拍卖 国有建设用地使用权招标采购公告(衡水市自然资源和规划局2022)



衡水市2022-2号国有建设用地使用权拍卖公告

在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览
在 线 预 览

衡水市公共资源交易中心
国有建设用地使用权拍卖公告
衡公土告字[2022]40号
根据衡水市土地管理委员会(2022)2号会议纪要、国有建设用地使用权拍卖出让方案,受衡水市自然资源和规划局委托,衡水市公共资源交易中心以拍卖方式出让国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:
一、 地块的基本情况和规划条件要求

地块编号
地块位置
地块 面积
规划 用途
容积率
出让 年限
建筑 密度
竞买 保证金

2022-2号
人民西路以北、宝云大街以东、清平大街以西、和平西路以南
16365.26㎡ 24.55亩
商业体育混合
≤2.5
40年
≤45%
6191.63 万元

不动产单元代码为131102103007GB00063W00000000。
上述地块周围基础设施和外部条件均以现状为准。受让者必须按照《建设用地规划设计要求通知书》(衡地规(2022)015号)和出让合同约定的条件进行开发建设。规划用途为商业体育混合用地(地块内体育设施建筑面积占计容建筑面积比例≥40%)。竞得人应在土地交付之日起一年内开工建设,自开工之日起三年内竣工,并严格落实开竣工申报制度。
二、 竞买条件
1、 中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加竞买,申请人可以单独申请,也可以联合申请。竞买人若已列入“信用中国”网站失信主体黑名单的,禁止参与竞买。
2、 竞得人要严格按照《衡水市人民政府关于新建商品房“交房即交证”工作的指导意见(试行)》(衡政规[2021]7号),落实“交房即交证”主体责任及相关要求。严格按照土地出让、规划、施工许可等相关要求和建设时序进行开发建设,经联合验收合格或完成建设工程竣工验收备案、相关税费全部缴清的新建商品房项目,由房地产开发企业代办《不动产权证书》,以购房合同约定的交房期限,将交房标准直接提升为在房屋交付的同时,向购房者直接交付个人商品房《不动产权证书》,实现“交房即交证”。
三、 2022-2号地块起始单价为252.205万元/亩,起始总价6191.63万元。
四、 本次公开出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可在衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取拍卖出让文件。
五、 本次国有建设用地使用权出让地块设定出让底价,采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。
六、 申请人可于2022年9月30日至2022年10月20日到衡水市公共资源交易中心提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年10月20日16时(以银行显示到账时间为准)。经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我中心将在2022年10月20日17时统一确认其竞买资格,通知参加拍卖活动。
七、 本次国有建设用地使用权拍卖会定于2022年10月21日9时在衡水市公共资源交易中心(衡水市市民中心四楼)举办。
八、 联系方式与银行账号
竞买保证金开户名称:衡水市公共资源交易中心
竞买保证金开户行地址:中国银行衡水车站支行
竞买保证金银行账号:101668232324
联系地址:衡水市市民中心(南环西路128号)
衡水市公共资源交易中心
联系人:齐女士李先生电话:0318-6991050
衡水市自然资源和规划局
联系人:陈先生 电话:0318-2682272

衡水市公共资源交易中心
2022年9月30日

ASSPO3SIEYourFileFormatExpertsASSPO3SIEYourFileFormatExpertsASSPO3SIE\nYour File Format Experts\nASSPO3SIE\nYour File Format Experts\nASSPO3SIEYourFileFormatExpertsSASPOSEYourrFileFFormatEExpertsX