招标采购招标采购公告(2022)
对使用收费道路停车泊位不缴费行为处理通知的公告(2022年10月9号)第一批
车辆号码:浙B11DL0 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0012005
停车时间:2022年10月8日20点9分-2022年10月8日21点47分 停车地点:黄山路(长江路-太河路)-南侧
车辆号码:浙B294JT 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0012007
停车时间:2022年10月9日4点17分-2022年10月9日5点53分 停车地点:黄山路(长江路-太河路)-南侧
车辆号码:浙BH822N 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2014003
停车时间:2022年10月9日7点57分-2022年10月9日9点34分 停车地点:四明山路(长江路-太河路)-北侧
车辆号码:浙B5YR58 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2014057
停车时间:2022年10月8日16点55分-2022年10月9日9点56分 停车地点:四明山路(东河路-中河路)-北侧
车辆号码:浙B0T2P2 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0012061
停车时间:2022年10月8日21点45分-2022年10月9日10点1分 停车地点:黄山路(太河路-中河路)-南侧
车辆号码:浙B8MS10 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E4022030
停车时间:2022年10月9日9点39分-2022年10月9日10点36分 停车地点:区府路(长江路-太河路)-南侧
车辆号码:浙BP680K 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E4022021
停车时间:2022年10月9日9点18分-2022年10月9日10点42分 停车地点:区府路(长江路-太河路)-南侧
车辆号码:浙BH38Y3 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2024027
停车时间:2022年10月8日21点34分-2022年10月9日10点14分 停车地点:岷山路(白杨路-雪松路)-北侧
车辆号码:浙F0495U 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E4031003
停车时间:2022年10月9日9点50分-2022年10月9日11点21分 停车地点:北仑信访联合中心门口(四明山路-北仑信访联合中心门口)-东侧
车辆号码:浙GG0W27 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2051036
停车时间:2022年10月9日9点31分-2022年10月9日11点49分 停车地点:凤洋一路(大港三路-大港中路)-东侧
车辆号码:浙BH953E 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2051034
停车时间:2022年10月9日8点42分-2022年10月9日12点13分 停车地点:凤洋一路(大港三路-大港中路)-东侧
车辆号码:浙B9UT91 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2031010
停车时间:2022年10月9日11点39分-2022年10月9日12点19分 停车地点:东河路(黄山路-四明山路)-东侧
车辆号码:浙B9GM82 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E2022019
停车时间:2022年10月9日9点15分-2022年10月9日14点51分 停车地点:岷山路(白杨路-雪松路)-南侧
车辆号码:浙B0X32S 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0043006
停车时间:2022年10月9日15点28分-2022年10月9日16点0分 停车地点:长江路(岷山路-黄山路)-西侧
车辆号码:浙GN8Q30 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0023001
停车时间:2022年10月9日9点55分-2022年10月9日16点23分 停车地点:中河路(岷山路-黄山路)-西侧
车辆号码:浙B018SR 牌照颜色:蓝 车辆类型:小型车 泊位编号:E0014188
停车时间:2022年10月9日16点13分-2022年10月9日16点55分 停车地点:黄山路(新大路-黄河路)-北侧
车辆号码:浙BDH2823 牌照颜色:其他 车辆类型:小型新能源车 泊位编号:E2024028
停车时间:2022年10月9日17点8分-2022年10月9日18点29分 停车地点:岷山路(白杨路-雪松路)-北侧
上述机动车使用收费道路停车泊位不缴费的行为,违反了《宁波市停车场规划建设和管理条例》第37条的规定。请当事人于3个工作日后携带驾驶证、行驶证、身份证到宁波市各区综合行政执法局道路违法停车行为处理网点接受处理或者网上自助处理。如对违法事实有异议,请向北仑区综合行政执法局提出陈述、申辩意见。
宁波市北仑区综合行政执法局
2022年11月4日
宁波市各区道路违法停车行为处理网点地址
海曙区
丽园北路900号公安交通管理服务中心
鄞州区
湖下路7号鄞州交警大队
宁穿路291号鄞州交警大队分处理中心
江北区
梅竹路655号江北交警大队
镇海区
隧道北路399号镇海交警大队
北仑区
长江南路277号北仑车管所
高新区
晶辉路61-63号交警处理大厅
东钱湖
东钱湖玉泉南路302号行政服务中心
慈溪市
开发大道体育中心西区慈溪市交警大队处理中心
余姚市
南雷南路558号余姚市交警大队处理中心
奉化区
奉化区机场南路1790号交警行政服务中心
溪口镇中兴东路561号溪口交警中队受理大厅
西坞街道镇南东路17号交警中队受理大厅
象山县
大徐新凉亭象山县交通警察大队
宁海县
宁海县桃源街道平安西路39号宁海交警大队车管所
大榭
大榭舟山路55号大榭开发区交通巡逻警察大队
网上处理流程:支付宝-市民中心(定位宁波)-公安交管-人行道违停处理
浙里办:搜索“违停处理”(应用)