土地流转续包 土地经营权招标采购公告(金湖县金南镇王庄村村民委员会2022)
项目地点.1.
项目地点.2.
1
2
金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目
项目编号:
320831101A22090039
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
乡镇(街道):
金南镇
村(社区):
王庄村
组别:
公示日期:
2022-10-17
产权信息
登记日期:2022-09-26
所有权人:金湖县金南镇王庄村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
项目描述:金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目;项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩;流转时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产;交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人;缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款。
交易面积: 353.8亩
项目四至:东至原王庄1组交界机埂路 南至本组降水渠 西至本组降水沟 北至庄台南菜地
流转用途: 粮食生产
补充说明:处置费每亩每年30元,签订合同前三年一次性结清、每年6月20日交农户上交款5万元
是否涉及农户土地:是
承包权人:金南镇王庄村农户
经营权人:
权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表1.png审查表1.png 审查表2.png审查表2.png
村民代表大会意见表: 村会议记录.jpg村会议记录.jpg 组级会议记录.1..jpg组级会议记录.1..jpg 组级会议记.2..jpg组级会议记.2..jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 金南镇王庄村
联系人:王健
联系电话:15905232018
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:3年
标段描述:金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目;项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩;流转时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产;交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人;缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款。
交易面积:353.8亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写1220元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2022-10-17
成交(合同)总金额:小写 1,294,908.00 元
王住村九联组原王庄7小组关于土地流转会议记录会议时间:2022.9.21会议地点:虞红珍家持人:解友贵参加人员:全体户长代表应到人数:51人实到人数:50人缺席人数:1人会议内容:王庄村九组原王庄7组关于土地流转会议发言人:解友贵为提高农业生产效率,增加农民收入现将位于王庄九联组原王庄7小组,共51户的农户承包地,承包面积共计353.8亩,委托金南镇农村产权交易服务中心以底价1220.元/年/亩,对外统一发包,发包期限3年,自2022年11月15日至2025年11月15日。承包用途:用于农业种植。结算方式:一年一缴(一季一缴)即乙方每年11月15日前将土地租金全额兑付给村委会,村委会按各户田亩,及时打卡到农户。为防范和化解发包风险,中标方应依据《关于印发《关于推行农村土地经营权流转履约保证保险的实施意见(试行)的通知》(金政规【2021】2号)文件精神,及时缴纳土地流转履约保证保险。中标方需每年向保险公司缴纳土地经营权流转履约保证保险。中标方还必须缴纳土地流转服务费每亩每年30元,土地复垦、秸杆禁烧、水利和道路设施管护保证金等。双方不得违反《中华人民共和国农村土地承包法》、《农村土地承包经营权流转管理办法》等有关法律、法规和国家、省有关政策的规定针对以上内容,经大家举手表决,一致同意,由村委会委托金南镇农村产权交易中心公开对外发包(其他内容):会议记录第页关子各组土地法转到期会议起止会议内容记录阵期至2年3月13日8时30分王健主持人缺席参加人员人员王a王健:今天召开会汉主要里各组土地流转到期,爱心我化,不迎大就质有图案组开过张会汉除至主:2022月0月好1组店2持场南计89不来里杨正和现红还纯包给物正货,价格自适每车170元期限3年,先权反种极,此价比面原来的积商春和经大家级旧给程尚者经色,价极每南每车98元。,她即限了年角洋友吴,现一位房所列一组己开过长会议,大多和同走一绿包经做大年,期日限了年价极每年每的100元,先后种植子励了石流一位2开注产长会议,大家-致同绿包佑,玉以先期足了新:法三组后理共好-红.开社产长会汉,大红-为受主网权标地是了年底标价每卡每高n0%元,先多场后种极.王:外里荣合年每方0元,管订合同应一以小生位库找招格手序走之3之红-小农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)金南镇金南镇村(社区)王庄村王庄村王庄村组别项目名称金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目项目类别土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权土地经营权项目编号320831101A22090039320831101A22090039320831101A22090039320831101A22090039登记日期登记日期2022年9月26日2022年9月26日流转方式出租出租出租出租是否续租是否续租是否是否流转期限3年3年3年3年3年3年3年3年项目位置王庄村九组原王庄7组王庄村九组原王庄7组王庄村九组原王庄7组王庄村九组原王庄7组王庄村九组原王庄7组王庄村九组原王庄7组王庄村九组原王庄7组王庄村九组原王庄7组项目四至东至原王庄1组交界机路南至本组降水渠西至本组降水沟北至庄台南菜地东至原王庄1组交界机路南至本组降水渠西至本组降水沟北至庄台南菜地东至原王庄1组交界机路南至本组降水渠西至本组降水沟北至庄台南菜地东至原王庄1组交界机路南至本组降水渠西至本组降水沟北至庄台南菜地东至原王庄1组交界机路南至本组降水渠西至本组降水沟北至庄台南菜地东至原王庄1组交界机路南至本组降水渠西至本组降水沟北至庄台南菜地东至原王庄1组交界机路南至本组降水渠西至本组降水沟北至庄台南菜地东至原王庄1组交界机路南至本组降水渠西至本组降水沟北至庄台南菜地坐标拐点项目描述金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目:项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩:流车时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产:交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人:缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目:项