石英岩玉 项链重拍卖招标采购公告(绥芬河市人民法院2022)



绥芬河市人民法院关于拍卖的公告
绥芬河市人民法院将于2022年9月30日10时至2022年10月1日10时止(延时除外)在绥芬河市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:绥芬河市人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0453/03?spm=a213w.7629122.sfHead.4.312cdf27SWZwOl,现公告如下:

1.编号SA1601,金丝玉手串,重约39克,总质量:约39克。协议价:514.00元,起拍价:288.00元, 保证金:29.00元,增价幅度:3.00元。

2.编号SA1603,天然和田玉手串,重约38.74克,总质量:约38.74克。协议价:743.00元,起拍价:416.00元, 保证金:42.00元,增价幅度:4.00元。

3.编号SA1604,金丝楠木手串,总质量:约19克。协议价:557.00元,起拍价:312.00元, 保证金:31.00元,增价幅度:3.00元。

4.编号SA1605,石英岩玉葫芦吊坠,总质量:约14克。协议价:429.00元,起拍价:240.00元, 保证金:24.00元,增价幅度:2.00元。

5.编号SA1606,和田玉籽料,总质量:约586克。协议价:143.00元,起拍价:80.00元, 保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。

6.编号SA1607,天然和田玉籽料雕刻吊坠,总质量:约9.10克。协议价:714.00元,起拍价:400.00元, 保证金:40.00元,增价幅度:4.00元。

7.编号SA1608,石英岩玉(处理)项链,重约61.88克,珠径:约10mm,总质量:约61.88克。协议价:743.00元,起拍价:416.00元, 保证金:42.00元,增价幅度:4.00元。

8.编号SA1609,和田玉手串,重约57.23克,总质量:约57.23克。协议价:843.00元,起拍价:472.00元, 保证金:47.00元,增价幅度:5.00元。

9.编号SA1610,达拉干沉香平安扣,尺寸:约48*7mm,总质量:约16克。协议价:557.00元,起拍价:312.00元, 保证金:31.00元,增价幅度:3.00元。

10.编号SA1612,越南沉香手串,重约41克,珠径:约20mm,总质量:约41克。协议价:1071.00元,起拍价:600.00元, 保证金:60.00元,增价幅度:6.00元。

11.编号SA1614,紫金砂多圈手串,重约46.02克,珠径:约6mm,总质量:约46.02克。协议价:743.00元,起拍价:416.00元, 保证金:42.00元,增价幅度:4.00元。

12.编号SA1615,疑似陨石手把件,重约69克,总质量:约69克。协议价:786.00元,起拍价:440.00元, 保证金:44.00元,增价幅度:4.00元。

13.编号SA1616,天然绿玉髓吊坠,主石尺寸:约14mm,总质量:约8.32克。协议价:743.00元,起拍价:416.00元, 保证金:42.00元,增价幅度:4.00元。

14.编号SA1617,黄金木手串,重约53克,珠径:约20mm,总质量:约53克。协议价:829.00元,起拍价:464.00元, 保证金:46.00元,增价幅度:5.00元。

15.编号SA1618,小叶紫檀多圈手串,重约39克,珠径:约9mm,总质量:约39克。协议价:1686.00元,起拍价:944.00元, 保证金:94.00元,增价幅度:9.00元。

16.编号SA1619,天然和田玉籽料雕刻吊坠,总质量:约8.95克。协议价:714.00元,起拍价:400.00元, 保证金:40.00元,增价幅度:4.00元。

17.编号SA1620,金丝玉项链,重约44克,珠径:约8mm,总质量:约44克。协议价:543.00元,起拍价:304.00元, 保证金:30.00元,增价幅度:3.00元。

18.编号SA1622,天然蜜蜡珠串,珠径:约6mm,总质量:约10.76克。协议价:557.00元,起拍价:312.00元, 保证金:31.00元,增价幅度:3.00元。

19.编号SA1623,疑似陨石手把件,重约52克,总质量:约52克。协议价:786.00元,起拍价:440.00元, 保证金:44.00元,增价幅度:4.00元。

20.编号SA1624,天然玉髓吊坠,主石尺寸:约18*13mm,总质量:约6.84克。协议价:557.00元,起拍价:312.00元, 保证金:31.00元,增价幅度:3.00元。

