拍卖 沉香手串招标采购公告(绥芬河市人民法院2022)
绥芬河市人民法院关于拍卖的公告
绥芬河市人民法院将于2022年10月21日10时至2022年10月22日10时止(延时除外)在绥芬河市人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:绥芬河市人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0453/03?spm=a213w.7629122.sfHead.4.312cdf27SWZwOl,现公告如下:
1、编号:D1701和田玉手串总质量27.93克协议价:757.00元,起拍价:424.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
2、编号:D1702蜜蜡多圈串珠总质量6.28克,珠径约4mm协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
3、编号:D1703石英岩玉(处理)项链总质量28.07克协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
4、编号:D1704金丝玉水滴吊坠总质量约15克协议价:557.00元,起拍价:312.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
5、编号:D1705紫水晶手环一对总质量约13克,珠径约7mm协议价:757.00元,起拍价:424.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
6、编号:D1707石英岩玉(处理)项链总质量63.11克协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
7、编号:D1708黄豆杉多圈手串总质量约10克,珠径约6mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
8、编号:D1709石英岩玉(处理)项链总质量31.92克协议价:543.00元,起拍价:304.00元,保证金:30.00元,增价幅度:3.00元
9、编号:D1710玉髓吊坠总质量5.82克,主石约13*18mm协议价:400.00元,起拍价:224.00元,保证金:22.00元,增价幅度:2.00元
10、编号:D1711翡翠平安扣两个总质量约12克,直径约22mm,23mm协议价:329.00元,起拍价:184.00元,保证金:18.00元,增价幅度:2.00元
11、编号:D1712和田玉吊坠总质量10.95克协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
12、编号:D1713和田玉老人头吊坠总质量9.22克协议价:557.00元,起拍价:312.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
13、编号:D1714帝王砂葫芦小挂件总质量10.1克协议价:600.00元,起拍价:336.00元,保证金:34.00元,增价幅度:3.00元
14、编号:D1715帝王砂吊坠总质量11.45克协议价:557.00元,起拍价:312.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
15、编号:D1716玛瑙天珠项链总质量约84克协议价:1114.00元,起拍价:624.00元,保证金:62.00元,增价幅度:6.00元
16、编号:D1717加里曼丹沉香手串总质量9克协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
17、编号:D1719紫光檀多圈手串总质量44克,珠径约7mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
18、编号:D1720玛瑙手串总质量约15克,珠径约8mm协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
19、编号:D1721紫檀柳多圈手串总质量约39克,珠径约8mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
20、编号:D1722老玉手把件总质量约40克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
21、编号:D1723金丝玉平安扣吊坠总质量约10克,直径约30mm协议价:529.00元,起拍价:296.00元,保证金:30.00元,增价幅度:3.00元
22、编号:D1725和田玉手串总质量41.78克协议价:757.00元,起拍价:424.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
23、编号:D1726金丝玉吊坠总质量约9克协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
24、编号:D1727和田玉老人头吊坠总质量13.72克协议价:557.00元,起拍价:312.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
25、编号:D1730蜜蜡项链总质量6.75克协议价:471.00元,起拍价:264.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
26、编号:D1731翡翠多圈串珠总质量约40克,珠径约6mm协议价:686.00元,起拍价:384.00元,保证金:38.00元,增价幅度:4.00元
27、编号:D1732玛瑙手串总质量约65克,珠径约14mm,15*23mm协议价:886.00元,起拍价:496.00元,保证金:50.00元,增价幅度:5.00元
28、编号:D1733玛瑙手串总质量约18克,珠径约8mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
29、编号:D1734玛瑙手串总质量约24克,珠径约10mm协议价:414.00元,起拍价:232.00元,保证金:23.00元,增价幅度:2.00元
30、编号:D1735金丝玉水滴吊坠总质量约14克协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
31、编号:D1736紫檀柳多圈手串总质量约32克,珠径约10mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
32、编号:D1737紫光檀多圈手串总质量43克,珠径约8mm协议价:786.00元,起拍价:440.00元,保证金:44.00元,增价幅度:4.00元
33、编号:D1738玫瑰紫檀木手串总质量41克,珠径约20mm协议价:786.00元,起拍价:440.00元,保证金:44.00元,增价幅度:4.00元
