拍卖招标采购公告(木垒哈萨克自治县人民法院2022)
新疆维吾尔自治区木垒哈萨克自治县人民法院关于拍卖
一头4岁牛公告
新疆维吾尔自治区木垒哈萨克自治县人民法院将于2022年11月08日12时至2022年11月09日12时止(延时除外)在淘宝网上进行公开拍卖活动,法院主页网址:()现公告如下: 一、拍卖标的:标的物位于木垒县,一头4岁牛,评估价:20000元,起拍价:20000元,保证金:1000元,加价幅度:400元。 二、咨询、展示看样的时间与方式:自2022年10月19日至2022年11月08日止(节假日休息)接受咨询,有意者请与拍辅机构联系安排看样。 三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。 四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。 五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。 六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生的税费等按法律规定承担,未明确缴费义务人的费用请自行咨询新疆维吾尔自治区木垒哈萨克自治县人民法院。 七、对上述标的权属有异议者,请于2022年11月07日前与本院联系。 八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。 九、本标的物优先购买权人相关说明:无 十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。 十一、拍卖余款请在成交后15天内缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院: 1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户 2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付, 付款教程: () 3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。 十二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址: () 十三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。 竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。 法院温馨提醒首次参拍用户:建议模拟竞拍测试流程以了解拍卖情况:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-qa-jump 本规则其他未尽事宜,请向拍辅机构咨询。
咨询电话:0994-4824198
新疆维吾尔自治区木垒哈萨克自治县人民法院
2022年10月19日