拍卖会 房地产 专场 网络招标采购公告(2022)
2022年第477期10月14日【金融机构(第37场)】房地产专场网络在线拍卖会
上海国际商品拍卖有限公司 天津市同方国际拍卖行有限公司 联合拍卖公告
受有关单位委托,上海国际商品拍卖有限公司、天津市同方国际拍卖行有限公司定于2022年10月14日10:00—14:00时举行房产网络专场拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
天津市河东区新开路18号(建筑面积261.12平方米);土地用途:金融保险业,土地面积(共用):12078.8平方米,土地使用期限:至2045-04-19,用途:非居住,建筑结构:钢混,房屋总层数:6层,所在层数:1层。[拍卖保证金 40万元;拍卖参考价:430万元]
二、拍卖方式:网络在线拍卖
三、咨询、预展时间:自公告之日起接受咨询、预约实地看样。
上海国际商品拍卖有限公司电话:021-63392283 13916352131杨先生
天津市咨询预约看房电话:13389026266李先生
办理竞拍登记手续地址:天津市河东区十一经路河东金融大厦三层;上海市黄浦区福州路108号
四、拍卖网址:www.alltobid.com在线竞价平台
五、拍卖会时间:2022年10月14日10:00—14:00止(延时除外)。
六、竞买须知:
1、竞买人须为与竞买标的相适应资质的企事业单位或个人(委托人的员工本人、父母、配偶及其父母、子女及其配偶以及上述人员所办企业不得参与竞买、不得委托他人代为竞买)。
2、竞买人须于2022年10月13日16:00时前前往办理竞拍登记手续地址办理竞买登记(企业须提交有效营业执照、法人身份证、法人授权委托书、经办人身份证等相关文件的原件及复印件并加盖公章,个人提交有效身份证件),并交付拍卖保证金(账户名:上海国际商品拍卖有限公司 账号:310066661018170026593交通银行上海分行,保证金须于2022年10月13日16:00时前到帐)。
3、竞买人须根据拍卖人要求办理网拍登记手续,并开通网拍账户。
4、本场拍卖会未成交者的保证金将在三个工作日内按原进账途径予以全额无息退还。