菜场项目出租 农村集体资产使用权招标采购公告(湖塘镇小庙股份经济合作社2022)
小庙菜场
1
湖塘镇小庙股份经济合作社菜场项目出租
项目编号:
320412100Q22050012
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
3年
乡镇(街道):
湖塘镇
村(社区):
小庙股份合作社
组别:
公示日期:
2022-10-19
产权信息
登记日期:2022-05-27
所有权人:湖塘镇小庙股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 商铺
项目描述:湖塘镇小庙股份经济合作社菜场项目出租,坐落于武进永胜路,该项目分3个标段,出租面积总计1024平方米,规定用途为商铺,标的状况:原租赁户合同到期,交易方式为公开协商,租期3年,首年租金交易底价为225000元,第二、三年维持首年租金成交价,交付方式为一年一付,先付后用。
交易面积: 1024平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:湖塘镇小庙股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审批1.jpg 审批2.jpg
村民代表大会意见表: 决议1.jpg 决议2.jpg 决议3.jpg 小庙股代会.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 常州市武进区湖塘镇小庙村民委员会
联系人:张晓东
联系电话:13961407009
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息1
标段编号:1
交易期限:1年
标段描述:湖塘镇小庙股份经济合作社菜场项目01,坐落于武进永胜路,出租面积10平方米,规定用途为商铺,标的状况:原租赁户合同到期,交易方式为公开协商,租期1年,年租金交易底价为15000元,交付方式为一年一付,先付后用。
交易面积:10平方米
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写15000元/年
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2022-06-01
标段信息2
标段编号:2
交易期限:1年
标段描述:湖塘镇小庙股份经济合作社菜场项目02,坐落于武进永胜路,出租面积14平方米,规定用途为商铺,标的状况:原租赁户合同到期,交易方式为公开协商,租期1年,年租金交易底价为20000元,交付方式为一年一付,先付后用。
交易面积:14平方米
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写20000元/年
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2022-06-01
标段信息3
标段编号:3
交易期限:3年
标段描述:湖塘镇小庙股份经济合作社菜场体检中心,坐落于武进永胜路,出租面积1000平方米,规定用途为商铺,标的状况:原租赁户合同到期,交易方式为公开协商,租期3年,首年租金交易底价为190000元,第二、三年维持首年租金成交价,交付方式为一年一付,先付后用。
交易面积:1000平方米
报名费:¥0
保证金:¥0
续租金额:小写190000元/年
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2022-06-01