技防升级招标采购公告(苏州工业园区唯亭街道办事处2022)



唯亭街道办事处关于新娄社区技防升级的竞争性磋商采购公告

项目概况 新娄社区技防升级采购项目的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站电子招投标平台获取采购文件,并于2022年9月20日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:SZSD2022-WT-C-001-001
2、项目名称:新娄社区技防升级
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:壹佰零壹万柒仟壹佰柒拾叁元捌角叁分(¥1017173.83)
5、采购需求:智慧社区是社区管理的一种新理念,是新形势下社会管理的一种新模式。充分利用物联网、云计算、大数据等新一代信息技术的集成应用,为社区居民提供一个舒适、便利、安全的现代化、智慧化生活环境,从而形成基于信息化、智能化社会管理与服务的一种新的管理形态的社区。(具体要求详见磋商采购文件)
6、合同履行期限:自合同签订之日起2年,具体进场时间由采购方通知。
7、本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《关于印发

的通知》的相关规定,本项目专门面向中小企业,所属行业为软件和信息技术服务业
苏州市政府采购促进中小企业发展实施意见>,承接服务的供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1、时间:2022年9月9日至2022年9月16日。
2、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站电子招投标平台。
3、供应商采用电子营业执照登录系统线上领取采购文件,不收取任何费用;
4、方式:访问苏州工业园区公共资源交易中心网站首页,使用电子营业执照登录政府/国企/集体企业采购系统后,根据提示,在招标公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件。点击“+”按钮,进入“招标(采购)文件下载”页面,点击“下载招标(采购)文件”下载,填写联系人/联系电话,点击“保存”按钮保存信息,点击“下载招标(采购)文件”操作后,点击“下载”按钮下载招标(采购)文件及图纸文件,下载完成。下载文件日期视同为依法获取招标(采购)文件的日期,并打印、保留“下载招标(采购)文件回执”。
5、遇到无法申领电子营业执照的情况,投标单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,投标单位(供应商)可办理CA证书并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见“苏州工业园区公共资源交易中心”―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
6、考虑到熟悉电子营业执照操作和办理使用CA证书都需要一定的时间,请各位提早准备以免耽误投标。
7、项目的采购文件的更正、补充(澄清)通知将在园区政府采购电子交易系统“我的项目-项目流程”中推送,响应供应商应及时关注、查询或下载,作为采购文件的组成部分,对响应供应商起约束作用。
8、响应单位应自行在苏州工业园区公共资源交易中心政府采购电子交易平台上下载/获取采购文件及其澄清(答疑)、运营量清单、图纸等相关(采购资料,恕不另行通知。响应单位应及时关注网上相关采购信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)采购单位概不负责,所造成的响应失败或损失由响应单位自行负责。
9、制作电子响应文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应线上获取采购文件,线上获取更正(补充)文件、对响应文件进行电子签章、线上递交响应文件;请使用“苏州园区投标文件制作软件”制作电子响应文件,详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载及操作手册-供应商”栏目。使用指南见苏州工业园区投标文件制作操作手册。电子响应文件制作完成后请于响应文件提交截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子响应文件即为未递交响应文件。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子响应文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。
四、响应文件提交
截止时间:2022年9月20日14:00(北京时间)
地点:苏州工业园区公共资源交易中心(苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼)
五、开启
时间:2022年9月20日14:00(北京时间)
地点:苏州工业园区公共资源交易中心(苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1、疫情期间采购说明:为了尽快推进苏州工业园区新娄社区技防升级,迫切需要尽快恢复采购工作,需在疫情期间恢复采购。
2、针对疫情期间,供应商须知:请各供应商做好疫情防护工作,并及时关注最新疫情防控通告,供应商应按最新的疫情防控要求提前做好相应准备。通告情况详见:苏州工业园区公共资源交易中心网站-工作动态-关于疫情期间参加交易的提示。
3、本项目采用线上磋商,供应商不需到现场参加开标会(具体磋商流程详见磋商文件中磋商程序说明)。
4、本项目所属行业为软件和信息技术服务业。
5、本次采购的有关信息将在苏州市政府采购网、江苏政府采购网、苏州工业园区公共资源交易中心网上发布。
6、磋商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
7、苏州工业园区政府采购监督电话:0512-69996918、0512-66681110
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:苏州工业园区唯亭街道办事处
地址:苏州工业园区唯亭街道
联系方式:王红/18051113216
2、采购代理机构信息
名称:苏州时代招投标有限公司
地址:苏州高新区玉山路信达科普园3号楼407室
联系方式:陆萍/0512-65294961
3、项目联系方式
项目联系人:陆萍、褚磊、吴靓
电话:0512-65294961

