广东省标的物竞买 资产招标采购公告(中国华融资产管理股份有限公司广东省分公司2022)
中国华融资产管理股份有限公司广东省分公司持有广东蓝粤能源发展有限公司等2户债权资产标的物的竞买公告
发布时间: 2022年10月17日 17:08
本次公开竞价的标的为:中国华融资产管理股份有限公司广东省分公司持有的广东蓝粤能源发展有限公司等2户债权及其担保权利。截至2022年8月1日(转让基准日),债权情况详见下表:
序号
债务人名称
债权本金余额(单位:元)
保证人
抵(质)押物
1
广东蓝粤能源发展有限公司(原华夏银行债权)
35,809,966.35
蓝文彬、广东蓝海海运有限公司
无
2
广东蓝海海运有限公司(原华夏银行债权)
29,000,000.00
蓝文彬、广东蓝粤能源发展有限公司
1、位于深圳市南山区的晶品居裙楼201,建筑面积715.18 平方米;2、位于深圳市南山区的晶品居裙楼202,建筑面积1752.33 平方米;
合计
64,809,966.35
注:1.本公告清单仅列示截至2022年8月1日的债权本金余额,债务人和担保人应支付给我司的利息、罚息、复利、违约金及其它应付款按借款合同、担保合同及中国人民银行的有关规定或生效法律文书确定的方法计算。
2.若债务人、担保人因各种原因更名、改制、歇业、吊销营业执照或丧失民事主体资格的,请相关承债主体或主管部门代位履行义务或履行清算责任。
3.公告当中内容如有错漏,以债务人、担保人等原已签署的交易合同为准,如对公告内容存在异议请在公告期内向我司提出。
二、交易条件
信誉良好,资金来源合法,能承担购买债权所带来的风险。竞价前,意向竞买方须缴纳竞价保证金。
三、投资人要求
依法注册的具有完全民事行为能力、支付能力的法人、组织或自然人,且以下人员不得购买:国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、金融资产公司工作人员、原债务人的管理层或其直系亲属以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人。
四、报名及参加方式
公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
报名时间:有受让意向者请于2022年10月24日10:00前通过京东资产拍卖系统提出受让登记申请,并按照《竞拍须知》的规定向转让方指定账户缴纳100万元竞价保证金。详情请登录京东资产拍卖网站查询。
五、联系方式
中国华融资产管理股份有限公司广东省分公司
地址:广州市天河区马场路庆亿街3号珠光国际商务中心B座9楼
联 系 人:邱先生、李先生
联系电话:020-83292767、83293447
受理排斥、阻挠征询或异议的举报电话:020-83284691