招标采购招标采购公告(2022)



对使用收费道路停车泊位不缴费行为处理通知的公告(2022年10月10号)第一批

车辆号码:浙C77L7H 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E4013015
停车时间:2022年10月9日20点46分-2022年10月9日21点23分 停车地点:体育馆路(岷山路-黄山路)-西侧
车辆号码:浙B7RJ62 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0041006
停车时间:2022年10月9日19点42分-2022年10月9日22点10分 停车地点:长江路(岷山路-黄山路)-东侧
车辆号码:浙B4N5G8 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0023023
停车时间:2022年10月9日17点6分-2022年10月9日20点58分 停车地点:中河路(岷山路-黄山路)-西侧
车辆号码:浙B0LB98 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2024035
停车时间:2022年10月9日23点1分-2022年10月9日23点49分 停车地点:岷山路(白杨路-雪松路)-北侧
车辆号码:浙BT4781 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2024001
停车时间:2022年10月10日2点28分-2022年10月10日3点49分 停车地点:岷山路(渭河路-太河路)-北侧
车辆号码:浙B96JB3 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2022010
停车时间:2022年10月10日7点55分-2022年10月10日8点49分 停车地点:岷山路(渭河路-太河路)-南侧
车辆号码:浙B90VR8 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0023008
停车时间:2022年10月10日8点18分-2022年10月10日9点7分 停车地点:中河路(岷山路-黄山路)-西侧
车辆号码:浙B793V3 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2024017
停车时间:2022年10月10日8点25分-2022年10月10日9点7分 停车地点:岷山路(渭河路-太河路)-北侧
车辆号码:浙B30CL5 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0021008
停车时间:2022年10月10日9点10分-2022年10月10日9点41分 停车地点:中河路(岷山路-黄山路)-东侧
车辆号码:浙B360HS 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0014178
停车时间:2022年10月10日8点23分-2022年10月10日10点25分 停车地点:黄山路(中河路-新大路)-北侧
车辆号码:浙BC01R0 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2024011
停车时间:2022年10月10日9点55分-2022年10月10日10点30分 停车地点:岷山路(渭河路-太河路)-北侧
车辆号码:浙J5J8U0 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2051028
停车时间:2022年10月10日10点12分-2022年10月10日11点9分 停车地点:凤洋一路(大港三路-大港中路)-东侧
车辆号码:浙C158HK 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0014180
停车时间:2022年10月10日10点31分-2022年10月10日11点13分 停车地点:黄山路(新大路-黄河路)-北侧
车辆号码:浙B3ZN17 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0012092
停车时间:2022年10月9日14点3分-2022年10月10日11点19分 停车地点:黄山路(中河路-新大路)-南侧
车辆号码:浙BU186B 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E4013008
停车时间:2022年10月10日0点9分-2022年10月10日12点6分 停车地点:体育馆路(岷山路-黄山路)-西侧
车辆号码:浙DQ51U5 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0012110
停车时间:2022年10月10日11点32分-2022年10月10日12点19分 停车地点:黄山路(中河路-新大路)-南侧
车辆号码:浙B808W5 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2031004
停车时间:2022年10月10日9点34分-2022年10月10日12点20分 停车地点:东河路(黄山路-四明山路)-东侧
车辆号码:浙BL8T87 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2022007
停车时间:2022年10月10日11点52分-2022年10月10日12点34分 停车地点:岷山路(渭河路-太河路)-南侧
车辆号码:浙B7L82V 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0043008
停车时间:2022年10月10日11点18分-2022年10月10日12点33分 停车地点:长江路(岷山路-黄山路)-西侧
车辆号码:浙L5538G 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0043002
停车时间:2022年10月10日12点14分-2022年10月10日13点17分 停车地点:长江路(岷山路-黄山路)-西侧

上述机动车使用收费道路停车泊位不缴费的行为,违反了《宁波市停车场规划建设和管理条例》第37条的规定。请当事人于3个工作日后携带驾驶证、行驶证、身份证到宁波市各区综合行政执法局道路违法停车行为处理网点接受处理或者网上自助处理。如对违法事实有异议,请向北仑区综合行政执法局提出陈述、申辩意见。

宁波市北仑区综合行政执法局
2022年11月4日
宁波市各区道路违法停车行为处理网点地址

海曙区
丽园北路900号公安交通管理服务中心

鄞州区
湖下路7号鄞州交警大队

宁穿路291号鄞州交警大队分处理中心

江北区
梅竹路655号江北交警大队

镇海区
隧道北路399号镇海交警大队

北仑区
长江南路277号北仑车管所

高新区
晶辉路61-63号交警处理大厅

东钱湖
东钱湖玉泉南路302号行政服务中心

慈溪市
开发大道体育中心西区慈溪市交警大队处理中心

余姚市
南雷南路558号余姚市交警大队处理中心

奉化区
奉化区机场南路1790号交警行政服务中心

溪口镇中兴东路561号溪口交警中队受理大厅

西坞街道镇南东路17号交警中队受理大厅

象山县
大徐新凉亭象山县交通警察大队

宁海县
宁海县桃源街道平安西路39号宁海交警大队车管所

大榭
大榭舟山路55号大榭开发区交通巡逻警察大队

网上处理流程:支付宝-市民中心(定位宁波)-公安交管-人行道违停处理
浙里办:搜索“违停处理”(应用)