苏州时代招投标有限公司
2022年9月8日

附件

SZSD2022-WT-C-001-001.JSZF

评标办法.xml

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

政府采购文件苏州工业园区政府采购竞争性磋商文件采购编号:SZSD2022-WT-C-001-001采购单位:苏州工业园区唯亭街道办事处采购内容:新娄社区技防升级项目类别:服务类苏州时代招投标有限公司二○二二年九月政府采购文件目录一、竞争性磋商公告二、供应商须知三、采购需求四、评审方法及标准五、合同主要条款六、附件格式政府采购文件前附表序号项目内容规定1磋商编号SZSD2022-WT-C-001-0012项目名称新娄社区技防升级3响应文件有效期响应文件提交截止之日起六十天(日历日)4磋商保证金本项目免收磋商保证金。5响应文件本项目采用电子投标;支持网上不见面开标。6递交截止时间响应文件递交时间:2022年9月20日14:00整响应文件递交截止时间:2022年9月20日14:00整7磋商时间地点磋商时间:2022年9月20日14:00整磋商地点:苏州工业园区公共资源交易中心(苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼)8成交服务费代理服务费收费标准:预算金额100万元以下部分,费率为该部分预算金额的1.5%;预算金额100万元(含)-500万元部分,费率为该部分预算金额的1.1%。如预算金额低于20万人民币(含20万),则代理服务费按人民币3000元整计收。说明:代理服务费以采购预算金额为基数依据,按以上规定的标准和差额定率累进法进行计算收取。例:如预算金额为150万元,则代理服务费=100万元以下部分×1.5%+(150万元-100万元以下部分)×1.1%。本项目代理服务费按人民币15188.00计收。由成交单位支付,在领取成交通知书时向招标代理机构一次性付清。服务费交纳账户:苏州时代招投标有限公司开户行:中信银行苏州南门支行账号:73230101826001033539监督管理政府采购监督电话:0512-69996918、0512-66681110。政府采购文件一、竞争性磋商公告项目概况新娄社区技防升级采购项目的潜在供应商应在苏州工业园区公共资源交易中心网站电子招投标平台获取采购文件,并于2022年9月20日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:SZSD2022-WT-C-001-0012、项目名称:新娄社区技防升级3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:壹佰零壹万柒仟壹佰柒拾叁元捌角叁分(¥1017173.83)5、采购需求:智慧社区是社区管理的一种新理念,是新形势下社会管理的一种新模式。充分利用物联网、云计算、大数据等新一代信息技术的集成应用,为社区居民提供一个舒适、便利、安全的现代化、智慧化生活环境,从而形成基于信息化、智能化社会管理与服务的一种新的管理形态的社区。(具体要求详见磋商采购文件):6、合同履行期限:自合同签订之日起2年,具体进场时间由采购方通知。7、本项目不接受联合体响应。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《关于印发小企业发展实施意见>的通知》的相关规定,本项目专门面向中小企业,所属行业为软件和信息技术服务业,承接服务的供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件政府采购文件1、时间:2022年9月9日至2022年9月16日。2、地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站电子招投标平台。3、供应商采用电子营业执照登录系统线上领取采购文件,不收取任何费用;4、方式:访问苏州工业园区公共资源交易中心网站首页,使用电子营业执照登录政府/国企/集体企业采购系统后,根据提示,在招标公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件。点击“+”按钮,进入“招标(采购)文件下载”页面,点击“下载招标(采购)文件”下载,填写联系人/联系电话,点击“保存”按钮保存信息,点击“下载招标(采购)文件”操作后,点击“下载”按钮下载招标(采购)文件及图纸文件,下载完成。下载文件日期视同为依法获取招标(采购)文件的日期,并打印、保留“下载招标(采购)文件回执”。5、遇到无法申领电子营业执照的情况,投标单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,投标单位(供应商)可办理CA证书并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见“苏州工业园区公共资源交易中心”―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。6、考虑到熟悉电子营业执照操作和办理使用CA证书都需要一定的时间,请各位提早准备以免耽误投标。7、项目的采购文件的更正、补充(澄清)通知将在园区政府采购电子交易系统“我的项目-项目流程”中推送,响应供应商应及时关注、查询或下载,作为采购文件的组成部分,对响应供应商起约束作用。8、响应单位应自行在苏州工业园区公共资源交易中心政府采购电子交易平台上下载/获取采购文件及其澄清(答疑)、运营量清单、图纸等相关(采购资料,恕不另行通知。