贵州招标采购公告(贵州红枫经济发展公司苏州公司2022)
江苏省苏州市虎丘区狮山新苑20幢202室
项目名称
江苏省苏州市虎丘区狮山新苑20幢202室
项目编号
GR2022CQ1001385-2
转让方名称
贵州红枫经济发展公司苏州公司
转让底价
364.338万元
信息披露起始日期
2022-09-22
披露结束期满日期
2022-09-28
资产来源
企业实物资产
权利人是否有意向行驶优先购买权
否
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: 张佳瑞 / 联系电话: 023-63620594
1、转让标的基本情况
项目名称
江苏省苏州市虎丘区狮山新苑20幢202室
资产属性(属性来源)
企业实物资产
标的所在地区
虎丘区
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
资产概况
江苏省苏州市虎丘区狮山新苑20幢202室
重大事项披露
-
2、转让方信息
转让方名称
贵州红枫经济发展公司苏州公司
转让方经济类型
其他
监管机构(部门)
国务院国资委监管
监管机构(部门)地区
批准单位
批准文件类型
文件
批准文件名称
关于国家能源集团贵州电力有限公司红枫水力发电厂厂办集体企业所属苏州房产资产挂牌处置的批复(国家能源黔财务[2022]7号)
批准日期
3、交易条件
交易方式
权利人是否有意向行使优先购买权
否
披露价格(万元)
364.338
加价幅度(万元)
是否缴纳保证金
是
保证金金额(万元)
70
保证金缴纳开始时间
2022-09-21
保证金缴纳结束时间
2022-09-28
网络竞价开始时间
网络竞价结束时间
限时报价期
秒
是否自动延期
是
受让方资格条件
无
4、联系信息
交易机构项目负责人
张佳瑞
会员机构名称
交易机构项目负责人联系电话
023-63620594
会员经纪人
交易机构项目负责人邮箱
会员经纪人联系电话
交易机构部门负责人
张佳瑞
会员经纪人邮箱
交易机构部门负责人联系电话
023-63620594
5、图片及附件
红枫房产老大天大惠2为梦面年轻紧定