挂牌出让 建设用地使用权招标采购公告(灌云县自然资源和规划局2022)



灌云县(320723)国有建设用地使用权挂牌出让公告(灌云县挂[2022]06号)

灌云县自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 灌云县挂[2022]06号

经灌云县人民政府批准,灌云县自然资源和规划局决定以挂牌方式出让3(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号
土地位置
土地面积 (m2)
土地用途
规划指标要求
出让 年限 (年)
保证金 (万元)
起始价 (万元)
增价规则 及幅度

容积率
建筑密度
绿地率

GYJ2022-12号(县东城区高铁站北侧地块)
县东城区人民东路南侧、迎宾大道东侧
25444.83
商业其他商服用地
容积率≤3.50
建筑密度≤50%
15%≤绿化率
40
2481
9924
30(万元)

GYJ2022-13号(县城伊山北路西侧地块)
县城伊山北路西侧、中医院北侧
26069.90
住宅城镇住宅-普通商品住房
1.20≤容积率≤1.80
建筑密度≤35%
35%≤绿化率
70
2854
11417
30(万元)

GYJ2022-14号(县临港产业区海滨大道南侧地块)
县临港产业区纬九路北侧、海滨大道南侧
102604
商业批发市场用地
1.50≤容积率≤2
40%≤建筑密度
20%≤绿化率
40
1693
6772
20(万元)

二、竞买资格: 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可参加竞买(但在我县内未按规定时间完善用地手续者、拖欠土地出让金者、因企业原因造成土地闲置一年以上的、已取得土地使用权满两年未开发者和法律另有规定者除外)。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2022年09月30日至2022年10月19日,到灌云县自然资源和规划局708室获取挂牌出让文件。

五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过灌云县国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landlyg.com/)(以下简称网上交易系统)进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2022年10月20日起至2022年10月29日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2022年10月29日17时。

六、本次国有土地使用权挂牌地点为连云港市国有建设用地交易系统各地块挂牌时间分别:
1、宗地编号:GYJ2022-12号(县东城区高铁站北侧地块)
报名时间:2022年10月20日 08时30分 至2022年10月29日 17时00分;
保证金缴纳时间:2022年10月20日 08时30分 至2022年10月29日 17时00分;
挂牌时间:2022年10月20日8时30分 至2022年10月30日17时。
2、宗地编号:GYJ2022-13号(县城伊山北路西侧地块)
报名时间:2022年10月20日 08时30分 至2022年10月29日 17时00分;
保证金缴纳时间:2022年10月20日 08时30分 至2022年10月29日 17时00分;
挂牌时间:2022年10月20日8时30分 至2022年10月30日17时。
3、宗地编号:GYJ2022-14号(县临港产业区海滨大道南侧地块)
报名时间:2022年10月20日 08时30分 至2022年10月29日 17时00分;
保证金缴纳时间:2022年10月20日 08时30分 至2022年10月29日 17时00分;
挂牌时间:2022年10月20日8时30分 至2022年10月30日17时。

七、 其他需要公告的事项
竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。
(二)

八、联系方式与银行账户
联系地址:灌云县伊山镇小鸭河路299号灌云县自然资源和规划局708室县国有土地储备中心
联 系 人:范先生、周女士
联系电话:0518-88857761、0518-88857760
开户单位:
开户银行:
银行帐号:

灌云县自然资源和规划局
2022年09月29日