普通建筑用灰岩矿招标采购公告(六盘水捷通矿业有限公司2022)
首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务
六盘水捷通矿业有限公司普通建筑用灰岩矿协议转让公告
来源:六盘水市公共资源交易中心
发布日期:2022-10-13
文章字号:
大
中
小
依据自然资源部建立健全矿业权有形市场的相关精神,现对六盘水捷通矿业有限公司所属六盘水捷通矿业有限公司普通建筑用灰岩矿转让事项公告如下:一、采矿权基本情况1.采矿权名称:六盘水捷通矿业有限公司普通建筑用灰岩矿2.采矿许可证号:C52022220171171301453913.发证机关:盘州市国土资源局4.有效期:2017年11月至2027年11月5.地理位置:贵州省盘州市两河街道亮山村九组6.矿区面积及坐标:面积0.0758平方公里,矿区坐标如下:拐点号X坐标Y坐标12856369.95035453400.25022856274.95035453658.25032856542.95035453778.25042856645.95035453592.2507.开采标高:由1931.7米至1820.0米8.资源储量情况:资源量为564万吨二、转让人基本情况转让人:六盘水捷通矿业有限公司法定代表人:黄锦科注册地址:贵州省六盘水市盘州市两河街道两河新区亮山村九组三、受让人基本情况受让人: 贵州朗辉石材有限公司法定代表人:赵辉注册地址:贵州省六盘水市盘州市两河街道海铺居委会一组四、转让价格人民币(大写):贰佰叁拾肆万肆仟零贰拾元陆分(小写:¥2344020.06元)五、转让方式: 协议转让六、转让期限:长期七、公告时间2022年10月13日至2022年11月9日(不少于20个工作日)。公告期内对转让矿权有异议者,请以书面材料形式送六盘水市自然资源局或六盘水市公共资源交易中心(以公告期内收到为准)。联系电话:0858-6708718;举报监督电话:0858-8236634、6708726。 2022年10月13日
首页 > 贵州省公共资源交易云 > 信息服务
六盘水捷通矿业有限公司普通建筑用灰岩矿协议转让公告
来源:六盘水市公共资源交易中心
发布日期:2022-10-13
文章字号:
大
中
小
依据自然资源部建立健全矿业权有形市场的相关精神,现对六盘水捷通矿业有限公司所属六盘水捷通矿业有限公司普通建筑用灰岩矿转让事项公告如下:一、采矿权基本情况1.采矿权名称:六盘水捷通矿业有限公司普通建筑用灰岩矿2.采矿许可证号:C52022220171171301453913.发证机关:盘州市国土资源局4.有效期:2017年11月至2027年11月5.地理位置:贵州省盘州市两河街道亮山村九组6.矿区面积及坐标:面积0.0758平方公里,矿区坐标如下:拐点号X坐标Y坐标12856369.95035453400.25022856274.95035453658.25032856542.95035453778.25042856645.95035453592.2507.开采标高:由1931.7米至1820.0米8.资源储量情况:资源量为564万吨二、转让人基本情况转让人:六盘水捷通矿业有限公司法定代表人:黄锦科注册地址:贵州省六盘水市盘州市两河街道两河新区亮山村九组三、受让人基本情况受让人: 贵州朗辉石材有限公司法定代表人:赵辉注册地址:贵州省六盘水市盘州市两河街道海铺居委会一组四、转让价格人民币(大写):贰佰叁拾肆万肆仟零贰拾元陆分(小写:¥2344020.06元)五、转让方式: 协议转让六、转让期限:长期七、公告时间2022年10月13日至2022年11月9日(不少于20个工作日)。公告期内对转让矿权有异议者,请以书面材料形式送六盘水市自然资源局或六盘水市公共资源交易中心(以公告期内收到为准)。联系电话:0858-6708718;举报监督电话:0858-8236634、6708726。 2022年10月13日