货 天鹅 翡翠 吊坠拍卖招标采购公告(绥芬河市人民法院2022)
绥芬河市人民法院关于拍卖的公告
绥芬河市人民法院将于2022年10月9日10时至2022年10月10日10时止(延时除外)在绥芬河市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:绥芬河市人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0453/03?spm=a213w.7629122.sfHead.4.312cdf27SWZwOl,现公告如下:1、编号:SE801 天然和田玉籽料吊坠,总质量:约18.03克协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
2、编号:SE802 翡翠(A货)吊坠,总质量:约52.33克协议价:1071.00元,起拍价:600.00元,保证金:60.00元,增价幅度:6.00元
3、编号:SE803 天然蜜蜡戒指,主石尺寸:约12*10mm协议价:607.00元,起拍价:340.00元,保证金:34.00元,增价幅度:3.00元
4、编号:SE804 老料菩提根手串,总质量:约25克协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
5、编号:SE805 蓝田玉手镯(圈口约62mm),总质量:约62克协议价:429.00元,起拍价:240.00元,保证金:24.00元,增价幅度:2.00元
6、编号:SE806 老玉时来运转吊坠,总质量:约10克协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元
7、编号:SE808 高冰满绿翠玉金鱼吊坠,主石尺寸:约17*12mm协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
8、编号:SE809 红翡(A货)平安扣,协议价:829.00元,起拍价:464.00元,保证金:46.00元,增价幅度:5.00元
9、编号:SE810 苏州核雕手串,总质量:约34克协议价:1071.00元,起拍价:600.00元,保证金:60.00元,增价幅度:6.00元
10、编号:SE811 手串一个,总质量:约9克协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元
11、编号:SE812 天然和田玉籽料吊坠,总质量:约10.37克协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
12、编号:SE813 天然蜜蜡戒指,主石尺寸:约12*10mm协议价:550.00元,起拍价:308.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
13、编号:SE814 天然绿松石珠串,总质量:约7.80克协议价:650.00元,起拍价:364.00元,保证金:36.00元,增价幅度:4.00元
14、编号:SE815 金刚菩提手串,总质量:约23克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
15、编号:SE816 翡翠(A货)生肖鼠吊坠,协议价:786.00元,起拍价:440.00元,保证金:44.00元,增价幅度:4.00元
16、编号:SE817 玛瑙手串,珠径:约10mm,总质量:约27克协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
17、编号:SE818 金刚菩提手串,总质量:约23克协议价:564.00元,起拍价:316.00元,保证金:32.00元,增价幅度:3.00元
18、编号:SE819 蓝田玉手镯(圈口约60mm)有瑕疵,总质量:约57克协议价:429.00元,起拍价:240.00元,保证金:24.00元,增价幅度:2.00元
19、编号:SE820 苏州核雕手串,总质量:约37克协议价:1114.00元,起拍价:624.00元,保证金:62.00元,增价幅度:6.00元
20、编号:SE821 老玉翡翠吊坠,总质量:约5克协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元
21、编号:SE822 天然和田玉籽料吊坠,总质量:约11.96克协议价:650.00元,起拍价:364.00元,保证金:36.00元,增价幅度:4.00元
22、编号:SE823 翡翠(A货)玉佛吊坠,总质量:约6.73克协议价:1029.00元,起拍价:576.00元,保证金:58.00元,增价幅度:6.00元
23、编号:SE824 蓝田玉手镯(圈口约54mm),总质量:约40克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
24、编号:SE825 黑檀竹节手串,总质量:约10克协议价:714.00元,起拍价:400.00元,保证金:40.00元,增价幅度:4.00元
25、编号:SE826 老料菩提根手串,总质量:约28克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
26、编号:SE827 老玉翡翠吊坠(2个),总质量:约11克协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
