招标采购招标采购公告(东海县驼峰乡农村经济和农业技术服务中心2022)
产权信息
乡镇(街道):驼峰乡
村(社区):
组别:
登记日期: 2022-10-10
所有权人:东海县驼峰乡农村经济和农业技术服务中心
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北),建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坯。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付
交易面积: 296.65平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:驼峰乡人民
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 3万审批表 (1).jpg3万审批表 (1).jpg 3万审批表 (2).jpg3万审批表 (2).jpg 3万审批表3.jpg3万审批表3.jpg
村民代表大会意见表: 3委托书.jpg3委托书.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 东海县驼峰乡农村经济和农业技术服务中心
联系人:尚振田
联系电话:15150986119
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2022-10-12 09:00 至2022-10-18 17:00
报名地点:驼峰乡农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-10-19 09:30
联系人:王小艳
交易地点:驼峰乡农村产权交易服务中心
联系人电话:19105182711
标段信息
标段编号:1
交易期限: 3年
标段描述:曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北),建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坯。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付
交易面积: 296.65平方米
报名费:¥200
保证金:¥10000
交易底价:小写0 元
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
附件信息
交易公告:
1.png
1.png
意向受让方承诺书:
授权委托书:
乡镇(街道)农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息驼峰乡村(社区)组别农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息驼峰乡村(社区)组别农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息驼峰乡村(社区)组别农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息驼峰乡村(社区)组别农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息驼峰乡村(社区)组别农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息驼峰乡村(社区)组别项目名称项目类别曹浦新村楼房21号楼105室出租农村集体资产使用权项目编号320722200Q22100001320722200Q22100001登记日期2022年10月10日2022年10月10日2022年10月10日资产类型交易方式租赁式租赁是否续租否否否交易期限3年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:东至:南至:西至:北至:项目描述曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北),建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坏。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北),建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坏。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北),建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坏。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北),建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坏。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北),建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坏。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北),建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坏。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付交易面积296.65平方米296.65平方米296.65平方米296.65平方米296.65平方米296.65平方米附属设施补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人东海县驼峰乡农村经济和农业技术服务中心使用权人驼峰乡人民使用权人驼峰乡人民使用权人驼峰乡人民权属类型集体集体集体集体集体集体权证名称权证编号权证编号权证编号权证年限他项权利人是否存在其它权利人他项权利内容是否存在其它权利人他项权利内容是否存在其它权利人他项权利内容否否转让人和被委托人信息第1页/共3页转让人和被委托人信息第1页/共3页转让人和被委托人信息第1页/共3页转让人和被委托人信息第1页/共3页转让人和被委托人信息第1页/共3页转让人转让人东海县驼峰乡农村经济和农业技术服务中心东海县驼峰乡农村经济和农业技术服务中心东海县驼峰乡农村经济和农业技术服务中心证正件类型社会信用代码证件码证件码12320722468180860L联系人联系人尚振田尚振田尚振田联系电话联系电话联系电话联系电话151509861191515098611915150986119被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估值评估值标段情况编号标段概况标段概况面积(平方米)交易期限交易期限交易底价报名费(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)T曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北)建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坯。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付曹浦新村楼房21#楼105室,(驼峰乡浦湾路西侧曹浦新村东大门往西路北)建筑面积296.65平方米。2间三层。毛坯。出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付296.653年3年0.00元20020020010000第2页/共3页村集体经济成员(代表)意见签名:盖章:年月日签名:盖章:年月日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)意见乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见农村产权交易机构意见签名:W盖章:年月日签名:W盖章:年月日签名:W盖章:年月日第3页7共3页委托书曹浦新村楼房21号楼105室是2018年整合驼峰乡省奖补资金、下湾村市级奖补资金及乡自筹资金购买,目前该楼房第一轮租赁期已到。现委托东海县福如东海农村产权交易所有限公司对该项目进行公开招投标,出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付,承包所得收益按比例归乡党委、下湾村所有。驼峰乡人民政府2022年10月9日江苏省东海县农村产权交易公告项目编号:320722200022100001根据东海县农村产权交易管理办法规定,受置浦新村委托东海县衣村产权交易(服务)中心决定对骏峰乡首浦新村楼房21号楼105室出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图标段1:首浦新村楼房21#楼105宣。(驼峰乡浦湾路西侧普浦新村东大门往西路北),建筑面积296.65平方米,2间三层,毛坯,出租期限三年,承包租金底价30000每年,付款方式为一年一付。报名费200.00元,保证金10000.00元,二时间地点1、报名时间及地点:2022年10月12日09时00分2022年10月18日17时00分在鄂峰乡农村产权交易服务中心或网上报名报名2、交易时间及地点:22022年10月19日09时30分在峰乡农村产权交易服务中心或网上交易大厅交易三、标的咨询即目起接受咨询,自行看样,联系人:尚报田:联系电话:15150986119四、注意事项1、报名请下载“江苏衣村产权交易APP”线上报名或三各产权交易中心线下报名,请携带本人身份证件原件、银行卡及相关资料,报名费及保证金徽亚东海县福如东海衣村产权交易所有限公司账户内,并注明缴款事由,报名费不于退还,保证金不计利息。2、线上交易项目请接时进入APP交易大厅交易3、现场交易未报名者不得进场参加交易;交易开始15分钟后,意向流入方未进场参加交易的。按弃权处理,4、项目成交后,流入方保证金在成交款缴款后5个工作自退还:未成交者招标结束后5个工作日内退还保证金。5、流入方须手项目合同审核完成后3个工作自内将承包款交至东海县福如东海衣村产权交易所有限公司账户内,否则保证金作为速约金,标段重新发包6、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不于退还.7、鉴证费由成交者承担:各标段四三解释权归首浦新村村委会8、本公告在东海县衣村产权交易所网站(http://dhjsnc.govon及手机APP同时发布.报名联系人:王小艳联系电话:19105182711东海县福如东海农村产权交易有限公司(盖章)2022年10月12日第1页/共1页