成交人需在指定时间内到金湖县农村产权交易中心签订《成交确认书》等文书,竞价结果经金湖县农村产权交易中心网上公示3天无异议后,发包人与成交人签订承包合同。(5)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常。发现异常,管理员可以随时终止竞价,并通知所有参与方。(6)在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束,最高出价者直接获得成交资格;若成交人中标后弃标,竞标保证金视为违约。县平台将依据有关规定给予弃标人进行账号禁用处罚。2022年9月27日上午10:30时整开始,结束时间为10:40分,出价延时30秒,加价幅度为5元/年/亩。即日起接受咨询,自行看样。联系人:徐翠放,联系电话:15052699318。1、首次参与线上交易注意事项:(1)本项目采用在线自由竞价,意向受让方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。(2)根据本项目《交易公告》要求,请意向受让方尽早缴纳保证金,以免影响后续操作。(3)交易开始后方可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。如果意向受让方报名成功后未中标,交易结束后一定时间内保证金会原路返回给意向受让方。2、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者的保证金不予退还,予以罚没。3、本项目成交后,未成交者在交易结果公示后5日内退还投标保证金(不计息)。4、特别提醒:意向受让方可通过手机App或电脑按时上线交易,但要注意使用网络环境良好;各标段按时开始交易,即使出现前一标段因多次延时报价尚未结束,竞标人亦可同时在多个标段同时出价,直至每个标段交易结束。如需要,意向受让方可以当日到县农村产权交易中心,使用交易中心提供的电脑和在中心工作人员操作指导下完成交易,但交易中心不对因电脑设备和网络出现问题产生的不利后果负责。5、其他相关事宜解释权归金湖县银涂镇天堂村村民委员会。银涂镇天堂村金湖县农村产权交易服务中心公告日期:2022年9月19日