积巷 房产拍卖招标采购公告(五原县隆兴昌镇新华办事处2022)
竞买公告
五原县人民法院将于2022年11月19日10时至2022年11月20日10时止(延时的除外)在五原县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:http://sf.taobao.com。户名:五原县人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
拍卖标的:被执行人高红兵、王三兰共有的位于五原县隆兴昌镇新华办事处积才巷,产权证号:H1124号;土地使用证号:五土国用(2003籍)字第152822401-A1-551号。总建筑面积:177.32;宗地使用权面积:261.12;用途:住宅;总层数:1层;层高:3m;建筑结构:混合结构。
起拍价296125元,保证金29000元,竞价幅度2900元整。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和非法人组织均可参加竞买。法律有特殊规定的除外。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向五原县人民法院办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、非法人组织的负责人)须与委托代理人一同到五原县人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至2022年11月18日17时止(双休日,节假日除外)接受咨询,有意者请与五原县人民法院联系统一安排看样。
四、对上述标的权属有异议者,请于2022年11月18日前与本院联系,本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有人竞买出价,就自动延迟5分钟(该延迟时间为网络自动设定,网络拍卖的所有时间以网络上时间为准)。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,不到保留价不成交。
六、标的物以实物现状为准,五原县人民法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、拍卖标的物成交买受人付清全部拍卖价款后,由买受人自行凭法院出具的执行裁定书、协助执行通知书及拍卖成交确认书至相关管理部门办理标的物权属变更手续。办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税、费和所需补交的相关税、费(包括但不限于所得税、增值税、契税、过户手续费、印花税、权证费、水利基金费、以及房产交易中规定缴纳的各种费用)及有可能存在的水、电、暖等欠费情况和依据相关法律规定及行政法规的规定,该房屋所需补交的税费和因产权变更产生的税费由相应主体承担。
八、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(抵押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在拍卖竞价结束后至2022年11月30日17时前缴入法院指定账户(户名:五原县人民法院;开户银行:中国农业银行五原县支行;账号:6228401917461464860)。拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
标的物情况介绍摘录自:内蒙古济丰房地产价格评估有限责任公司作出内济丰巴分估字【2022】第232号涉执房地产处置司法评估报告、内蒙古济丰(2022)(估)字第0727-1号
辅助拍卖机构名称:内蒙古圣律法务服务有限公司
辅助拍卖机构咨询电话:18047811684
淘宝技术咨询:400-822-2870
联系地址:五原县人民法院
五原县人民法院
2022年10月8日