21.编号SA1625,黑檀手串,重约44克,总质量:约44克。协议价:1114.00元,起拍价:624.00元, 保证金:62.00元,增价幅度:6.00元。

22.编号SA1626,石英岩玉手串一对,珠径:约9mm。协议价:429.00元,起拍价:240.00元, 保证金:24.00元,增价幅度:2.00元。

23.编号SA1627,金丝玉手串一对,珠径:约7mm,总质量:约17克。协议价:443.00元,起拍价:248.00元, 保证金:25.00元,增价幅度:3.00元。

24.编号SA1628,黑棋楠沉香手把件,重约31克,尺寸:约67*28mm,总质量:约31克。协议价:743.00元,起拍价:416.00元, 保证金:42.00元,增价幅度:4.00元。

25.编号SA1629,和田玉足金福袋吊坠,总质量:约2.50克。协议价:364.00元,起拍价:204.00元, 保证金:20.00元,增价幅度:2.00元。

26.编号SA1630,文莱沉香吊牌,尺寸:约60*39*8mm,总质量:约18克。协议价:800.00元,起拍价:448.00元, 保证金:45.00元,增价幅度:5.00元。

27.编号SA1632,帝王砂平安扣吊坠,尺寸:约31*5mm,总质量:约16.35克。协议价:514.00元,起拍价:288.00元, 保证金:29.00元,增价幅度:3.00元。

28.编号SA1633,天然和田玉籽料雕刻吊坠,总质量:约9.06克。协议价:714.00元,起拍价:400.00元, 保证金:40.00元,增价幅度:4.00元。

29.编号SA1634,天然绿玉髓手链,主石尺寸:约9*7mm,总质量:约7.53克。协议价:643.00元,起拍价:360.00元, 保证金:36.00元,增价幅度:4.00元。

30.编号SA1635,金丝玉多圈手串,重约43克,珠径:约7mm,总质量:约43克。协议价:671.00元,起拍价:376.00元, 保证金:38.00元,增价幅度:4.00元。

31.编号SA1636,和田玉籽料,总质量:约818克。协议价:143.00元,起拍价:80.00元, 保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。

32.编号SA1637,黑棋楠沉香蝉手把件,重约31克,尺寸:约67*31mm,总质量:约31克。协议价:786.00元,起拍价:440.00元, 保证金:44.00元,增价幅度:4.00元。

33.编号SA1638,紫金砂塔链,重约36.74克,总质量:约36.74克。协议价:743.00元,起拍价:416.00元, 保证金:42.00元,增价幅度:4.00元。

34.编号SA1639,天然蜜蜡吊坠,主石尺寸:约15*11mm,总质量:约3.37克。协议价:514.00元,起拍价:288.00元, 保证金:29.00元,增价幅度:3.00元。

35.编号SA1640,小叶紫檀手串,重约126克,珠径:约25mm,总质量:约126克。协议价:1829.00元,起拍价:1024.00元, 保证金:102.00元,增价幅度:10.00元。

36.编号SA1643,玉髓生肖牛吊坠,微瑕疵,主石尺寸:约18*13mm,总质量:约9.80克。协议价:557.00元,起拍价:312.00元, 保证金:31.00元,增价幅度:3.00元。

37.编号SA1645,石英岩玉(处理)手串一对,珠径:约9mm。协议价:429.00元,起拍价:240.00元, 保证金:24.00元,增价幅度:2.00元。

38.编号SA1646,和田玉足金福袋吊坠,总质量:约2.51克。协议价:457.00元,起拍价:256.00元, 保证金:26.00元,增价幅度:3.00元。

39.编号SA1647,金丝玉项链,重约39克,珠径:约9mm,总质量:约39克。协议价:514.00元,起拍价:288.00元, 保证金:29.00元,增价幅度:3.00元。

40.编号SA1650,帝王砂平安扣吊坠,重约52.06克,总质量:约52.06克。协议价:1129.00元,起拍价:632.00元, 保证金:63.00元,增价幅度:6.00元。

41.编号SA1651,玛瑙手串一对,珠径:约8mm。协议价:543.00元,起拍价:304.00元, 保证金:30.00元,增价幅度:3.00元。

42.编号SA1652,天然蜜蜡吊坠,主石尺寸:约15*12mm,总质量:约3.19克。协议价:514.00元,起拍价:288.00元, 保证金:29.00元,增价幅度:3.00元。

