房产招标采购公告(2022)


建新中路415号长寿区建新中路405号等13处房产招租
长寿区建新中路405号等13处房产招租
标的系长寿区建新中路405号等13处房产招租,现空置,租期2-5年自由选择,免租期3个月,第4年(含)起租金逐年递增5%,租金按半年支付。无房产证,无租赁、占用、抵押、担保及共有等其它他项权利情况,拟按现状以不低于挂牌价(第一年租金)协议或竞价分零招租。详情见下表:

序号
坐落
楼层
设计面积 约(㎡)
第一年租金 挂牌价(万元)
保证金 (万元)
参考单价 (元/㎡/月)

1
建新中路405号
一层
109.58
3.9449
2
30

2
建新中路407号
一层
94.64
3.407
1.7
30

3
建新中路409号
一层
117.54
4.2314
2.1
30

4
建新中路411号
一层
88.29
3.1784
1.6
30

5
建新中路413号
一层
87.75
3.159
1.6
30

6
建新中路415号
一层
88.94
3.2018
1.6
30

7
建新中路421号
一层
116.61
5.5973
2.8
40

8
建新中路423号
一层
116.61
5.5973
2.8
40

9
建新中路425号
一层
80.73
4.8438
2.4
50

10
建新中路427号
一层
78.75
4.725
2.4
50

11
建新中路433号
一层
265.43
9.5555
4.8
30

12
建新中路437号
一层
190.13
6.8447
3.5
30

13
建新中路404号
负一层
285.48
13.703
6.9
40

特别告知:
一、本项目挂牌期自2018年11月6日起至2018年11月19日止。挂牌期满,如未征集到意向承租方,不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期延长挂牌,直至征集到意向承租方止。
二、意向承租方须在挂牌期内(工作时间)到重庆联合产权交易所集团(以下简称重庆联交所)长寿支所办理报名手续并交纳规定保证金到重庆联交所指定客户备付金账户(挂牌截止日24时前到账,以到账为准);如挂牌期满只有一家符合条件的意向承租方产生,则采取协议的方式成交;若挂牌期满有两家或者两家以上符合条件的意向承租方的,则采取互联网竞价方式确定承租方,意向承租方所交纳的交易保证金转为竞价保证金。为保护出租方和真实意向承租方的合法利益,出租方在此做出特别提示,设定如下内容作为要约,意向承租方一旦通过资格确认且交纳保证金,即视为对此的承诺。非出租方原因,当出现以下任何一种情况时,在扣除重庆联交所的交易服务费用后,出租方有权扣除意向承租方(承租方)所交纳的剩余保证金,作为对出租方的违约金:(一)意向承租方提出受让申请并交纳保证金后单方撤回受让申请的;(二)产生两家及以上符合条件的意向承租方时未参加后续竞价程序的;(三)在竞价过程中以挂牌价格为起始价格,各意向承租方均不应价的;(四)在被确定为承租方后,未按约定时限与出租方签署《房地产权租赁合同》或未按合同约定足额支付交易价款的;因承租方原因逾期不交剩余价款、逾期不签合同的,除扣除保证金外出租方有权单方面终止交易;(五)其他违反交易规则的情形。未出现上述违约情形的,意向承租方被确定为承租方的,在其与出租方签定租赁合同且结清重庆联交所全部费用后无息返还,其余意向承租方所交纳的保证金在承租方被确定之日起3个工作日内由重庆联交所原路径全额无息返还。
三、意向承租方须通过相关资料、实物查勘等方式详细了解标的瑕疵(包括但不限于无房产证等)及相关政策规定,并书面承诺自行承担标的瑕疵和政策了解等的一切风险后决定是否承租,租赁后相关手续由承租方负责办理,出租方协助。
四、按现状租赁。意向承租方在被确定为承租方之日起3个工作日内与出租方签署《房屋租赁合同》,并在合同签定之日起5个工作日内将半年租金一次性支付至出租方指定的银行账户。
五、标的移交后所产生的一切税、费(含水、电、气、装修、装修保证金(3000元)、垃圾清运费(5元/㎡自行清运除外)、物业管理费(约1.5元/㎡/月)等)由承租方自行负责(需出租方名义缴纳的以出租方名义缴纳)。
六、重庆联交所交易服务费: 按年租金额乘以合同年限的2%收取,由承租方承担。
七、意向承租方若为代办人办理报名,须当面签署授权委托书或提供经公证的授权委托书,授权委托书须明确委托权限,并提供代办人信息,联系电话、传真、电子邮箱、地址。
八、出租方负责在签订合同之日起30天内移交标的,租金自移交完成之日起计算。
九、房屋改造装修、排水管道整治必须征得出租方同意方可实施,不得改变房屋的结构,不得危及房屋使用安全,承租方对房屋装修、装潢所产生的费用均由承租方自行承担,租赁期满,如不再续租,承租方不得要求出租方补偿其装修、装潢费用,并不得以此为借口对标的的结构和装修进行损毁。
十、承租方经营范围应符合国家规定及政府规划,不得破坏标的周边环境及其配套设施、设备和结构。经营者因自身原因违法造成处罚由经营者自行承担。
十一、签定合同时需向出租方缴纳两个月的租金作为履约保证金,租赁到期后如无违约行为,由出租方全额退还。
十二、标的面积均为设计面积,以实际现状移交面积为准,若与本公告披露的面积有出入,成交价及交易服务费不做调整。
十三、以上标的租赁期满均不续租且未经出租方同意不得转租。
联系电话:023-40252153 李杰
报名地址:长寿区公共资源交易中心一楼