国有土地使用权 挂牌出让招标采购公告(眉县人民政府2022)
眉自然告字[2022]24号
经眉县人民政府批准,眉县自然资源局 宝鸡市公共资源交易中心决定以 挂牌方式出让 1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
2022-36
宗地总面积:
2016平方米
宗地坐落:
眉县汤峪镇八庄村一 组
出让年限:
50年
容积率:
大于或等于0.6
建筑密度(%):
大于30
绿化率(%):
小于或等于20
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
2016
十四级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
24万元
估价报告备案号
场地平整:场地平整 基础设施:“五通”(通路、通电、通上水、通下水、通讯)
起始价:
45万元
加价幅度:
3万元
挂牌开始时间:
2022年10月20日08时00分
挂牌截止时间:
2022年11月02日16时00分
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年09月30日至 2022年10月19日到 眉县平阳街东段农业大厦13楼1312室获取 挂牌 出让文件。
五、 申请人可于 2022年09月30日至 2022年10月31日到 眉县平阳街东段农业大厦13楼1312室向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年10月31日18时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年10月31日18时00分前确认其竞买资格。
六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 宝鸡市公共资源交易中心506室进行。各地块挂牌时间分别为: 2022-36号地块:2022年10月20日08时00分至 2022年11月02日16时00分;
七、 其他需要公告的事项:
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、 联系方式与银行帐户
联系地址:眉县平阳街东段农业大厦13楼联 系 人:
联系电话:宝鸡市公共资源交易中心 0917-3262175 眉县自然资源局 0917-5559692开户单位:宝鸡市公共资源交易中心保证金专户
开户银行:长安银行股份有限公司宝鸡分行营业部银行帐号:806020001421019806
眉县自然资源局 宝鸡市公共资源交易中心
宗地供应信息
宗地编号
宗地面积
土地用途
宗地状态
电子监管号
合同状态
2022-36
2016
工业用地
正常