43.编号SA1653,黑棋楠沉香手串,重约72克,珠径:约20mm,总质量:约72克。协议价:1114.00元,起拍价:624.00元, 保证金:62.00元,增价幅度:6.00元。

44.编号SA1654,南红爱心戒指,总质量:约2.49克。协议价:543.00元,起拍价:304.00元, 保证金:30.00元,增价幅度:3.00元。

45.编号SA1655,和田玉足金观音吊坠,总质量:约3.76克。协议价:407.00元,起拍价:228.00元, 保证金:23.00元,增价幅度:2.00元。

46.编号SA1656,疑似陨石手把件,重约73克,总质量:约73克。协议价:829.00元,起拍价:464.00元, 保证金:46.00元,增价幅度:5.00元。

47.编号SA1658,小叶紫檀手串,重约125克,珠径:约25mm,总质量:约125克。协议价:2829.00元,起拍价:1584.00元, 保证金:158.00元,增价幅度:16.00元。

48.编号SA1660,紫金砂多圈手串,重约36.16克,珠径:约7mm,总质量:约36.16克。协议价:829.00元,起拍价:464.00元, 保证金:46.00元,增价幅度:5.00元。

49.编号SA1662,天然玉髓吊坠,主石尺寸:约15*12mm,总质量:约8.80克。协议价:457.00元,起拍价:256.00元, 保证金:26.00元,增价幅度:3.00元。

50.编号SA1663,黑棋楠沉香手把件,重约46克,尺寸:约55*34mm,总质量:约46克。协议价:1071.00元,起拍价:600.00元, 保证金:60.00元,增价幅度:6.00元。

51.编号SA1665,老玉手把件,重约59克,总质量:约59克。协议价:971.00元,起拍价:544.00元, 保证金:54.00元,增价幅度:5.00元。

52.编号SA1666,石英岩玉(处理)项链,重约29.25克,总质量:约29.25克。协议价:514.00元,起拍价:288.00元, 保证金:29.00元,增价幅度:3.00元。

53.编号SA1669,仙女果冻手镯(圈口约60.5mm),总质量:约15克。协议价:143.00元,起拍价:80.00元, 保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。

54.编号SA1670,南红爱心戒指,总质量:约2.48克。协议价:521.00元,起拍价:292.00元, 保证金:29.00元,增价幅度:3.00元。

55.编号SA1671,天然绿玉髓吊坠,主石尺寸:约14*10mm,总质量:约7.83克。协议价:550.00元,起拍价:308.00元, 保证金:31.00元,增价幅度:3.00元。

56.编号SA1672,黑檀手串,重约31克,总质量:约31克。协议价:829.00元,起拍价:464.00元, 保证金:46.00元,增价幅度:5.00元。

57.编号SA1673,帝王砂手串,珠径:约7mm,总质量:约14.49克。协议价:514.00元,起拍价:288.00元, 保证金:29.00元,增价幅度:3.00元。

58.编号SA1674,天然和田玉手串,重约33.05克,总质量:约33.05克。协议价:829.00元,起拍价:464.00元, 保证金:46.00元,增价幅度:5.00元。

59.编号SA1675,加里曼丹沉香手串,总质量:约9克。协议价:500.00元,起拍价:280.00元, 保证金:28.00元,增价幅度:3.00元。

60.编号SA1676,绿玉髓叶子吊坠,主石尺寸:约6mm,总质量:约5.66克。协议价:557.00元,起拍价:312.00元, 保证金:31.00元,增价幅度:3.00元。

61.编号SA1677,和田玉籽料,总质量:约807克。协议价:143.00元,起拍价:80.00元, 保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。

62.编号SA1679,天然玉髓吊坠,总质量:约11.81克。协议价:829.00元,起拍价:464.00元, 保证金:46.00元,增价幅度:5.00元。

63.编号SA1680,天然和田玉手串,重约56.95克,总质量:约56.95克。协议价:886.00元,起拍价:496.00元, 保证金:50.00元,增价幅度:5.00元。

64.编号SA1681,紫金砂多圈手串,重约63.25克,珠径:约7mm,总质量:约63.25克。协议价:1114.00元,起拍价:624.00元, 保证金:62.00元,增价幅度:6.00元。

65.编号SA1682,金丝玉手串一对,重约33克,珠径:约9mm,总质量:约33克。协议价:564.00元,起拍价:316.00元, 保证金:32.00元,增价幅度:3.00元。

