消防工程 消防箱招标采购公告(银丰工程有限公司2022)
淄博银丰玺悦项目消防工程项目消防箱及内配招标资格预审公告
淄博银丰玺悦项目消防工程项目消防箱及内配招标资格预审公告.docx淄博银丰玺悦项目消防工程项目消防箱及内配招标资格预审公告.docx
招标人: 银丰工程有限公司 ,拟对 淄博银丰玺悦项目消防工程项目消防箱及内配进行公开招标。
一、基本情况:
1、招标人:银丰工程有限公司
2、项目概况: 淄博市经开区,复兴路以南,西四路以东,规划八路以北。本项目总建筑面积146362.69㎡,其中地下建筑面34232.52㎡,地上建筑面积112130.17㎡,规划用地性质为居住。住宅地下设一层地下室;地下车库为地下一层单层停车。
3、建设地点: 淄博市经开区,复兴路以南,西四路以东
二、招标形式:公开招标。
三、招标内容及品牌范围:
本招标内容为: 消防箱及内配 ;
品牌范围: 无 。
四、申请人资格要求:
(1)具有独立企业法人资格;企业注册资金不低于100万。
(2)具有良好的社会信誉并必须在人员、设备、资金等方面具备相应产品的供货能力;
(3)所提供产品须符合国家、省、市相关部门有关要求及行业标准,提供国家或地方质检部门出具的检测报告;负责产品到场进行抽样复试,满足节能验收要求及地**策要求;
(4)具有三年以上相应产品的供货经验,并在本市拥有两个以上与本工程规模相当的工程业绩;
(5)申请人必须具有良好的社会信誉并有相应的经济实力;
(6)代理商需出具生产厂家针对本项目产品的授权书;
(7)不允许联合体承包该项目。
五、资格预审方法:本次资格预审采用合格制。
六、申请报名:
1、报名时间:2022年 9 月22日至2022年 9 月28日(法定公休日、法定节假日除外,自公告发布之日起可接受报名),每日上午 9时至11 时,下午14时至17 时。
2、报名地点: 山东省济南市历城区港源六路银丰生物科技园3楼银丰工程有限公司安装事业部 。
3、报名材料凡有意报名者,请于持以下材料进行报名:
(1)投标报名申请函(自行编写);
(2)法定代表人身份证复印件;授权代表人参加的,还需提交授权代表 人身份证原件和复印件;
(3)法定代表人证明书;授权代表人参加的,还需提交授权委托书;
(4)代理商必须具有生产商的授权书原件(生产厂家直接参与的不需提供);
(5)申请人基本情况表;
(6)上一年度经年检的营业执照等证件的原件或加盖公章的复印件;
(7)财务证明:近三年财务报表及近三年会计师事务所出具的审计报告复印件;
(8)申请人已完成的类似供货合同业绩:已完成合同原件或者盖章复印件;
(9)产品质量认证证书(包括生产许可证、强制性产品认证证书等相关资料);
(10)申请人承诺函(承诺提供资料、证件等均真实、准确、完整、有效);
(11)以上资料的复印件均需加盖公司公章及法人章,简单装订。
七、联系方式:
招标人:银丰工程有限公司
地址:山东省济南市历城区港源六路银丰生物科技园3楼
联系人: 贾工 ; 联系电话: 19953190762/18766132313
3、建设地点:淄博市经开区,复兴路以南,西四路以东2、项目概况:淄博市经开区,复兴路以南,西四路以东,规划八路以北。本项目总建筑面积146362.69㎡,其中地下建筑面34232.52㎡,地上建筑面积112130.17㎡,规划用地性质为居住。住宅地下设一层地下室;地下车库为地下一层单层停车。1、招标人:银丰工程有限公司一、基本情况:招标人:银丰工程有限公司,拟对淄博银丰玺悦项目消防工程项目消防箱及内配进行公开招标。淄博银丰玺悦项目消防工程项目消防箱及内配招标资格预审公告(1)具有独立企业法人资格;企业注册资金不低于100万。四、申请人资格要求:品牌范围:无。本招标内容为:消防箱及内配;三、招标内容及品牌范围:二、招标形式:公开招标。(7)不允许联合体承包该项目。