34、编号:D1739黄棋楠沉香多圈手串总质量27克,珠径约10mm协议价:929.00元,起拍价:520.00元,保证金:52.00元,增价幅度:5.00元
35、编号:D1740蜜蜡多圈串珠总质量约7克,珠径约4mm协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
36、编号:D1742和田玉老人头吊坠总质量11.86克协议价:557.00元,起拍价:312.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
37、编号:D1743和田玉手串总质量31.11克协议价:714.00元,起拍价:400.00元,保证金:40.00元,增价幅度:4.00元
38、编号:D1745金丝玉项链总质量约39克,珠径约8mm协议价:643.00元,起拍价:360.00元,保证金:36.00元,增价幅度:4.00元
39、编号:D1746老玉手把件总质量约45克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
40、编号:D1748翡翠弥勒佛吊坠总质量约5克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
41、编号:D1749红花梨烟嘴总质量18克,长约96mm协议价:643.00元,起拍价:360.00元,保证金:36.00元,增价幅度:4.00元
42、编号:D1750玉髓吊坠总质量6.34克,主石约13mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
43、编号:D1751玛瑙戒指总质量约4克,主石约10*14mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
44、编号:D1752玉髓吊坠总质量2.4克协议价:443.00元,起拍价:248.00元,保证金:25.00元,增价幅度:3.00元
45、编号:D1753玉髓戒指总质量3.51克,主石约10*14mm协议价:257.00元,起拍价:144.00元,保证金:14.00元,增价幅度:1.00元
46、编号:D1754老玉手把件总质量约64克,直径约51mm协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
47、编号:D1755玉髓手链总质量13.25克,主石约10*12mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
48、编号:D1756玉髓戒指加吊坠总质量:戒指3.4克,吊坠4.23克,珠径约:戒指10*14mm,吊坠10*12mm协议价:600.00元,起拍价:336.00元,保证金:34.00元,增价幅度:3.00元
49、编号:D1757蜜蜡戒指总质量3.17克协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
50、编号:D1758蓝田玉手镯,圈口约62mm总质量约56克协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
51、编号:D1759玛瑙手串一对总质量16.79克,16.72克,珠径约8mm协议价:757.00元,起拍价:424.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
52、编号:D1760翡翠葫芦吊坠两个总质量约8克协议价:329.00元,起拍价:184.00元,保证金:18.00元,增价幅度:2.00元
53、编号:D1761黄豆杉多圈手串总质量约10克,珠径约6mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
54、编号:D1762玉髓吊坠总质量7.82克,主石约10*13mm协议价:414.00元,起拍价:232.00元,保证金:23.00元,增价幅度:2.00元
55、编号:D1763蓝田玉手镯,圈口约66mm总质量约65克协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
56、编号:D1764蜜蜡多圈串珠总质量约20克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
57、编号:D1765和田玉手串总质量43.11克协议价:757.00元,起拍价:424.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
58、编号:D1767南红戒指总质量2.93克协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
59、编号:D1768黄花梨手串总质量8克协议价:843.00元,起拍价:472.00元,保证金:47.00元,增价幅度:5.00元
60、编号:D1769翡翠(A货)雕形吊坠总质量8.94克协议价:1229.00元,起拍价:688.00元,保证金:69.00元,增价幅度:7.00元
61、编号:D1770帝王砂小挂件总质量10.04克协议价:657.00元,起拍价:368.00元,保证金:37.00元,增价幅度:4.00元
62、编号:D1771蜜蜡多圈串珠总质量约7克,珠径约4mm协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
63、编号:D1772玉髓吊坠总质量3.21克,主石约8*10mm协议价:414.00元,起拍价:232.00元,保证金:23.00元,增价幅度:2.00元
64、编号:D1775玛瑙戒指总质量2.91克,主石约10*14mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
65、编号:D1776玉髓戒指总质量3.73克,主石约10*14mm协议价:257.00元,起拍价:144.00元,保证金:14.00元,增价幅度:1.00元
66、编号:D1777老玉手把件总质量约71克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
67、编号:D1778金丝玉项链总质量约45克,珠径约8mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
68、编号:D1779玉髓吊坠总质量4.7克,主石约11*15mm协议价:414.00元,起拍价:232.00元,保证金:23.00元,增价幅度:2.00元
69、编号:D1780多宝珠手串总质量8克,珠径约8m协议价:771.00元,起拍价:432.00元,保证金:43.00元,增价幅度:4.00元
70、编号:D1781玉髓福袋吊坠总质量5.96克,主石约10*12mm协议价:600.00元,起拍价:336.00元,保证金:34.00元,增价幅度:3.00元
