氨氮招标采购公告(黄山市排污权交易储备中心2022)
2022年新安江流域氨氮第一期出让公告
2022年新安江流域氨氮第一期出让公告
项目编号:
341002001P22080002
产权类型:
其他
流转方式:
转让
交易期限:
5年
乡镇(街道):
交易储备中心
村(社区):
组别:
公示日期:
2022-10-19
产权信息
登记日期:2022-08-22
所有权人:黄山市排污权交易储备中心
权证编号:
权证年限:
项目描述:黄山市排污权交易储备中心拟出让氨氮0.8吨/年,受让方可根据自身实际需求申请购买期限,最长不超过5年。
补充说明:成交计算公式:成交价格=竞得单价(元)X数量(吨)X申请年限。
承包权人:
经营权人:
权证名称:
权属类型: 国有
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审批信息
项目审批表:
转让人信息
单位名称/姓名: 黄山市排污权交易储备中心
联系人(法人):胡军
联系电话:13855910913
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:5年
标段描述:黄山市排污权交易储备中心拟出让氨氮0.8吨/年,受让方可根据自身实际需求申请购买期限,最长不超过5年。
报名费:¥0
保证金:¥7200
交易底价:小写6000元/吨/年
交易方式: 网上竞价
自由竟价期:
2022-08-30 10:00~ 2022-08-30 10:10
出价延时:
180秒/次
底价:
6000.00元/吨/年
加价幅度:
100元/吨/年
最高限价:
无最高限价
成交缴款方式: 转账
成交情况: 成功
成交日期: 2022-08-30
成交人:安徽欣苗新材料科技有限公司等
成交价:小写8100元/吨/年