改建工程招标采购公告(2022)


永济市2022年乡镇通三级及以上公路杜村至张营段改建工程 中标候选人公示

附件5
永济市2022年乡镇通三级及以上公路杜村至张营段改建工程
中标候选人公示
项目名称:永济市2022年乡镇通三级及以上公路杜村至张营段改建工程
招 标 人:永济市交通运输局(电话:0359-8022515)
招标代理:山西建邦工程项目管理有限公司(电话:0359-2860077)
项目监督人:尚芬(电话:17735930597)
公示期限:2022年9月30日08时至2022年10月10日08时永济市2022年乡镇通三级及以上公路杜村至张营段改建工程(项目名称)招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

中标候选人

标段
中标候选人名称
投标报价

1标段
中冶天工集团有限公司
11922470.00元

山西宏信虹桥建筑工程有限公司
11928093.34元

2标段
山西五建集团有限公司
8423440.00元

太顺建设有限公司
8425631.01元

3标段
山西鹏翼路桥有限公司
7807685.00元

太顺建设有限公司
7812101.00元

4标段
山西腾夏建筑工程有限公司
5520332.89元

山西军辉信达建设有限公司
5521561.29元

中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称
单位业绩

(1标段)中冶天工集团有限公司
任丘市滨河路、胜利路、工业道建设工程

山西宏信虹桥建筑工程有限公司
万荣县旅游公路西师桥--西范(孙石桥至河津)段改建工程

(2)山西五建集团有限公司
宁武县隔河至坏道公路改造工程施工

太顺建设有限公司
黄河一号旅游公路运城市芮城县周青至永乐宫景景通连接线工程

(3)山西鹏翼路桥有限公司
河津市沿黄旅游公路一期工程(K4+620--K9+640)

太顺建设有限公司
黄河一号旅游公路运城市芮城县周青至永乐宫景景通连接线工程

(4)山西腾夏建筑工程有限公司
卿头镇千户营村田间道路改造工程

山西军辉信达建设有限公司
右玉县金牛庄杨千河乡旅游路提质工程

中标候选人主要人员个人信息

中标候选人
在本项目担任职务
姓名
相关证书编号
个人业绩

(1标段)中冶天工集团有限公司
项目经理
马金生
2010083531
/

山西宏信虹桥建筑工程有限公司
项目经理
郭海栋
3103893
万荣县旅游公路西师桥--西范(孙石桥至河津)段改建工程

(2标段)山西五建集团有限公司
项目经理
李新欢
20189092
宁武县隔河至坏道公路改造工程施工

太顺建设有限公司
项目经理
甄燕红
129312145
345国道金钟至木王林场公路改建工程施工路基桥隧类LJ-5标段

(3标段)山西鹏翼路桥有限公司
项目经理
侯鹏斌
晋交安B(17)G00240
稷山县管化线西社至化峪道路改造工程

太顺建设有限公司
项目经理
甄燕红
129312145
345国道金钟至木王林场公路改建工程施工路基桥隧类LJ-5标段

(4标段)山西腾夏建筑工程有限公司
项目总工
董远山
080020468
/

山西军辉信达建设有限公司
项目经理
白雪峰
00590216
沁水县坪曲线端氏段窄路基路面拓宽改造工程

被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称
否决原因
否决依据

/
/
/

招标文件规定公示的其他内容

本次中标候选人公示同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·运城市)上发布。

招 标 人:永济市交通运输局
招标代理:山西建邦工程项目管理有限公司
2022年9月29日