土石方招标采购公告(嵊州市下王镇人民政府2022)
受嵊州市下王镇人民政府委托,浙江新中大拍卖有限公司定于2022年10月26日9时30分起(延时除外)在中国拍卖行业协会中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)上公开拍卖下列土石方。现公告如下:
一、拍卖标的情况及起拍价:
标的:嵊州市2022年度共同富裕农村道路项目(下庵线—平坑)工程余方(一期)土石方,土石方总方量为约6570.9m3(以委托方提供数据为准,实物以现场勘样为准)。土石方整体起拍价为27.7265万元,参拍保证金10万元。详情咨询嵊州市下王镇人民政府尉同志:0575-83271821。
特别提示:标的土石方起拍价含嵊州境内资源税,运出嵊州市境外的,其资源税由成交人另行负担,按预定方量计算成交价款,不实施多退少补,产生的风险由买受人自行承担。
二、拍卖标的具体情况详见网络拍卖竞买须知。
三、拍卖报名条件:凡有意参拍土石方的单位,参拍保证金须在2022年10月25日16时前由竞买人银行账户直接转账或汇款至:嵊州市公共资源交易中心,开户银行:工行东城支行,账号:1211027419248018638,并在2022年10月25日16时前按规定在中拍平台办理网络参拍手续。参拍保证金无息,成交后可冲抵成交款,单位报名应对公账户缴纳保证金,以银行入账时间为准,不按规定报名、缴纳保证金的作无竞买资格处理。
四、竞买人资格要求:参拍对象须为具备嵊州市政府规定具有合法矿石资源加工及销售资质,同时自身具有合法堆放、加工及销售场地,并具有资金支付能力,能承诺在委托方规定期限内组织清运的单位,并经嵊州市下王镇人民政府相关资格审核后提供的参拍资格审查单报名(参拍资格审查单请发送我公司指定邮箱:XZDPM@126.com)。资格审核事宜办理请提前咨询委托人。
以上标的以现场勘样实物为准,参拍人应重视阅读特别提示及勘察现状情况,了解咨询详情,委托方及拍卖人就此类事项不作质量保证。
五、本次拍卖采用网络增价拍卖方式。
六、拍卖看样及咨询:详见联系人电话,并在公告期间自行与委托人联系看样。
七、拍卖报名咨询电话:0575-85207968
竞拍人在参拍前请务必仔细阅读《拍卖公告》《网络拍卖竞买须知》内容及条件,一旦参拍,即视为竞拍人对《拍卖公告》和《网络拍卖竞买须知》的所有条款内容等资料已完全知悉,予以认可并承诺无异议。
浙江新中大拍卖有限公司
2022年10月18日