环保措施落实情况报告招标采购公告(2022)
建设地点:奉贤区西渡街道奉金路166-2号2幢1层建设单位:上海恬兴工贸有限公司
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2020-03-19至2020-03-26
项目名称
上海恬兴工贸有限公司项目
项目名称
上海恬兴工贸有限公司项目
建设地点
奉贤区西渡街道奉金路166-1号2幢1层
所属行业
通用设备制造业
项目内容
年产水泵5437台
建设单位名称
上海恬兴工贸有限公司
建设单位地址
上海市奉贤区西渡街道奉金路166-2号2幢1层
建设单位联系人
刘海军
联系电话
18621563201
电子邮箱
lhj@tci.sh.cn
传真
无
环评机构名称
英勒斐特环境科技发展(上海)有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2020-06-12
项目名称
上海恬兴工贸有限公司项目
项目名称
上海恬兴工贸有限公司项目
建设单位
上海恬兴工贸有限公司
所属行业
通用设备制造业
建设地点
奉贤区西渡街道奉金路166-2号2幢1层
项目基本信息
上海恬兴工贸有限公司位于上海市奉贤区西渡街道奉金路166-2号2幢1 层,本项目租赁建筑面积为1450m2,项目总投资1250万元,其中环保投资10万元,占投资总额的0.8%。项目主要从事水泵的生产,项目建成后,年产水泵 5437台,合计约873吨。
设计单位
上海恬兴工贸有限公司
计划开工日期
2020-09-01
环评项目登记号
120-600-20-777
环评批文文号
沪奉环保许管[2020]416号
环评批文日期
2020-06-12
联系人
刘海军
联系电话
18217525197
电子邮箱
lhj@tci.sh.cn
建设期
实际开工日期
2020-09-01
实际开工日期
2020-09-01
实际开工日期
2020-09-01
施工期环保措施落实情况(pdf)
1-上海恬兴工贸有限公司项目施工期环保措施落实情况报告.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2022-06-20
开始调试日期
2022-06-20
竣工日期
2022-06-20
开始调试日期
2022-06-20
联系人
刘海军
联系电话
18217525197
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
2-上海恬兴工贸有限公司项目环保措施落实情况报告.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告