(6)代理商需出具生产厂家针对本项目产品的授权书;(5)申请人必须具有良好的社会信誉并有相应的经济实力;(4)具有三年以上相应产品的供货经验,并在本市拥有两个以上与本工程规模相当的工程业绩;(3)所提供产品须符合国家、省、市相关部门有关要求及行业标准,提供国家或地方质检部门出具的检测报告;负责产品到场进行抽样复试,满足节能验收要求及地**策要求;(2)具有良好的社会信誉并必须在人员、设备、资金等方面具备相应产品的供货能力;(1)投标报名申请函(自行编写);3、报名材料凡有意报名者,请于持以下材料进行报名:2、报名地点:山东省济南市历城区港源六路银丰生物科技园3楼银丰工程有限公司安装事业部。1、报名时间:2022年9月22日至2022年9月28日(法定公休日、法定节假日除外,自公告发布之日起可接受报名),每日上午9时至11时,下午14时至17时。六、申请报名:五、资格预审方法:本次资格预审采用合格制。(7)财务证明:近三年财务报表及近三年会计师事务所出具的审计报告复印件;(6)上一年度经年检的营业执照等证件的原件或加盖公章的复印件;(5)申请人基本情况表;(4)代理商必须具有生产商的授权书原件(生产厂家直接参与的不需提供);(3)法定代表人证明书;授权代表人参加的,还需提交授权委托书;(2)法定代表人身份证复印件;授权代表人参加的,还需提交授权代表人身份证原件和复印件;招标人:银丰工程有限公司七、联系方式:(11)以上资料的复印件均需加盖公司公章及法人章,简单装订。(10)申请人承诺函(承诺提供资料、证件等均真实、准确、完整、有效);(9)产品质量认证证书(包括生产许可证、强制性产品认证证书等相关资料);(8)申请人已完成的类似供货合同业绩:已完成合同原件或者盖章复印件;我方的资格预审申请文件包含申请报名规定的全部内容。按照资格预审文件的要求,我方(申请人)递交的资格预审申请文件及有关资料,用于你方(招标人)审查我方参加招标的投标资格。:资格预审申请函联系人:贾工;联系电话:19953190762/18766132313地址:山东省济南市历城区港源六路银丰生物科技园3楼电话:法定代表人或其委托代理人:(签字)申请人:(盖单位章)我方在此声明,所递交的资格预审申请文件及有关资料内容完整、真实和准确。你方授权代表可通过(联系人及联系方式)得到进一步的资料。我方接受你方的授权代表进行调查,以审核我方提交的文件和资料,并通过我方的客户,澄清资格预审申请文件中有关财务和技术方面的情况。申请人(公章):(法人身份证正反面扫面件)特此证明。在我单位任职务,是我单位的法定代表人。法定代表人身份证明书日期:年月日代理人无转委托权,特此委托。本授权委托书声明:我系的法定代表人,现授权委托的为我公司签署本工程已递交的投标文件的法定代表人的授权委托代理人,代理人全权代表我所签署的本工程已递交的投标文件内容我均承认。授权委托书日期:法定代表人(签字或签章)授权委托日期:年月日法定代表人:(盖章)投标人:(盖章)身份证号码:职务:代理人:性别:年龄:(法人身份证正反面扫描件)(授权代表人身份证正反面扫面件)如果在该项目投标资格预审过程中或者在投标过程中或者在中标后,招标人或者有管辖权的招标投标行政监管机构发现并查实我公司在所填报的该项目资格预审申请文件中存在虚假或者不真实信息或者伪造数据,资料或证书等情况,不管招标人或有管辖权的招标投标监管机构是否有合法的处罚依据,我公司将无条件地自动放弃该项目的投标资格和中标资格;如果我公司已经收到中标通知,我公司无条件的承认,我公司所收到的该工程中标通知为无效文件,对招标人不具任何法律约束力;为此造成的任何后果和损失均由我公司承担,本段承诺具有相对独立性,不管是否有其他的相反的说明,本段承诺既是我公司投标资格申请文件的有效组成内容,也是我公司获得投标资格后所递交的投标书的有效组成内容,是我公司真实意思的表示,对我公司在与该项目有关的任何行为中始终具有优先的法律约束力。我公司作为投标申请人,在此郑重承诺:致:申请人承诺涵申请人基本情况表1、简 况企业名称 企业等级/证书号主要业务成立日期注册资金开户银行账号2、人员结构职工总数具备高级职称人数具有中级职称人数具有初级职称人数3、领导人员名单职 务姓 名职 称从事业务董事长总经理经营范围5、备注日期:法定代表人(签字或签章)申请人(公章):姓名:职务:联系电话和地址:如您们需要我们提供任何进一步资料,请与下述人员联系: