北京市工业 国有土地使用权 挂牌出让招标采购公告(北京市规划和自然资源委员会大兴分局2022)



北京市规划和自然资源委员会大兴分局国有土地使用权挂牌出让公告(京规自挂(兴)工业[2022]003号)

北京市规划和自然资源委员会大兴分局国有土地使用权挂牌出让公告(京规自挂(兴)工业[2022]003号)

京规自挂(兴)工业[2022]003号2022/9/30

经北京市大兴区人民政府批准,北京市规划和自然资源委员会大兴分局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:
大兴新城东南片区0605-022C地块
宗地总面积:
52790.032平方米
宗地坐落:
大兴新城东南片区

出让年限:
20年
容积率:
小于或等于1.5
建筑密度(%):
大于或等于40

绿化率(%):
大于或等于15
建筑限高(米):
小于或等于30

主要用途:
工业用地
区位
郊区

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

工业用地
52790.0320
八级

投资强度:
万元/公顷
保证金:
1900万元
估价报告备案号

场地平整:场清地平 基础设施:四通一平

起始价:
9429.4053万元
加价幅度:
50万元

挂牌开始时间:
2022年10月20日09时00分
挂牌截止时间:
2022年10月21日15时00分

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年09月30日 至 2022年10月20日 到 北京市大兴区金华寺东路1号 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2022年09月30日 至 2022年10月20日 到 北京市大兴区金华寺东路1号 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年10月20日15时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年10月20日15时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 北京市土地交易市场大兴分市场 进行。各地块挂牌时间分别为: 大兴新城东南片区0605-022C地块 号地块:2022年10月20日09时00分 至 2022年10月21日15时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址: 联 系 人: 联系电话: 开户单位: 开户银行: 银行帐号:

北京市规划和自然资源委员会大兴分局