房屋转让招标采购公告(淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社2022)
汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让挂牌公告
淳安县小额公共资源交易项目挂牌公告
招标单位(公章)
淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社
项目名称
汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让
项目编号
汾口镇【2022】067B
项目地址
汾口镇
质量要求
合格
招标内容、数量、用途
汾口镇横沿村新农居点二排一号房,总楼层4层,建筑面积330平方米,占地面积90平米,采用明标方式进行转让,底价以494000.00元进行起拍,每档按5000元进行加价,上不封顶;以价位最高者为中标者。中标者在签订合同时付清全款。
投标人/供应商的资格要求
具有民事行为能力,并能够独立承担民事责任,同时户籍在本村的且符合住房困难条件的农业户口村民(报名须提供村委开具的有效证明)。
公告发布时间
2022年09月22日
报名截止时间
2022年09月28日16时00分止
投标截止时间
2022年09月29日10时40分止
开标日期
2022年09月29日10时40分
投标、开标地址
淳安县汾口镇公共资源交易中心(原电影院旁)
招标代理单位
浙江科佳工程咨询有限公司 地址:淳安县汾口镇郑家村委大楼一楼浙江科佳工程咨询有限公司
联系人、方式
张枝兰13777369749/639749(政府网) 0571-65125195覃芳15988467365
投标保证金
100000 .00元
投标人必须具备条件:
1、具有民事行为能力,并能够独立承担民事责任,同时户籍在本村的且符合住房困难条件的农业户口村民(报名须提供村委开具的有效证明)。
2、投标保证金交纳回执单(保证金100000.00元从投标单位基本账户转入浙江科佳工程咨询有限公司淳安分公司投标专用账户:
收款人:浙江科佳工程咨询有限公司淳安分公司
开户行:中国农业银行淳安汾口支行
银行账号:19075301040003016;
3、凡有意参加投标者,请于本公告发出之日起从淳安县千岛湖门户网查看和下载挂牌文件等挂牌资料;
说明:以 上仅供参考,详细信息请见“项目挂牌公告”和项目挂牌文件。
汾口镇横沿村新农居点房屋二排一号转让挂牌文件--.doc汾口镇横沿村新农居点房屋二排一号转让挂牌文件--.doc汾口镇横沿村新农居点房屋二排一号转让挂牌公告--.doc汾口镇横沿村新农居点房屋二排一号转让挂牌公告--.doc
淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社件文牌挂汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让3、报价单2、竞拍申请书1、挂牌须知挂牌文件资料目录二〇二二年九月二十二日淳安县汾口镇小额公共资源交易中心二、竞拍人资格条件项目概况:汾口镇横沿村新农居点二排一号房,总楼层4层,建筑面积330平方米,占地面积90平米,采用明标方式进行转让,底价以494000.00元进行起拍,每档按5000元进行加价,上不封顶;以价位最高者为中标者。中标者在签订合同时付清全款。挂牌标的:汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让一、标的物概况受淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社委托对汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋以公开挂牌方式对外进行转让,请各竞拍人认真阅读以下须知,正确理解相关事宜。挂牌须知(2)身份证原件及复印件;(1)竞拍申请书(加盖手印);(一)、报名人须带以下资料:三、报名事项2、报名时间、地点:2022年09月22日至2022年09月28日下午16时前在淳安县汾口镇郑家村委大楼一楼,浙江科佳工程咨询有限公司淳安分公司。1、竞拍对象:具有民事行为能力,并能够独立承担民事责任,同时户籍在本村的且符合住房困难条件的农业户口村民(报名须提供村委开具的有效证明)。