房地产招租招标采购公告(上饶银行股份有限公司滨江支行2022)
上饶市信州区凤凰大道99号房地产招租(2年)
转让方承诺
本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则作出如下承诺:
标的基本信息
项目编号
JX2022ZL00170
监测编号
JX2022ZL00170
标的名称
上饶市信州区凤凰大道99号房地产招租(2年)
转让底价(万元)
4.165400
挂牌日期
2022-09-20
挂牌截止日期
2022-09-282022-09-28
资产概述
详细信息
资产地图位置
序号
标的名称
面积约(㎡)
起拍价 (万元/首年)
保证金(万元)
租赁押金(元)
1
上饶市信州区凤凰大道99号房地产招租(2年)
96.42
2.0827
1
5000
转让方基本情况
转让方名称
上饶银行股份有限公司滨江支行
转让方基本情况
注册地(住所)
江西省上饶市信州区叶挺大道280号
法定代表人
张燕华
注册资本(万元)
0
经济类型
A05003
企业类型
A19003
社会信用代码或组织机构代码
91361100322546479M
经营规模
中型
内部决策情况
其他 上饶银行抵债资产租赁审批表
交易条件
挂牌开始日期
2022-09-20
挂牌公告期
6个工作日
是否自动延牌
否
交易方式具体内容
挂牌期满后,如只有一名符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则采取协议方式交易;如有两名以上(含两名)符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则采用有保留价的增价拍卖方式确定承租方。
价款支付方式
分期支付 价款支付要求:租金缴纳方式为先付租金后使用的原则,租金按半年计缴,拍卖成交之日起10日内即缴纳第一期(半年)租金(不含租赁保证金)并将首期租金支付至江西省产权交易所上饶办事处指定账户实行进场结算,下期租金需提前20日缴纳。江西省产权交易所上饶办事处在收到招租方提交的书面转款申请及标的完成交接登记证明文件之日起5个工作日内,将租金无息转付给招租方。
优先权人是否放弃优先购买权
是(放弃或不涉及)
重大事项及其他披露内容
1.本次挂牌招租的重大事项揭示及瑕疵见江西君茗房地产土地资产评估有限公司出具的《评估报告》君茗房估字(2022)第116号。
2.标的新旧、规格、质量、数量、状况、性能、面积等均以现状招租,招租方提供的有关材料及说明仅供意向承租方参考,以交付时现状为准。意向承租方应认真咨询、看样、核实,明确本次招租标的的现状和可能存在的瑕疵。
3.承租方不得随便改变房屋结构,如因需要适当调整布局,必须征得出租方同意后方可实施,必须确保出租房屋安全质量。
4.承租方装修和相关设施应满足消防等相关管理部门要求。
5.承租方在租赁期内,自投资金、自负盈亏、产生的所有税、费,自行负责法律和经济责任。
6.如遇到国有资产改制或国家政策变化需提前收回租赁权的,招租方提前告知承租方,承租方结清当年租金及产生的税、费后,无条件在约定时间撤离。
7.原承租人同等条件下享有优先承租权。
8.租金缴纳方式为半年一付,先付租金后使用。
9.租赁保证金为5000元。
10.招租方只提供房屋场地现状,不进行二次装修,如承租方需要二次装修,费用由承租方自行解决。如承租方不经营时,可将移动的财产带走。但不得随意拆除房屋装修,遗留装修出租方不计费用。
11.拍卖成交后,标的装修补偿由承租方与施工方自行协商解决,招租方只负责按现状交付不负责协调,标的所涉及的法律风险与经济风险由承租方自行承担。
12.竞租成功后,交易保证金(扣除交易服务费后)可以按合同约定转为租赁保证金(5000元)剩余部分转为等额交易价款(多退少补),租期满后租赁保证金在无违约的情况下由招租方无息退还给承租方。
13.房屋租赁期间,承租方有下列行为之一的,出租方有权解除合同,收回出租房屋,已收取租金和租赁保证金不退。
(1)未经甲方书面同意,将房屋转租、转借给他人使用。
(2)未经甲方书面同意,拆改变动房屋结构。
(3)损坏承租房屋,在甲方提出的合理期限内仍未修复的。
(4)未经甲方书面同意,改变本合同约定的房屋租赁用途。
(5)利用承租房屋进行违法活动。
14.除上饶市本级外,其他外市、外省人员如有意向报名人要参与标的竞拍的须持有48小时(两天)以内的核酸检测证明,方可进场参与拍卖。
与转让相关的其他条件
1.【尽职调查】本项目信息披露期间为对招租标的实施尽职调查期间,招租方对意向承租方实施的尽职调查给予必要的配合与支持。
2.【风险承担】意向承租方提交承租申请后,视为意向承租方对招租标的现状及相关交易风险充分知悉,并自愿承担除因招租方原因引起的其他一切交易风险。
