住宅招租招标采购公告(2022)
住宅招租公告
--
杭实物产发展(杭州)有限公司现有部分住宅公开出租,现将有关事项公告如下:
一、招投标时间安排:2022年10月21日下午四点前报名、竞标人提交报名表并缴纳保证金,竞标时间另行通知。
二、招租房屋位置、面积、竞标起始价、竞标保证金如下:
三、租赁年限:
1、标的1和标的2出租期限为1年,1年期满后重新公开竞价招租;
2、标的3出租期限为3年,3年期满后重新公开竞价招租。
四、承租人和房屋用途:房屋现实际居住人、杭实集团员工及下属企业员工、与物业管理相关的人员。
五、招租方式:自由竞价,价高者得,原承租人依法享有同等条件下的优先承租权。
六、特别说明:承租户如自行装修,合同到期不作补偿。
七、保证金打款帐号:
帐户名称:杭实物产发展(杭州)有限公司
帐 号:1202020219900012118
开户银行:中国工商银行杭州庆春路支行
八、咨询及联系方式:高先生88375809 张女士88375815
九、报名地址:杭州市莫干山路18号蓝天商务中心八楼806室
十、公告日期:2022年10月10日至2022年10月21日
索取号:JS0058-2022-10-10-2 公开机构:杭州市实业投资集团有限公司 产生日期:2022年10月10日
标的序号房屋地址面积(m)起始年租金(元/年)保证金(元)1杭州市拱墅区仓基新村26幢2号楼204室32.071440012002杭州市拱墅区仓基新村26幢3号楼201室23.001440012003杭州市拱墅区烟脂新村7幢1单元701室87.21286002400