响应单位应及时关注网上相关采购信息,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)采购单位概不负责,所造成的响应失败或损失由响应单位自行负责。9、制作电子响应文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应线上获取采购文件,线上获取更正(补充)文件、对响应文件进行电子签章、线上递交响应文件;请使用“苏政府采购文件州园区投标文件制作软件”制作电子响应文件,详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载及操作手册-供应商”栏目。使用指南见苏州工业园区投标文件制作操作手册。电子响应文件制作完成后请于响应文件提交截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子响应文件即为未递交响应文件。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子响应文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。四、响应文件提交截止时间:2022年9月20日14:00(北京时间)地点:苏州工业园区公共资源交易中心(苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼)五、开启时间:2022年9月20日14:00(北京时间)地点:苏州工业园区公共资源交易中心(苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1、疫情期间采购说明:为了尽快推进苏州工业园区新娄社区技防升级,迫切需要尽快恢复采购工作,需在疫情期间恢复采购。2、针对疫情期间,供应商须知:请各供应商做好疫情防护工作,并及时关注最新疫情防控通告,供应商应按最新的疫情防控要求提前做好相应准备。通告情况详见:苏州工业园区公共资源交易中心网站-工作动态-关于疫情期间参加交易的提示。3、本项目采用线上磋商,供应商不需到现场参加开标会(具体磋商流程详见磋商文件中磋商程序说明)。4、本项目所属行业为软件和信息技术服务业。5、本次采购的有关信息将在苏州市政府采购网、江苏政府采购网、苏州工业园区公共资源交易中心网上发布。6、磋商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。7、苏州工业园区政府采购监督电话:0512-69996918、0512-66681110八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:政府采购文件1、采购人信息名称:苏州工业园区唯亭街道办事处地址:苏州工业园区唯亭街道联系方式:王红/180511132162、采购代理机构信息名称:苏州时代招投标有限公司地址:苏州高新区玉山路信达科普园3号楼407室联系方式:陆萍/0512-652949613、项目联系方式项目联系人:陆萍、褚磊、吴靓电话:0512-65294961苏州时代招投标有限公司2022年9月8日政府采购文件二、供应商须知1.总则1.1采购方式及定义本次采购采用竞争性磋商方式(以下简称磋商),本竞争性磋商文件仅适用于竞争性磋商公告中所述项目。采购人指本项目的需求方苏州工业园区教育局。采购代理机构指负责组织本次竞争性磋商的苏州时代招投标有限公司。1.2合格的供应商1.2.1满足竞争性磋商公告中供应商的资格条件的规定。1.2.2满足本文件实质性条款的规定。1.3适用法律:本次竞争性磋商及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。1.4磋商费用1.4.1供应商应自行承担所有与参加磋商有关的费用,无论磋商过程中的做法和结果如何,采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。1.4.2本次竞争性磋商采购代理机构按前附表规定收取成交服务费。1.5竞争性磋商文件的约束力:供应商一旦获取本竞争性磋商文件并决定参加磋商,即被认为接受了本竞争性磋商文件的规定和约束,并且视为自竞争性磋商公告期限届满之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。2.竞争性磋商文件2.1竞争性磋商文件有以下部分组成:2.1.1竞争性磋商公告2.1.2供应商须知2.1.3采购项目需求2.1.4评审标准2.1.5合同及响应文件格式:请仔细检查竞争性磋商文件是否齐全,如有缺漏请立即与采购代理机构联系解决。2.2竞争性磋商文件的澄清及修改2.2.1任何要求对竞争性磋商文件进行澄清的供应商,均应在提交首次响应文件截止时政府采购文件间五日前按竞争性磋商公告中的通讯地址,以书面形式通知采购代理机构。提交首次响应文件截止之日前,采购代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构将在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在江苏(苏州市)等政府采购网上发布书面更正公告形式通知所有获取磋商文件的供应商。不足5日的,采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。2.2.2对于补充通知(包括更正公告),报名成功的供应商通过“苏州市政府采购网”的“采购公告”自行查看所报项目的补充通知(包括更正公告)。补充通知(包括更正公告)将作为竞争性磋商文件的组成部分,对所有响应单位有约束力。