27、编号:SE828 天然蜜蜡戒指,主石尺寸:约12*10mm协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
28、编号:SE829 绿檀木梳,尺寸:约123*53mm,总质量:约37克协议价:1071.00元,起拍价:600.00元,保证金:60.00元,增价幅度:6.00元
29、编号:SE830 高冰玉髓戒指,主石尺寸:约14*10mm协议价:557.00元,起拍价:312.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
30、编号:SE831 老玉翡翠手串,总质量:约17克协议价:429.00元,起拍价:240.00元,保证金:24.00元,增价幅度:2.00元
31、编号:SE832 翡翠(A货)玉佛吊坠,总质量:约5.24克协议价:843.00元,起拍价:472.00元,保证金:47.00元,增价幅度:5.00元
32、编号:SE833 天然蜜蜡戒指,主石尺寸:约10*9mm协议价:529.00元,起拍价:296.00元,保证金:30.00元,增价幅度:3.00元
33、编号:SE834 苏州核雕手串,总质量:约32克协议价:1029.00元,起拍价:576.00元,保证金:58.00元,增价幅度:6.00元
34、编号:SE835 金刚菩提手串,总质量:约23克协议价:564.00元,起拍价:316.00元,保证金:32.00元,增价幅度:3.00元
35、编号:SE836 高冰玉髓吊坠,主石尺寸:约12*10mm协议价:607.00元,起拍价:340.00元,保证金:34.00元,增价幅度:3.00元
36、编号:SE837 天然和田玉籽料吊坠,总质量:约15.08克协议价:650.00元,起拍价:364.00元,保证金:36.00元,增价幅度:4.00元
37、编号:SE838 老玉翡翠吊坠(2个),总质量:约13克协议价:429.00元,起拍价:240.00元,保证金:24.00元,增价幅度:2.00元
38、编号:SE839 天然绿松石手串,协议价:543.00元,起拍价:304.00元,保证金:30.00元,增价幅度:3.00元
39、编号:SE840 老料菩提根手串,总质量:约25克协议价:800.00元,起拍价:448.00元,保证金:45.00元,增价幅度:5.00元
40、编号:SE841 天然和田玉籽料吊坠,总质量:约11.71克协议价:507.00元,起拍价:284.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
41、编号:SE842 蓝田玉手镯(圈口约62mm)有瑕疵,总质量:约63克协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
42、编号:SE843 翡翠(A货)天鹅吊坠,协议价:843.00元,起拍价:472.00元,保证金:47.00元,增价幅度:5.00元
43、编号:SE844 高冰满绿翠玉吊坠,主石尺寸:约17*12mm,总质量:约6克协议价:686.00元,起拍价:384.00元,保证金:38.00元,增价幅度:4.00元
44、编号:SE845 老料菩提根手串,总质量:约28克协议价:557.00元,起拍价:312.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
45、编号:SE846 天然珍珠胸针(2个),主石尺寸:约8mm,10mm协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元
46、编号:SE847 苏州核雕手串,总质量:约36克协议价:1079.00元,起拍价:604.00元,保证金:60.00元,增价幅度:6.00元
47、编号:SE848 老玉翡翠貔貅吊坠,总质量:约20克协议价:550.00元,起拍价:308.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
48、编号:SE849 天然和田玉籽料吊坠,总质量:约12.00克协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
49、编号:SE850 蓝田玉手镯(圈口约58mm),总质量:约60克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
50、编号:SE851 老玉和田玉籽料吊坠,总质量:约20克协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
51、编号:SE852 高冰玉髓戒指,主石尺寸:约14*10mm协议价:643.00元,起拍价:360.00元,保证金:36.00元,增价幅度:4.00元
52、编号:SE854 苏州核雕手串,总质量:约35克协议价:1129.00元,起拍价:632.00元,保证金:63.00元,增价幅度:6.00元
53、编号:SE855 老玉翡翠花吊坠,总质量:约10克协议价:507.00元,起拍价:284.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
54、编号:SE856 天然和田玉籽料吊坠,总质量:约18.28克协议价:786.00元,起拍价:440.00元,保证金:44.00元,增价幅度:4.00元
55、编号:SE857 蓝田玉手镯(圈口约54mm),总质量:约38克协议价:471.00元,起拍价:264.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
