土地流转 土地经营权招标采购公告(2022)



湖熟街道新农社区土地流转(杨思根1)

通知公告

项目图片

1

湖熟街道新农社区土地流转(杨思根1)

项目编号:
320115008A22090004

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
1年

公告日期:
2022-09-29

产权信息

乡镇(街道):湖熟街道
村(社区):新农社区
组别:

登记日期: 2022-09-26

所有权人:新农社区
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

交易面积: 17.2亩

项目描述:湖熟街道新农社区土地流转(杨思根1)

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

是否涉及农户土地:是
承包权人:新农社区
经营权人:

权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 20220927024113798.jpg20220927024113798.jpg 20220927024125486.jpg20220927024125486.jpg 20220927024146815.jpg20220927024146815.jpg

村民代表大会意见表: 4de6726c98cc21d761edc42a3c298fb.jpg4de6726c98cc21d761edc42a3c298fb.jpg 6d54d63f14fa8a4b2ad6e94e28afc81.jpg6d54d63f14fa8a4b2ad6e94e28afc81.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 新农社区

联系人:陈敏

联系电话:13776408403

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限: 1年

标段描述:湖熟街道新农社区土地流转(杨思根1)

交易面积: 17.2亩

报名费:¥0

保证金:¥0

续租金额:小写900 元/年/亩

交易方式: 协商
成交缴款方式:

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

性文张y人性文张y人雨喜曾日日弟5目1年目各目目务乡镇(街道新农社区土地经营权产权权属信息村(社区17.20亩湖熟街道新农社区土地流转(杨思根I)至:至:北至出租320115008A22090004湖熟街道新农社区土地流转(杨思根1)湖熟街道承文Y是否续租是登记日期2022年9月26日农社组别农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息第1页共3页新农社区个人编号标段情况被委托人证件号码被委托人姓名件E他项权利人证Y方地流转(杨思根1)湖熟街道新农社区标段概况标段情况被委托人证件号码被委托人姓名件E他项权利人证Y方地流转(杨思根1)湖熟街道新农社区标段概况产权评估信息陈敏新农社区农村土地承包经营流出方和被委托人信息标段情况17.20(亩面积标段情况产权评估信息陈敏新农社区农村土地承包经营流出方和被委托人信息1年流转期限标段情况产权评估信息陈敏新农社区农村土地承包经营流出方和被委托人信息1年流转期限评估基准日被委托人联系电话联系证件他项权利内容是否存在其它权利人文名第2页/共3页标段情况900.00元/年/预期价格标段情况被委托人联系电话联系证件他项权利内容是否存在其它权利人文名0.00标段情况话13776408403型身份证0.00(元)报名费保证金标段情况话13776408403型身份证乡镇(街道)乡镇(街道)3年盖章:签名:喻美4月26口机构意见农村产权交意见集体经济组织002年f二26日意见新农社区居民代表会议签到簿序号签到签到序号签到序号陈气1物办点53272未也图542832955430569辣实木53157徐本65832刘世富33核武印栏林35759郭家发8346096110同学3662113763施贤军12386413徐本成3965查继辉144066店春春154167年16426817水化本4369184470王世海194571王花文20467221徐成闵4773224874178234975王长明245076255177265278会议纪要时间:2022年05月05日地点:社区会议室参加人员:居民代表会议内容:关于新农社区田亩集中发包并签订合同事宜书记:同志们,我们在这里召开居民代表大会,会议主书要议程,是研究将流转土地集中发包签订协议相关事宜。为积极相应“乡村振兴战略,壮大社区集体经济。原种粮大户直接流转农户土地进行种植,因大户承包存在拖欠农户土地租金的情况,为了规范化管理,受众多农户的委托,社区将农户土地流转,实行社区统一代为发包。根据农田位置的好坏社区以700-900元每亩不等价格将田亩流转给种粮大户,进行粮食农作物的种植,不得更改土地性质。原种粮大户任然续包原来的土地。请大家讨论并发表意见。曹腊娣:刚才李书记说的田亩集中发包并签订合同事宜我比较支持,都是为了壮大集体经济,这对社区来说都是好事,只有以高标准来约束自己才能更好的开展工作。我同意。陈学强:刚才李书记说的田亩集中发包并签订合同事宜,我完全同意推进该项目的实施,但是前提是要保证手续正规。郭悦林:我同意以上田亩集中发包并签订合同事宜,希望社区按照计划推进相关项目的实施一致意见:大家都对新农社区田亩集中发包并签订合同事宜进行了讨论,一致决定该上述项目可以正常开展新农社区居民委员会2022年05月.05日