3.【优先权行使】优先权人应在报名期间向江西省产权交易所递交承租申请,并按规定交纳保证金,进场行使优先权。若形成竞价,应在竞价过程中以同等条件行使优先权。上述程序作为优先权人参与该项目行使优先权的程序条件。
4.【交易方式】挂牌期满后,如只有一名符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则协议成交;如有两名以上(含两名)符合条件的意向承租方按要求交纳了交易保证金,则采用有保留价的增价拍卖方式确定承租方。
5.【合同签订时间】承租方被确定之日起,交易各方须在7个工作日内签订交易合同。
6.【交易税费】
(1)本次招租所涉及的税赋:按政府相关规定由承租方负责缴纳;依《拍卖法》规则,拍卖佣金由承租方承担;交易服务费由承租方承担。
(2)费用承担方应在交易合同生效之日起7个工作日内将相关费用(政府税费除外)支付至江西省产权交易所上饶办事处指定的专用结算账户进行无息结算。
7.【交付】合同签订之日起7个工作日内,招租方将标的交付给承租方,标的以交付时现状为准。
8.【报名登记】意向承租方须在报名期内,通过江西省产权交易平台(http://cqjy.jxcq.org:8088/)完成该项目的报名登记。
报名登记截止时间:2022年9月28日17时前。
9.【拍卖手续办理】意向承租方须在报名截止时间前完成参加竞拍的手续办理,并按要求交纳交易保证金(以到账时间为准),否则不能取得竞拍资格。
详情咨询:江西物华拍卖有限公司
联系电话:15727521915(王先生)
10.【保证金账户】意向承租方须按要求交纳全额交易保证金至以下账户(以实际到账时间为准):
户 名:上饶市产权经纪服务有限公司
账 号:203103090000002468
开户行:上饶银行广信大道支行
11.【拍卖时间与地点】
拍卖时间:2022年9月30日10时
拍卖地点:上饶市行政服务中心三楼
处置方案
组织交易方式
拍卖
报价方式
多次报价
受让资格及审核方式
是否需要登记审核
否
受让方资格条件
1.意向承租方应是具有完全民事行为能力的自然人或能独立承担民事责任的法人或其它组织。 2.意向承租方应具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力。 3.国家法律、行政法规规定的其他条件。
是否允许联合受让
否
是否允许网上报名
允许
保证金交纳规则
收取方案
本次标的处置保证金收取方式为固定保证金,保证金金额为万元。
交纳时间
报名就交纳
交纳截止时间要求
挂牌截止日17:00前(以银行到帐时间为准)
交纳方式
银行转账(不支持支付宝、微信转账)
收款账号
收款单位:上饶市产权经纪服务有限公司 账号:203103090000002468 开户行:上饶银行广信大道支行
处置方法
发生以下情形(1)的,相关责任主体交纳的全部保证金在抵扣江西省产权交易所上饶办事处应收取的交易费用后,剩余部分予以返还;发生以下(2)——(8)任一情形的,相关责任主体交纳的全部保证金在抵扣江西省产权交易所上饶办事处应收取的交易费用后,作为对相关方的补偿,保证金不足以补偿的,相关方可按实际损失继续追偿:
(1)意向承租方,提出受让申请并交纳保证金后单方撤回受让申请的;(2)意向承租方故意提供虚假、失实材料的;(3)意向承租方之间相互串通,影响公平竞争,侵害招租方合法权益的;(4)意向承租方采取不正当手段获取招租方的商业秘密,侵害招租方合法权益的;(5)意向承租方在被确定为承租方后,未按约定时限和项目信息披露公告要求签署交易合同的;(6)合同签订后,承租方阻碍合同生效的;(7)承租方未按约定支付交易价款或交易费用的;(8)承租方有其他违反交易规则情形的。
承租方交纳的保证金可以在抵扣江西省产权交易所上饶办事处应收取的交易费用后,可以按合同约定转为租赁保证金(5000元)剩余部分转为等额交易价款(多退少补),交易凭证出具前,保证金性质不变。其他未成交方交纳的保证金及其利息在承租方确定之日起5个工作日内返还原提交账户。
保证金在指定结算账户期间产生的利息按同期人民银行活期存款利率计算。
报名联系方式
交易机构联系人
江西省产权交易所上饶办事处
交易机构联系电话
0793-8331827
交易机构联系传真
交易机构联系邮箱
交易机构联系地址
交易机构网址
意向受让/承租方应提交的材料
材料名称
是否需要原件
是否需要复印件
是否需要电子版
下载模板
身份证
需要
需要
需要
联合受让其他材料(如果联合受让,请提供此项)
需要
需要
需要
授权委托书
需要
不需要
需要
除以上材料外,法人意向受让/承租方还应提交的材料
被授权人身份证(若需要)
需要
不需要
需要
营业执照(三证合一)
需要
需要
需要
法人代表身份证
需要
不需要
需要
补充披露信息
暂无补充披露信息