农村土地经营权招标采购公告(2022)
德州市陵城区宋家镇李堂村流转240亩土地
德州市陵城区宋家镇李堂村流转240亩土地
项目编号:
371403103A22090009
产权类型:
农村土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
报名时间:
2022-10-12 10:39 至 2022-10-18 12:39
报名地点:
宋家镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2022-10-19 10:40
交易地点:
宋家镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2022-10-12
产权信息
乡镇(街道):宋家镇
村(社区):李堂家村
组别:
登记日期: 2022-09-27
所有权人:德州市陵城区宋家镇李堂村村委会
是否续租: 否
交易面积: 240亩
项目描述:德州市陵城区宋家镇李堂村流转240亩土地
项目四至:东至:村庄 南至:村南路南 西至:东孟地 北至: 村东北路
流转用途: 粮食生产
承包权人:李贞平等6户
经营权人:
权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表:
出让方信息
单位名称/姓名: 李贞平等6户
联系人:李贞平
联系电话:13515443007
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2022-10-12 10:39 至 2022-10-18 12:39
报名地点:宋家镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-10-19 10:40
联系人:郭丽丽
交易地点:宋家镇农村产权交易服务中心
联系人电话:18888231315
标段信息
标段编号:1
流转期限: 5年
标段描述:德州市陵城区宋家镇李堂村流转240亩土地
交易面积: 240亩
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
预期价格:小写 1000 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
是否收取服务费:否
附件信息
交易公告:
交易公告.jpg
交易公告.jpg
意向受让方承诺书:
授权委托书:
农村产权交易公告项目编号:371403103A22090009根据山东农村产权交易中心相关规定受委托决定对项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况标段1:德州市陵城区宋家镇李堂村流转240亩土地流转期限5年,报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点2022年10月12日10时39分1、报名时间及地点:2022年10月18日12时39分在宋家镇农村产权交易服务中心或网上报名报名。2022年10月19日10时40分在2、交易时间及地点:宋家镇农村产权交易服务中心交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样联系人:李贞平,联系电话:13515443007四、注意事项1.报名时需填写《受让申请表》和《交易报名信息采集表》报名费及交易保证金缴至山东农村产权交易中心账户(待收到缴款通知单或短信通知后,按要求缴款至指定账户)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2.报名者携带身份证和报名费、交易保证金银行缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3.农村产权交易公告期满后,如产生两个及以上符合条件的意向受让方,交易采用竞价、拍卖、招投标等交易的方式;如只产生一个符合条件的意向受让方,由山东农交中心组织交易双方公开协商。4.项目成交后,受让方的交易保证金冲抵合同价款,未成交者退还交易保证金。5.受让方须于农村产权交易结果公示结束后个工作日内签订合同,否则交易保证金转为违约金,标的重新发包。6本公告在山东农村产权交易中心网站同时发布(http://www.sdaee.com)。郭丽丽电话:报名联系人:188882313152022年10月12日F8F9F10F11F12Backspace