农村土地承包经营权招标采购公告(2022)
小河社区汤家十四组土地
产权信息
登记日期:2022-06-28
所有权人:小河社区
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
项目描述:出租面积为12.5亩,交易底价为15000元/年。
交易面积: 12.5亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 蔬菜
是否涉及农户土地:是
承包权人:小河社区
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表1.jpg 审查表2.jpg 审查表3.jpg
村民代表大会意见表: 会议.jpg 一览表1.jpg 一览表2.jpg 开会照片.jpg 公示照片.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 常州市新北区孟河镇小河社区股份经济合作社
联系人:孙建国
联系电话:13685284008
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:3年
标段描述:出租面积为12.5亩,交易底价为15000元/年。
交易面积:12.5亩
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写1200元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2022-07-12
成交(合同)总金额:小写 45,000.00 元