66.编号SA1683,黑棋楠沉香貔貅手把件,重约45克,尺寸:约56*28mm,总质量:约45克。协议价:1214.00元,起拍价:680.00元, 保证金:68.00元,增价幅度:7.00元。

67.编号SA1684,天然玉髓吊坠,总质量:约8.80克。协议价:557.00元,起拍价:312.00元, 保证金:31.00元,增价幅度:3.00元。

68.编号SA1685,黄花梨竹节手串,总质量:约9克。协议价:514.00元,起拍价:288.00元, 保证金:29.00元,增价幅度:3.00元。

69.编号SA1686,和田玉籽料,总质量:约447克。协议价:143.00元,起拍价:80.00元, 保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。

70.编号SA1689,天然和田玉手串,重约44.21克,总质量:约44.21克。协议价:829.00元,起拍价:464.00元, 保证金:46.00元,增价幅度:5.00元。

71.编号SA1691,小叶紫檀多圈手串,重约33克,珠径:约9mm,总质量:约33克。协议价:1029.00元,起拍价:576.00元, 保证金:58.00元,增价幅度:6.00元。

72.编号SA1692,天然绿玉髓手链,主石尺寸:约10*13mm,总质量:约11.24克。协议价:743.00元,起拍价:416.00元, 保证金:42.00元,增价幅度:4.00元。

73.编号SA1693,天然和田玉手串,重约43.50克,总质量:约43.50克。协议价:829.00元,起拍价:464.00元, 保证金:46.00元,增价幅度:5.00元。

74.编号SA1694,黑棋楠沉香多圈手串,重约47克,总质量:约47克。协议价:1079.00元,起拍价:604.00元, 保证金:60.00元,增价幅度:6.00元。

75.编号SA1695,绿玉髓吊坠,主石尺寸:约19*13mm,总质量:约9.80克。协议价:800.00元,起拍价:448.00元, 保证金:45.00元,增价幅度:5.00元。

76.编号SA1696,和田玉籽料,总质量:约417克。协议价:143.00元,起拍价:80.00元, 保证金:8.00元,增价幅度:1.00元。

77.编号SA1697,紫金砂多圈手串,珠径:约7mm,总质量:约39.75克。协议价:800.00元,起拍价:448.00元, 保证金:45.00元,增价幅度:5.00元。

78.编号SA1700,绿玉髓吊坠,主石尺寸:约14*10mm,总质量:约9.82克。协议价:543.00元,起拍价:304.00元, 保证金:30.00元,增价幅度:3.00元。

二、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,对上述标的物相关信息进行咨询及组织看样等工作本院已委托,请联系第三人客服:18539931145,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
(关于本标的物的提醒:标的物现存放在河南省郑州市惠济区南阳路180号16号楼1单元5号,由第三人刘东江保管。第三人发货客服电话:18539931145(微信同号),拍卖成交后自行联系第三人发货。拍卖成交后采取快递到付的方式邮寄。
本次拍卖价格为议价,未经法院和专业评估公司评估,关于拍品的规格、品种、质地、种类等真实性问题法院不做任何承诺和保证,不承担相应后果。在成交后不得以所拍卖的标的物的规格、品种、质地、种类等未达理想的期望状态而反悔,否则需承担相应的法律后果,请切勿相信其它单位及个人发布的标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
上述信息仅供参考,具体情况以实际现状为准并以实际现状进行交付,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。;其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。 拍卖成交后,请买受人及时与客服联系,联系电话18539931145)
五、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书以及拍卖成交确认书至相关管理部门办理权属变更手续。标的物转让登记手续由买受人自行办理,拍卖财产移交过户涉及的税费、土地租金等交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定承担,具体收费项目及收费标准请竞买人于拍卖前向相关单位咨询。自行办理水、电、煤气等户名变更手续,相关费用自理,由买受人承担。
六、凡具备完全民事行为能力的自然人、法人、非法人组织均可参加竞买。但法律、法规和司法解释等对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞拍,但须在竞买开始前向本院递交委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。买受人悔拍的,交付的保证金不予退还。
八、拍卖余款请在2022年10月5日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:绥芬河市人民法院涉案往来款账户。开户银行:中国农业银行股份有限公司绥芬河市支行。账号:08260101040019813。联号:103275726018。)
2、支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
九、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:

十、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。

竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0453-3950891
淘宝技术咨询:400-822-2870
绥芬河市人民法院