2.2.3采购文件的澄清、修改、补充等内容均以政府采购网上发布的内容为准。2.3响应文件的递交及编制2.3.1供应商应当在磋商文件要求的截止时间前,将响应文件上传至指定系统。2.3.2供应商应当按照磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。2.3.3响应文件的语言及度量衡单位2.3.3.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构就有关磋商的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。2.3.3.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。2.4响应文件的组成及要求2.4.1响应文件一(报价部分)(部分格式见附件):2.4.1.1授权委托书(如有授权);2.4.1.2磋商响应函;2.4.1.3供应商关于资格的声明函;2.4.1.4磋商响应报价表;2.4.1.5分项报价明细表。2.4.2响应文件二(资格及技术部分):2.4.2.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);2.4.2.2磋商响应单位法定代表人身份证复印件;政府采购文件2.4.2.3磋商响应单位法人授权委托书及委托代理人身份证复印件(如有授权);2.4.2.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一期财务报告复印件或银行出具的资信证明原件);2.4.2.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供最近一期依法缴纳税收的凭据复印件和最近一期依法缴纳社会保险的凭据复印件(专用收据或社会保险缴纳清单)】;2.4.2.6具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;2.4.2.7参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.4.2.8参加磋商的响应函;2.4.2.9磋商响应单位情况表;2.4.2.10服务期间人员配备方案及设备情况,响应单位所投入的人员情况介绍及人员资质证书复印件(需提供人员的配备方案《配备人员一览表》);2.4.2.11实施方案;2.4.2.12《类似项目一览表》(如有);2.4.2.13《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》及其附件资料(如有);2.4.2.14省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如有);2.4.2.15其他可以证明磋商供应商资信、资质和货物、服务质量的证书、文件、推荐信等评审所需资料。2.5电子响应文件的编制与提交2.5.1本项目为网上招投标项目,供应商应使用电子营业执照登录园区采购系统、线上获取采购文件,线上获取更正(补充)文件、对响应文件进行电子签章、线上递交响应文件;应使用电子投标文件制作工具制作电子版响应文件。电子响应文件制作完成后请于投标时间截止前成功上传,未按要求线上递交电子响应文件将被拒收。2.5.2电子响应文件制作工具下载:详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载及操作手册-供应商”栏目。2.5.3采购文件补充(更正)后的修订操作:供应商在园区采购交易系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)文件(*.JSCF)后,如需调整电子响应文件,应在电子响应文件制作工具中打开之前已经做好的响应文件,在“浏览采购文件”页面上政府采购文件2.2因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。3.有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方提出解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。十一、其它约定事项:1.下列文件为本合同不可分割部分:1.1成交通知书;1.2乙方的磋商响应文件;1.3乙方在磋商过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等;1.4竞争性磋商文件及其附件;1.5合同附件;以上与本合同具有同等法律效力。2.乙方除应做好服务人员的安全教育外,还应为服务人员提供必要的劳动保护条件,为服务人员办理作业时的人身安全保险和意外伤害险,一切安全责任事故均由乙方负责(保险种类由乙方自行选择);3.本合同未尽之处双方协商解决;如协商不成,双方同意由一方向合同履行地人民法院提起诉讼。十二、附则1.本合同(采购编号:SZSD2022-WT-C-001-001)经甲乙双方代表签字并加盖公章(或合同章)后即生效,生效合同至代理机构上网备案。2.合同份数:本合同一式伍份,甲方贰份,乙方壹份,采购代理机构壹份,政府采购管理部门壹份。3.未尽事宜:本合同未尽事宜应按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》以及其同相关法律、法规之规定解释。政府采购文件六、附件格式格式1:磋商响应报价表项目名称:,采购编号:SZSD2022-WT-C-001-001供应商(盖章):序号项目名称项目总价服务期限1…合计人民币(大写)小写:人民币(大写)小写:人民币(大写)小写:注:报价金额全部采用人民币表示,响应报价精确到元。