71、编号:D1783帝王砂吊坠总质量11.46克协议价:757.00元,起拍价:424.00元,保证金:42.00元,增价幅度:4.00元
72、编号:D1784玛瑙手串总质量约16克,珠径约8mm,14mm协议价:471.00元,起拍价:264.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
73、编号:D1785紫檀柳多圈手串总质量约26克,珠径约8mm协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
74、编号:D1786玉髓葫芦吊坠总质量7.11克,主石约8mm,10mm协议价:414.00元,起拍价:232.00元,保证金:23.00元,增价幅度:2.00元
75、编号:D1787帝王砂招财猫小挂件总质量14.17克协议价:600.00元,起拍价:336.00元,保证金:34.00元,增价幅度:3.00元
76、编号:D1788玉髓吊坠总质量3.66克,主石约12mm协议价:400.00元,起拍价:224.00元,保证金:22.00元,增价幅度:2.00元
77、编号:D1789玉髓吊坠总质量1.99克协议价:314.00元,起拍价:176.00元,保证金:18.00元,增价幅度:2.00元
78、编号:D1790和田玉老人头吊坠总质量20.99克协议价:643.00元,起拍价:360.00元,保证金:36.00元,增价幅度:4.00元
79、编号:D1791玛瑙吊坠总质量约4克,主石约12mm协议价:600.00元,起拍价:336.00元,保证金:34.00元,增价幅度:3.00元
80、编号:D1792金丝玉手串总质量28克协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
81、编号:D1793金丝玉竹节节高吊坠总质量约14克协议价:557.00元,起拍价:312.00元,保证金:31.00元,增价幅度:3.00元
82、编号:D1794老玉手把件总质量约43克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
83、编号:D1795草花梨手串总质量23克,珠径约15mm协议价:929.00元,起拍价:520.00元,保证金:52.00元,增价幅度:5.00元
84、编号:D1796蓝田玉手镯,圈口约62mm总质量约58克协议价:514.00元,起拍价:288.00元,保证金:29.00元,增价幅度:3.00元
85、编号:D1797金丝玉方形吊坠总质量约14克协议价:500.00元,起拍价:280.00元,保证金:28.00元,增价幅度:3.00元
86、编号:D1798玉髓吊坠总质量4.32克,珠径约12mm协议价:414.00元,起拍价:232.00元,保证金:23.00元,增价幅度:2.00元
87、编号:D1799和田玉吊坠总质量11.77克协议价:457.00元,起拍价:256.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
88、编号:D1800石英岩玉(处理)项链总质量29.26克协议价:471.00元,起拍价:264.00元,保证金:26.00元,增价幅度:3.00元
二、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
三、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,对上述标的物相关信息进行咨询及组织看样等工作本院已委托,请联系第三人客服:18539931145,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
(关于本标的物的提醒:标的物现存放在河南省郑州市惠济区南阳路180号16号楼1单元5号,由第三人刘东江保管。第三人发货客服电话:18539931145(微信同号),拍卖成交后自行联系第三人发货。拍卖成交后采取快递到付的方式邮寄。
本次拍卖价格为议价,未经法院和专业评估公司评估,关于拍品的规格、品种、质地、种类等真实性问题法院不做任何承诺和保证,不承担相应后果。在成交后不得以所拍卖的标的物的规格、品种、质地、种类等未达理想的期望状态而反悔,否则需承担相应的法律后果,请切勿相信其它单位及个人发布的标的物信息,否则产生的一切法律后果自行承担。
上述信息仅供参考,具体情况以实际现状为准并以实际现状进行交付,未标明的瑕疵不在本院及辅助机构承担范围,请各竞买人自行了解。;其它可能存在的一切欠费及未明确缴费义务人的费用亦由买受人自行承担,拍卖人不承担上述费用。 拍卖成交后,请买受人及时与客服联系,联系电话18539931145)
五、拍卖成交买受人付清全部拍卖价款后,凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书以及拍卖成交确认书至相关管理部门办理权属变更手续。标的物转让登记手续由买受人自行办理,拍卖财产移交过户涉及的税费、土地租金等交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定承担,具体收费项目及收费标准请竞买人于拍卖前向相关单位咨询。自行办理水、电、煤气等户名变更手续,相关费用自理,由买受人承担。
六、凡具备完全民事行为能力的自然人、法人、非法人组织均可参加竞买。但法律、法规和司法解释等对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞拍,但须在竞买开始前向本院递交委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到本院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
七、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。买受人悔拍的,交付的保证金不予退还。
八、拍卖余款请在2022年10月26日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
(户名:绥芬河市人民法院涉案往来款账户。开户银行:中国农业银行股份有限公司绥芬河市支行。账号:08260101040019813。联号:103275726018。)
2、支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录
余款支付操作可查看:
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
九、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:
十、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0453-3950891
淘宝技术咨询:400-822-2870
绥芬河市人民法院