房屋一年租赁权招标采购公告(温州龙悦海网络科技有限公司2022)
苍南县金乡镇鳌头村138号8间房屋一年租赁权竞买公告
受委托,将于2022年10月27日8时至2022年10月27日22时止(延时的除外)在淘宝资产处置网络平台上(网址:https://paimai.aiyunzy.cn/;户名:苍南县农村产权服务中心有限公司)进行公开竞价,具体竞价事宜详见《竞买须知》及《租赁合同(样本)》。
一、标的情况
注:
1.标的坐落于苍南县金乡镇鳌头村138号,标的无不动产权证,实际面积以标的现场实际面积为准;
2.标的已在委托方所在地乡镇(街道)人民政府备案;
3.用途(或限制条件):不得作为违法或存在安全隐患的经营场所;
4.自标的交付之日起,现场的经营、管理、安全及卫生等均由买受人自行负责;标的因经营或使用需要所涉及的审批均由买受人自行负责。
二、竞价方式
网络增价式竞价,不设保留价。每次增加幅1000元或其整数倍。本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
三、款项事宜
1.竞买保证金:1万元。有意竞买者请登录淘宝资产处置平台,在对应标的页面缴纳对应竞买保证金报名参与竞价。竞价成交者,冻结的保证金在缴清淘宝平台软件服务费后,转入指定账户,冲抵部分成交款。其他竞买人的竞买保证金在竞价活动结束后解冻并原路返回,竞买保证金冻结期间不计利息。
2.竞得人须在成交之日起5个工作日内付清成交款,租金实行一次性付清,先付后用,租赁期限从买受人与委托方签订《租赁合同》之日起开始计算。
四、竞买人条件
限具有完全民事行为能力的苍南县金乡镇鳌头村村民凭金乡镇鳌头村股份经济合作社出具的证明参与竞买。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任,保证金不予退还。
五、报名及联系方式
看样时间:公告发布之日起至2022年10月25日16时止
报名时间:公告之日起至2022年10月26日8时止
咨询地点:苍南县灵溪镇车站大道328号
看样地点: 标的所在地
咨询电话:0577-26669080(农村产权服务中心)13958753961(网络科技公司)13486771788(委托方)
六、特别提醒
请竞买人竞价前务必仔细阅读《竞买公告》、《竞买须知》等相关文件了解详情,并自行承担一切法律责任。
标的展示图
标的定位图
苍南县金乡镇鳌头村股份经济合作社
苍南县农村产权服务中心有限公司
温州龙悦海网络科技有限公司
2022年10月20日
标的名称租赁期限(年)面积约(m)租金起始价(万元)苍南县金乡镇鳌头村138号8问房屋一年租赁权14006.7HONOR20AQUADCAMERA上堡村9汤盛洋村锦丰锦挂养殖场郊外社区中心实时路况9雷机塑日制品厂江氏宗祠M郊外大道GM。和兴家园金乡镇兴北村和兴家园基善教堂冯氏定柯居民中心十郊外大道自岩通控坊下村村民委员会(金纺线)东店包村汤记码头东店包村有限公司0包装有限公司温州市华鸿南县金纺线或辅导小图设为终点起设为地点投索附近龙金大州韩诚金乡·卫城铝业门市部文化产业园恒尚金属工艺温州市福升品有限公司99工艺品有限公司赤新胶印厂黄金河村草家堡村苍南县资金温州钰然交通科技有限公司材料有限公司灵金汽车喷漆。维护中心浙江佳恒卡有限公司业有限公司坊下村卫生室9浙江旺远无坊苍南县金糖烫金O布有限公司品团有限公司朱氏宗地小状元幼儿园金大道阿爽自选超市新丰复合9材料公司金乡镇第四小学市城北大亿惠峰超市金乡镇四代徐温州晨辉包装村徐氏宗黄家宅时材有有限公司晨辉电化铝金乡镇信皮财厂利得隆超市前洋早餐点心西金河胶带金白选阿峰面馆世代法村办公楼金乡轻工创业园温州佳恒卡业有限公司金乡大道9金乡大道浙江宏奇烫金金居装饰材料金阳门窗B门风家坚村喜客来餐馆8风家坚村材料有限公司温州映艺包装0有限公司州雪宁印务中Q有限公司川轩会浙江五星油墨。动。吴中路北苑小区小谢糕点坊宏兴路。有限公司小谢糕点坊路宏兴路身浙江金谷包装金乡顺发彩印厂9印刷有限公司邮浙江南宁纸塑大桥头村金龙门窗量9灵善道观制品有限公司吴博机电余庄菜市场龙联华恒集集团路腾讯地图02022Tencemt-GS2022)2224号-DataNatnto有限公司中国主华科技金乡第工业区