响应单位:(单位盖章)法定代表人或代理人:(签字或盖章)日期:年月日政府采购文件格式2:磋商响应函苏州时代招投标有限公司:我方收到贵公司SZSD2022-WT-C-001-001号磋商采购文件,经仔细阅读和研究,我方决定参加磋商。并向贵公司承诺:1、愿意按照磋商采购文件的一切要求,提供以上所有服务,总价格及明细见《磋商采购响应报价表》。2、如果我们的响应文件被接受,我们将严格履行磋商采购文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量履行服务义务。3、我方同意按磋商采购文件中的规定,我方的响应文件有效期限为磋商开始后60天。4、我方愿意提供贵方在磋商采购文件中要求的所有资料。也同意向贵方提供贵方可能另外要求的与我方磋商文件有关的任何证据或资料。并保证所提供的资料全部是真实的、有效的,若有虚假,我方愿承担一切责任。5、我方愿意遵守磋商采购文件中所列的收费标准。6、我方承诺该项磋商开始后的全过程中保持有效,不作任何更改和变动。我方同意被确定成交后若不履行我方响应文件的内容要求和各项承诺及义务的即被视为违约,我方成交资格将被取消。7、我方同意我方若无法按约定条款履行义务等行为,采购方有权取消我方的成交资格。8、如果我方被确定成交,我方愿意在签订合同时按规定的收费标准支付成交服务费,逾期按中国人民银行公布的同期人民币贷款最高利率计付利息;9、与本磋商有关的通讯地址:单位:,联系人:地址:,邮政编码:联系电话:,邮箱/传真:年月日政府采购文件格式:3:项目实施方案(请响应单位自拟)格式4:服务人员名单及简历序号岗位姓名性别年龄学历职称12345678910……政府采购文件格式5:企业类似业绩一览表类似项目一览表序号项目名称项目时间合同金额(人民币)业主单位备注123456注:附合同复印件。政府采购文件格式6:供应商关于资格的声明函采购编号:苏州时代招投标有限公司:我公司愿参加本次(项目名称)竞争性磋商采购活动。我公司在响应文件中所有关于磋商资格的文件,证明与陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司愿意承担由此而产生的一切后果。政府采购文件格式7:法人授权委托书采购编号:苏州时代招投标有限公司:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司被授权人,代表我公司全权办理针对上述项目的磋商,参与磋商、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人签名的所有文件负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效,本授权书自磋商开始至合同履行完毕止。被授权人签名:,法定代表人(签字或签章):职务:联系电话:,响应单位公章:日期:政府采购文件格式8:供应商情况表年月日单位名称(盖章)单位名称(盖章)单位名称(盖章)注册号注册号电话电话企业地址企业地址企业地址注册资金注册资金传真传真一、单位简历及机构一、单位简历及机构一、单位简历及机构二、单位优势及特长二、单位优势及特长二、单位优势及特长资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元资产总计:万元;资产净值:万元;股东权益:万元营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2营业面积(含厂房面积):M2,产权:M2,租:M2销(零)售额:年万元;年:万元销(零)售额:年万元;年:万元销(零)售额:年万元;年:万元销(零)售额:年万元;年:万元销(零)售额:年万元;年:万元销(零)售额:年万元;年:万元销(零)售额:年万元;年:万元销(零)售额:年万元;年:万元销(零)售额:年万元;年:万元销(零)售额:年万元;年:万元三、单位概况职工总数职工总数职工总数其中:中级职称人员其中:中级职称人员其中:中级职称人员实现利润:年万元;年:万元实现利润:年万元;年:万元实现利润:年万元;年:万元实现利润:年万元;年:万元实现利润:年万元;年:万元实现利润:年万元;年:万元实现利润:年万元;年:万元实现利润:年万元;年:万元实现利润:年万元;年:万元实现利润:年万元;年:万元主要产品主要产品政府采购文件格式9:中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《关于印发施意见>的通知》(苏财购[2022]16号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于软件和信息技术服务业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于软件和信息技术服务业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。响应单位:(盖章)日期:政府采购文件格式10:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购人名称)单位的(采购编号及项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担运营/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:上述部分格式为参考,响应单位可自行制作表格参加磋商,但至少应包括上述条目,其他用户名单等表格响应单位自行拟制。(全文完)