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩:流车时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产:交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人:缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目:项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩:流车时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产:交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人:缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目:项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩:流车时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产:交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人:缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目:项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩:流车时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产:交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人:缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目:项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩:流车时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产:交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人:缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目:项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩:流车时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产:交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人:缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款金南镇王庄村九联组原王庄7组土地流转续包项目:项目位置:王庄村九组原王庄7组,面积:353.8亩:流车时间3年(2022-11-15至2025-11-15),流转用途:粮食生产:交易底价:1220元/年/亩,竞标保证金:40000元;报名人条件:原承包人:缴纳合同价款方式:先交款后种植,每年11月10日结清下年承包款交易面积353.8亩353.8亩353.8亩353.8亩353.8亩353.8亩353.8亩353.8亩质量等级利用现状附属设施仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他仓库口晾晒场口水井口水泵口节水渠口其他流转用途粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他粮食生产口苗木口林果口蔬菜口休闲观光口其他种养品种补充说明处置费每亩每年30元,签订合同前三年一次性结清、每年6月20日交农户上交款5万元处置费每亩每年30元,签订合同前三年一次性结清、每年6月20日交农户上交款5万元处置费每亩每年30元,签订合同前三年一次性结清、每年6月20日交农户上交款5万元处置费每亩每年30元,签订合同前三年一次性结清、每年6月20日交农户上交款5万元处置费每亩每年30元,签订合同前三年一次性结清、每年6月20日交农户上交款5万元处置费每亩每年30元,签订合同前三年一次性结清、每年6月20日交农户上交款5万元处置费每亩每年30元,签订合同前三年一次性结清、每年6月20日交农户上交款5万元处置费每亩每年30元,签订合同前三年一次性结清、每年6月20日交农户上交款5万元产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人承包权人承包权人承包权人承包权人杨正祥杨正祥杨正祥经营权人权属类型权属类型权属类型权属类型经营权经营权经营权权证名称农村土地承包经营权证权证编号权证编号权证编号权证编号权证年限2022-11-15到2025-11-15止是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否是否是否他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容他项权利内容流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方和被委托人信息流出方王庄村证件类型证件类型证件类型证件类型会议结束。参会人员签字:序号户主姓名签章户主姓名签章户主姓名签章户主姓名签章户主姓名签章户主姓名签章序号户主姓名签章签章1王吉光王吉光王吉光王吉光王吉光王吉光27何月琴签章签章2张太学张太学张太学张太学张太学张太学28杨青签章3张来兵29应兆明签章4管学仁30应兆勤店兆排签章5管德春331陈元福6管学义32应兆兰7陈怀珍陈怀珍陈怀珍33成素兰成表关成表关8陈朝春34张来军9虞红珍虞红珍虞红珍虞红珍虞红珍虞红珍35陈朝平陈朝手陈朝手10朱成荣来观掌朱成荣来观掌朱成荣来观掌朱成荣来观掌朱成荣来观掌朱成荣来观掌36吴如平长如车长如车11陈朝凤陈东凤陈朝凤陈东凤陈朝凤陈东凤陈朝凤陈东凤陈朝凤陈东凤陈朝凤陈东凤37王广梅主亡主亡12任继华任继华任继华任继华任继华任继华38邹开林乡开子乡开子13龚寿喜龚寿喜龚寿喜龚寿喜龚寿喜龚寿喜39陈元英险元英险元英14张太梅报大棉张太梅报大棉张太梅报大棉张太梅报大棉张太梅报大棉张太梅报大棉40陈元鹏15股顺珠股顺珠股顺珠股顺珠股顺珠股顺珠41股大荣反大菜反大菜16潘学香潘学香潘学香潘学香潘学香潘学香42吴明街17何晓春何晓春何晓春何晓春何晓春何晓春43高颖华高频华高频华18后新宏44吴涛19吴九翠Y45应兆华永州作永州作20张太洲46邹开春21股定荣股定荣股定荣股定荣股定荣股定荣47金梅花金榴花金榴花22孙从梅孙从梅孙从梅孙从梅孙从梅孙从梅48陈怀瑞陈环瑞陈环瑞23吴成英吴成英吴成英吴成英吴成英49吴海吴海吴海24吴祖祥50仇士云25陈元禄陈元禄陈元禄陈元禄陈元禄陈元禄51吴如章关如素关如素26陈新华陈新华陈新华陈新华陈新华陈新华证件号码联系人王健联系电话15905232018被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值1294908.00元标段情况序号编号标段概况面积亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)101853.83年Y40000.00金南镇王庄村九联组原王庄7组1220元/亩/Y土地流转续包项目年村签名:王庄村签名:王健集体盖章:经济村集体以事会已最请T附件。组织以事会已最请T附件。打代表签字心附件经济组织村民或成员村委会意见(代表)意见乡镇签名:平平签名:县交易服务中心农村产权(街盖章:盖平:交易机构道)意见意见22.年9年27日孙高宣