房地产供应情况统计表 居住用地招标采购公告(2022)



无锡市区2022年第三季度房地产供应情况统计表

无锡市区2022年第三季度房地产供应情况统计表

地块名称
地块编号
土地位置
面积 (公顷)
用途
受让人
成交价格(万元)
成交时间
合同编号
合同签订时间

XDG-2022- 12号
锡国土(经)2022-18
滨湖区笠泽路与安南路交叉口东南侧
77128.3
居住用地
无锡市安居投资发展有限公司
209789
2022/7/22
3202022022CR0026
2022/8/12

XDG-2022-28号
锡国土(经)2022-19
滨湖区胡埭路与民盛路交叉口西南侧
112019.9
居住用地
无锡市九龙湾智造城科技发展有限公司
73279
2022/7/22
3202022022CR0024
2022/8/12

XDG-2022-29号
锡国土(经)2022-20
滨湖区胡埭路与人民东路交叉口东南侧
99183.6
居住用地
无锡市九龙湾智造城科技发展有限公司
118028
2022/7/22
3202022022CR0025
2022/8/12

XDG-2022- 31号
锡国土(经)2022-21
滨湖区兴阳路与许舍路交叉口西北侧
44779.4
居住用地
无锡市安居投资发展有限公司
91350
2022/7/22
3202022022CR0027
2022/8/12

XDG-2022-30号
锡国土(经)2022-25
滨湖区胡埭工业园昌顺路与龙柏路交叉口东南侧
7188.4
商业用地(汽车4S店用地)
江苏亿昌汽车销售有限公司
1515
2022/7/28
3202022022CR0022
2022/8/12

XDG-2022- 61号
锡国土(经)2022-37
滨湖区具区路与万顺道交叉口西北侧地块
34249.4
居住用地
无锡山水慧谷城镇建设发展有限公司
61429
2022/8/30
3202022022CR0034
2022/9/13

XDG-2022-11号
锡国土(经)2022-33
滨湖区震泽路与前杨道交叉口西北侧
9058.3
居住、商业用地(其中商业核定建筑面积占总核定建筑面积的比例不小于30%,不大于31%)
无锡山水慧谷城镇建设发展有限公司
30631
2022/8/30
3202022022CR0035
2022/9/21

XDG-2022-8号
锡国土(经)2022-15
惠山区堰桥街道天丰路与西元路交叉口西南侧
2.401
居住用地
无锡市广鑫置业有限公司
69725
2022/7/22
3202842022CR0019
2022/8/9

XDG-2022-9号
锡国土(经)2022-16
惠山区堰桥街道纵一路与横一路交叉口东南侧
3.917
居住用地
无锡安博置业有限公司
103609
2022/7/29
3202842022CR0020
2022/8/12

XDG-2022-10号
锡国土(经)2022-17
惠山区堰桥街道纵二路与横一路交叉口东南侧
2.94396
居住用地
无锡安博置业有限公司
77921
2022/7/29
3202842022CR0021
2022/8/12

XDG-2022-26号
锡国土(经)2022-32
惠山区钱桥街道上伟路与林溪路交叉口东北侧
5.54417
居住用地
无锡舜景置业有限公司
94251
2022/8/30
3202842022CR0022
2022/9/21

XDG-2022-35号
锡国土(经)2022-13
锡山区经济技术开发区锡虞路南、春笋西路东
17.0508
居住用地
无锡和谊置业有限公司
309983
2022/7/29
3202832022CR0022
2022/8/12

XDG-2022-48号
锡国土(经)2022-14
锡东新城商务区东翔路与规划道路交叉口西北侧
7.69998
居住用地
无锡润高置业有限公司
200970
2022/7/29
3202832022CR0023
2022/8/12

XDG-2022-22号
锡国土(经)2022-24
经开区清源路与公园路交叉口东北侧
3.64456
居住、商业用地
无锡城新置业有限公司
50478
2022/7/22
3202022022CR0023
2022/8/12

XDG-2022-55号
锡国土(经)2022-28
经开区周新路与兴梁道交叉口西南侧
3.17729
居住用地
无锡新都房产开发有限公司
120102
2022/8/30
3202022022CR0037
2022/9/20

XDG-2022-60号
锡国土(经)2022-29
经开区贡湖大道与隐秀路交叉口东南侧
4.23104
居住、商业用地
无锡新都房产开发有限公司
146902
2022/8/30
3202022022CR0036
2022/9/20

XDG-2022-56号
锡国土(经)2022-38
锡东新城商务区吼山南路东弘业东路北
5.55825
居住用地
锡润恒置业有限公司
137845
2022/9/5
3202832022CR0026
2022/9/20

XDG-2022-17号
锡国土(经)2022-23
新吴区312国道以西、梅村高中空港分校以北
1.34716
居住用地
江苏德惠建设集团有限公司
18860
2022/8/1
3202032022CR0016
2022/8/11

XDG-2022-16号
锡国土(经)2022-22
新吴区新华路与锡贤路交叉口西北侧
10.56447
居住用地
无锡梅里古镇建设发展有限公司
213359
2022/8/1
3202032022CR0019
2022/8/12

XDG-2022-49号
锡国土(经)2022-27
新吴区泰伯大道与新华路交叉口东南侧
0.72546
旅馆用地
无锡胤谷酒店管理有限公司
3828
2022/7/28
3202032022CR0021
2022/8/18

XDG-2022-32号
锡国土(经)2022-26
新吴区泰伯大道与新锦路交叉口东北侧
1.79157
商业、办公用地(其中办公核定建筑面积占总核定建筑面积的比例不小于20%,且不大于21%)。
无锡市梅里商业运营管理有限公司
4538
2022/7/28
3202032022CR0020
2022/8/12

XDG-2022-59号
锡国土(经)2022-36
新吴区新光路与春富路交叉口西北侧
7.64673
居住用地
无锡市新发集团有限公司
185969
2022/8/30
3202032022CR0023
2022/9/9

XDG-2022-37号
锡国土(经)2022-35
新吴区坊育南路与兴泰路交叉口西北侧
6.62491
居住用地
无锡市新发集团有限公司
129517
2022/8/30
3202032022CR0024
2022/9/20

XDG-2022-36号
锡国土(经)2022-34
新吴区飞凤路与鸿声南路交叉口西北侧
11.31889
居住用地
无锡市新发集团有限公司
158465
2022/8/30
3202032022CR0025
2022/9/20