株洲市国有土地使用权 工业用地招标采购公告(株洲市渌口区自然资源局2022)
株洲市渌口区自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(网挂第[2022]237号)
株洲市渌口区自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(网挂第[2022]237号)
网挂第[2022]237号2022/10/14
经株洲市渌口区人民政府批准,株洲市渌口区自然资源局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
T2022-35
宗地总面积:
13940.5平方米
宗地坐落:
渌口区湾塘工业园
出让年限:
30年
容积率:
大于或等于1
建筑密度(%):
大于或等于35并且小于或等于45
绿化率(%):
大于或等于10并且小于或等于15
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
13940.50
三级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
830万元
估价报告备案号
起始价:
830万元
加价幅度:
50万元
挂牌开始时间:
2022年11月07日08时00分
挂牌截止时间:
2022年11月16日09时00分
备注:
净地系统流水号:31305。
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年10月17日 至 2022年11月14日 到 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2022年11月07日 至 2022年11月14日 到 株洲市公共资源交易中心土地、矿产交易系统 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年11月14日17时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年11月14日17时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 株洲市公共资源交易中心土地、矿产交易系统 进行。各地块挂牌时间分别为: T2022-35 号地块:2022年11月07日08时00分 至 2022年11月16日09时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址: 联 系 人: 联系电话: 开户单位: 开户银行: 银行帐号:
株洲市渌口区自然资源局