北京市招标采购公告(北京市顺义区木林镇李各庄村经济合作社2022)


北京农村产权交易所

全市统一项目编号

S110000D033010001133

项目编码

2022-SY/01-0118

挂牌金额

36262.5

挂牌日期

2022-10-17

截止日期

2022-10-28

基本信息

标的基本简况:

项目编码
2022-SY/01-0118
标的名称
北京市顺义区木林镇李各庄村北方田东侧5亩林地出租

拟出让期限(起始日)
-
区域编码
顺义

拟出让期限(终止日)
-
拟出让期限(年)
7年

土地用途
林地
权属类型
-

所有权人
北京市顺义区木林镇李各庄村经济合作社
承包经营权人
-

承包经营权权证编号
-
是否存在他项权利人


他项权利人
-
他项权利内容
-

相关权利人是否放弃优先权
-
-
-

所在地区:

所在地区
北京市市辖区顺义区木林镇李各庄村
坐落(地址)
李各庄村

承包方式
家庭承包
持有面积(亩)
5亩

拟出让面积(以实际测量为准)
5亩
原出让期限(起始日)
-

原出让期限(终止日)
-
-
-

土地四至:

土地东至
东至;承包界
土地南至
南至;李陈路

土地西至
西至;平原造林
土地北至
北至;村界路

其他简况:

地上物情况


交通状况(土地附近公路状况)
-
出让用途
苗木种植

是否属再次出让

是否原承包人\原出租人同意
-

前次出让方式
-
拟出让方式
出租

其他农户是否放弃行使优先权
-
-
-

土地评估情况:

是否评估会员

会员编码
-

会员名称
-
评估基准日
-

土地评估值(元)
-
-
-

出让方决策审批依据:

批准单位名称
北京市顺义区木林镇人民政府
决议文件类型
其他

挂牌及公告:

是否挂牌
挂牌
挂牌日期
2022-10-17

挂牌金额(元)
36262.5
披露方式
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com

首次项目信息发布公告期
10工作日
截止日期
2022-10-28

信息发布期满后无意向受让方:

信息发布类型
延长信息发布
延牌工作日周期
5

延牌周期次数
-
-
-

挂牌期满,一个以上受让方交易方式:

方式
网络竞价(多次报价)
其他说明
-

交易条件:

出让标的名称
北京市顺义区木林镇李各庄村北方田东侧5亩林地出租
公告价格(元)
36262.5

款项支付方式
分期支付
-
-

与出让相关其他条件
-

交易保证金设定:

交纳金额(元)
7000
交纳期限(工作日)
5

交纳方式
汇款
处置方法
转为合同价款

处置方法说明
出让方与受让方可以在产权交易合同中约定,受让方交纳的交易保证金在交纳交易服务费后,剩余部分可以转为合同价款.对于上述约定,农交所应当将剩余交易保证金从保证金专用账户转入产权交易合同价款结算账户.

其他
-
-
-

项目责任人:

项目责任人编码
BJNJS01026
项目责任人
皮沐弘

受让方资格条件:

受让方资格条件
-

其它需要披露的内容:

其它需要披露的内容
1,租金单价不低于人民币1000元/亩/年,且每三年递增5%。 2,租赁期限自合同签订之日起至2029年9月30日止,不足7年按照7年收取租金。 3,土地现状为乔木林地,租赁用途为苗木种植 4,依法拥有本项目优先租赁权的自然人,法人及其他组织行使优先权承租的,应当通过履行北京农村交易所挂牌交易程序主张优先承租权并提交证明材料,否则视为放弃优先权。

受委托经纪商情况:

经纪会员编码
-
经纪会员
-

经办人
-
电话
13001183444

交易中心联系方式:

交易中心联系人
皮沐弘
联系电话
13001183444

传真
-
-
-

附件信息