56、编号:SE858 金刚菩提手串,总质量:约24克协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
57、编号:SE859 玛瑙手串一对,珠径:约10mm,总质量:约56克协议价:829.00元,起拍价:464.00元,保证金:46.00元,增价幅度:5.00元
58、编号:SE860 高冰满绿翠玉路路通吊坠,尺寸:约12*10mm协议价:507.00元,起拍价:284.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
59、编号:SE861 老玉翡翠吊坠,总质量:约23克协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
60、编号:SE862 玫瑰紫檀手串,珠径:约20mm,总质量:约41克协议价:1457.00元,起拍价:816.00元,保证金:82.00元,增价幅度:8.00元
61、编号:SE864 老料菩提根手串,总质量:约24克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
62、编号:SE865 黄花梨手串,总质量:约34克协议价:1071.00元,起拍价:600.00元,保证金:60.00元,增价幅度:6.00元
63、编号:SE866 翡翠(A货)吊坠,协议价:829.00元,起拍价:464.00元,保证金:46.00元,增价幅度:5.00元
64、编号:SE867 高冰玉髓吊坠,主石尺寸:约10*14mm协议价:600.00元,起拍价:336.00元,保证金:34.00元,增价幅度:3.00元
65、编号:SE869 玛瑙手串,总质量:约29克协议价:693.00元,起拍价:388.00元,保证金:39.00元,增价幅度:4.00元
66、编号:SE870 苏州核雕手串,总质量:约36克协议价:1114.00元,起拍价:624.00元,保证金:62.00元,增价幅度:6.00元
67、编号:SE871 红翡(A货)挂件,总质量:约38.28克协议价:1029.00元,起拍价:576.00元,保证金:58.00元,增价幅度:6.00元
68、编号:SE872 天然和田玉籽料吊坠,总质量:约12.68克协议价:693.00元,起拍价:388.00元,保证金:39.00元,增价幅度:4.00元
69、编号:SE873 金刚菩提手串,总质量:约24克协议价:507.00元,起拍价:284.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
70、编号:SE874 金刚菩提手串,总质量:约23克协议价:564.00元,起拍价:316.00元,保证金:32.00元,增价幅度:3.00元
71、编号:SE875 崖柏烟嘴,尺寸:约121*59mm,总质量:约47克协议价:1457.00元,起拍价:816.00元,保证金:82.00元,增价幅度:8.00元
72、编号:SE876 高冰满绿翠玉转运珠吊坠,珠径:约12mm协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
73、编号:SE877 蓝田玉手镯(圈口约60mm)有瑕疵,总质量:约66克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
74、编号:SE878 红翡(A货)平安扣,总质量:约5.75克协议价:843.00元,起拍价:472.00元,保证金:47.00元,增价幅度:5.00元
75、编号:SE879 黄花梨手串,总质量:约33克协议价:1071.00元,起拍价:600.00元,保证金:60.00元,增价幅度:6.00元
76、编号:SE880 高冰玉髓吊坠,主石尺寸:约12mm协议价:550.00元,起拍价:308.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
77、编号:SE881 老玉翡翠观音吊坠,总质量:约10克协议价:550.00元,起拍价:308.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
78、编号:SE882 高冰玉髓吊坠,主石尺寸:约10*8mm协议价:607.00元,起拍价:340.00元,保证金:34.00元,增价幅度:3.00元
79、编号:SE883 翡翠(A货)虎上山吊坠,总质量:约32.87克协议价:1071.00元,起拍价:600.00元,保证金:60.00元,增价幅度:6.00元
80、编号:SE884 崖柏烟嘴,尺寸:约123*56mm,总质量:约46克协议价:1257.00元,起拍价:704.00元,保证金:70.00元,增价幅度:7.00元
81、编号:SE885 金刚菩提手串,总质量:约24克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
82、编号:SE886 老玉翡翠貔貅吊坠,总质量:约10克协议价:143.00元,起拍价:80.00元,保证金:8.00元,增价幅度:1.00元
83、编号:SE887 蓝田玉手镯(圈口约58mm),总质量:约58克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
84、编号:SE888 天然和田玉手串,总质量:约46.34克协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