联系固定电话:(0571)65125195联系人及电话:覃芳15988467365收款人:浙江科佳工程咨询有限公司淳安分公司(5)投标保证金100000.00元必须在报名前先打入:(4)提供村委开具的有效证明(是否符合本次报名条件)(3)本人户口本复印件;(8)、竞拍报价单递交地址:淳安县汾口镇小额公共资源交易中心(原老电影院)(7)、竟标时间、开标,地点:2022年09月29日10时40分在汾口镇公共资源交易中心(原电影院).(6)、挂牌联系人及电话:张枝兰13777369749/639749(政府网)凭进帐保证金进账单报名,中标者抵合同履约保证金,不中标者公示结束后七日内无息退还。银行帐号:19075301040003016开户银行:中国农业银行淳安汾口支行(2)未按规定交纳竞拍保证金的;(1)申请人不具备竞拍资格的;按规定交纳竞拍保证金100000.00元,方能取得竞拍资格。经审查,有下列情形之一的,为无效报名:四、资格审查场,受托人不得再另行委托。自然人开标的凭身份证原件亲自到场,不得委托。(9)、开标时,须由法定代表人或委托代理人凭身份证原件及开标委托书亲自到六、答疑及现场踏勘经审查,申请人按规定交纳竞拍保证金、具备申请条件的,将于投标截止时间前确认其竞拍资格,并通知其参加挂牌活动。五、确认竞拍人资格(5)法律法规规定的其他情形。(4)委托他人代理,委托文件不齐全或不符合规定的;(3)申请文件不齐全或不符合规定的;(一)本次挂牌以价高者得为原则确定竞得人。八、报价规则2.投标人身份证原件等。1.现场填写竞拍报价单;七、竞价时应提供的资料申请人对挂牌文件有疑问的,可在挂牌活动结束前以书面方式向业主单位咨询。本次挂牌活动不组织统一现场踏勘活动,挂牌转让的标的物以现场展示或介绍为准,竞拍人须自行组织现场踏勘。2、不按规定填写报价单的;1、报价单未在挂牌期限内收到的;(五)竞拍人报价有下列情形之一的,为无效报价:(四)在报价期间,竞拍人可多次报价。(三)竞拍人以填写《挂牌竞拍报价单》方式报价,《挂牌竞拍报价单》一经报出,不得撤回。(二)本次挂牌以增价方式进行报价公布有关标的情况、起牌价、增价规则及增价幅度等内容。(一)公布挂牌信息九、挂牌交易程序5、报价不符合挂牌文件规定的其他情形。4、报价不符合报价规则的;3、报价单填写人与竞拍申请文件不符的;(三)挂牌竞价截止4、挂牌主持人确认该报价后,更新显示挂牌价格,继续接受新的报价。3、挂牌主持人收到《竞拍报价单》后,按接收时间填写报价单提交时间,并对报价单予以审核,对符合规定的报价予以确认;2、竞拍人根据前一最高报价,以增价方式按报价规则填写《竞拍报价单》;1、挂牌文件发布后,竞拍人即可以按挂牌起始价、增价幅度等竞价规则,开始竞价;(二)竞拍人报价4、在公告规定的挂牌截止时仍有两个或两个以上竞拍人表示有愿意继续竞价的,则直接转为现场竞价。(2)最高挂牌价格低于保留价的,挂牌主持人宣布挂牌不成交。(1)最高挂牌价格不低于保留价的,挂牌主持人宣布挂牌成交,最高挂牌价格的出价人为竞得人;3、挂牌主持人报出最后挂牌价格,没有竞拍人表示愿意继续竞拍的,挂牌主持人宣布挂牌结束,并按下列规定确定挂牌结果:2、挂牌主持人宣布最高报价及其报价者,并询问竞拍人是否愿意继续竞价。1、挂牌竞价截止时间:2022年09月29日10时40分止。(3)挂牌主持人确认该竞拍人应价或报价后继续竞价。(2)参加现场竞价的竞拍人按照竞价规则应价或报价。(1)挂牌主持人应当宣布现场竞价的起始价、竞价规则和增价幅度,并宣布现场竞价开始,现场竞价的起始价为挂牌活动截止时的最高报价增加一个加价幅度后的价格。2、现场竞价应当由挂牌主持人主持进行,在公告规定的挂牌截止时间,竞拍人应当出席挂牌现场。1、现场竞价地址:淳安县汾口镇小额公共资源交易中心(原老电影院旁)十、现场竞价竞得人交纳的竞拍保证金,在竞得人与淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社签订《合同》并缴清相关费用后5个工作日内予以退还,不计利息。未竞得人交纳的竞拍保证金公示结束后七日内无息退还。十二、竞拍保证金确定竞得人后,淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社与竞得人签订《成交确认书》。十一、签订《成交确认书》在现场竞价中无人参加竞拍或无人应价或出价的,以挂牌截止时出价最高者为竞得人,但低于出让底价者除外。(4)挂牌主持人宣布同一应价或报价而没有人再应价或报价的,且价格不低于底价的,最后挂牌价格,没有竞拍人表示愿意继续竞拍的,宣布最高应价或报价为竞得人。成交结果对竞得人和出让人均具有法律效力。最高应价或报价低于底价的,现场竞价终止。5.其他未尽事宜,以出让方提供的《合同》为准。4.该区域的环境环保要符合相关部门的要求。3.付款方式为:中标者在签订合同时付清全款。2.承包期限具体时间由淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社和竞得人在签订《合同》时明确。1、中标公示结束后5个工作日内签订合同,否则视为主动放弃,没收保证金。十三、中标后的有关具体事项我方现正式申请参加你中心于2022年09月29日10时40分举行的汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让挂牌竞拍活动,并参与竞拍。经认真阅读《淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社的汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让的挂牌竞拍须知》等文件,并经过现场踏勘,我方完全接受并愿意遵守汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋对外进行竞拍文件中的规定和要求,对所有文件均无异议。我方符合报名要求,承诺所提供的资料真实有效。淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社:竞拍申请书2022年09月22日6.签订合同后需提交一份合同原件到小额交易中心存档。竞买人签字:(加盖手印)特此申请和承诺。若我方在挂牌竞拍全部过程中,出现不能按期付款或有其他违约行为,我方愿意赔偿由此产生的损失和承担全部的法律责任。若能竞得,我方保证按照汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让挂牌公告和文件规定的条款要求履行全部义务,及时签订《成交确认书》和《合同》,并严格履行。(小写¥元),申请汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让挂牌竞拍活动。我方愿意按汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋对外进行转让挂牌竞拍须知》等文件规定,以转账方式交纳竞拍保证金人民币(大写)竞拍人编号:竞拍报价单申请日期:2022年月日联系电话:标的名称汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让由竞拍人填写竞拍报价人民币:报价(大写): 元 (小写)¥ 元 由竞拍人填写竞 拍 人名称: (加盖印章)由竞拍人填写法定代表人(或授权委托代理人) (签名)由竞拍人填写收到报价时间 年 月 日 时 分由挂牌主持人填写挂牌主持人(签名)由挂牌主持人填写确认时间 年 月 日 时 分由挂牌主持人填写收款人:浙江科佳工程咨询有限公司淳安分公司2、投标保证金交纳回执单(保证金100000.00元从投标单位基本账户转入浙江科佳工程咨询有限公司淳安分公司投标专用账户:1、具有民事行为能力,并能够独立承担民事责任,同时户籍在本村的且符合住房困难条件的农业户口村民(报名须提供村委开具的有效证明)。投标人必须具备条件:淳安县小额公共资源交易项目挂牌公告招标单位(公章)淳安县汾口镇横沿村股份经济合作社项目名称汾口镇横沿村新农居点二排一号房屋转让项目编号汾口镇【2022】067B项目地址汾口镇 质量要求合格招标内容、数量、用途汾口镇横沿村新农居点二排一号房,总楼层4层,建筑面积330平方米,占地面积90平米,采用明标方式进行转让,底价以494000.00元进行起拍,每档按5000元进行加价,上不封顶;以价位最高者为中标者。中标者在签订合同时付清全款。投标人/供应商的资格要求具有民事行为能力,并能够独立承担民事责任,同时户籍在本村的且符合住房困难条件的农业户口村民(报名须提供村委开具的有效证明)。公告发布时间2022年09月22日报名截止时间 2022年09月28日16时00分止投标截止时间2022年09月29日10时40分止开标日期2022年09月29日10时40分投标、开标地址淳安县汾口镇公共资源交易中心(原电影院旁)招标代理单位浙江科佳工程咨询有限公司 地址:淳安县汾口镇郑家村委大楼一楼浙江科佳工程咨询有限公司联系人、方式张枝兰13777369749/639749(政府网) 0571-65125195覃芳15988467365投标保证金 100000 .00元说明:以上仅供参考,详细信息请见“项目挂牌公告”和项目挂牌文件。3、凡有意参加投标者,请于本公告发出之日起从淳安县千岛湖门户网查看和下载挂牌文件等挂牌资料;银行账号:19075301040003016;开户行:中国农业银行淳安汾口支行