85、编号:SE889 高冰玉髓转运珠吊坠,主石尺寸:约10mm协议价:429.00元,起拍价:240.00元,保证金:24.00元,增价幅度:2.00元
86、编号:SE890 老玉和田玉籽料吊坠(2个),总质量:约31克协议价:550.00元,起拍价:308.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
87、编号:SE891 老玉翡翠吊坠,总质量:约51克协议价:786.00元,起拍价:440.00元,保证金:44.00元,增价幅度:4.00元
88、编号:SE892 达拉干沉香多圈手串,总质量:约24克协议价:1829.00元,起拍价:1024.00元,保证金:102.00元,增价幅度:10.00元
89、编号:SE893 水晶吊坠,珠径:约15mm,总质量:约5.81克协议价:564.00元,起拍价:316.00元,保证金:32.00元,增价幅度:3.00元
90、编号:SE894 翡翠(A货)玉佛吊坠,总质量:约5.73克协议价:829.00元,起拍价:464.00元,保证金:46.00元,增价幅度:5.00元
91、编号:SE896 金刚菩提手串,总质量:约23克协议价:550.00元,起拍价:308.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
92、编号:SE897 黑棋楠沉香手串,珠径:约20mm,总质量:约71克协议价:1971.00元,起拍价:1104.00元,保证金:110.00元,增价幅度:11.00元
93、编号:SE898 高冰满绿翠玉福袋吊坠,尺寸:约23*18mm协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
94、编号:SE899 蓝田玉手镯(圈口约52mm),总质量:约41克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
95、编号:SE900 翡翠(A货)吊坠,协议价:743.00元,起拍价:416.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
二、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,对上述标的物相关信息进行咨询及组织看样等工作本院已委托,请联系第三人客服:18539931145,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
(关于本标的物的提醒:标的物现存放在河南省郑州市惠济区南阳路180号16号楼1单元5号,由第三人刘东江保管。第三人发货客服电话:18539931145(微信同号),拍卖成交后自行联系第三人发货。拍卖成交后采取快递到付的方式邮寄。
本次拍卖价格为议价,未经法院和专业评估公司评估,关于拍品的规格、品种、质地、种类等真实性问题法院不做任何承诺和保证,不承担相应后果。在成交后不得以所拍卖的标的物的规格、品种、质地、种类等未达理想的期望状态而反悔,否则需承担相应的法律后果,请切勿相信其它单位及个人发布的标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
上述信息仅供参考,具体情况以实际现状为准并以实际现状进行交付,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。;其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。 拍卖成交后,请买受人及时与客服联系,联系电话18539931145)
五、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书以及拍卖成交确认书至相关管理部门办理权属变更手续。标的物转让登记手续由买受人自行办理,拍卖财产移交过户涉及的税费、土地租金等交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定承担,具体收费项目及收费标准请竞买人于拍卖前向相关单位咨询。自行办理水、电、煤气等户名变更手续,相关费用自理,由买受人承担。
六、凡具备完全民事行为能力的自然人、法人、非法人组织均可参加竞买。但法律、法规和司法解释等对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞拍,但须在竞买开始前向本院递交委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。买受人悔拍的,交付的保证金不予退还。
八、拍卖余款请在2022年10月14日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:绥芬河市人民法院涉案往来款账户。开户银行:中国农业银行股份有限公司绥芬河市支行。账号:08260101040019813。联号:103275726018。)
2、支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
九、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:
十、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0453-3950891
淘宝技术咨询:400-822-2870
绥芬河市人民法院