房产招标采购公告(中国银行股份有限公司信丰支行2022)
中国银行股份有限公司信丰支行嘉定镇阳明南路(城南区垣基大厦)房产公开拍卖
拍 卖 公 告
受中国银行股份有限公司信丰支行委托,我公司定于2022年11月4日10时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)公开拍卖下列标的,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
《房屋所有权证》编号
权利人
坐落
用途
使用权类型
面积(㎡)
起拍单价(元/㎡)
起拍总价(万元)
信国用2006第010667号
中国银行股份有限公司信丰支行
嘉定镇阳明南路(城南区垣基大厦)
商住
出让
131.13
8421.62
110.43
特别说明:
上述拍卖标的具体情况以标的实际状况、评估报告中所述评估内容及产权登记部门登记的为准。拍卖人对标的物不承担瑕疵担保责任。
二、起拍价:110.43万元,竞买保证金:11万元。
三、拍卖方式:采取网络增价拍卖方式进行,价高者得。
四、标的展示时间地点:公告之日起至2022年11月3日12时止在标的物所在地。
五、竞买条件:凡具有独立民事行为能力的自然人、法人、组织及其他机构(法律规定不能竞买者除外)均可报名参加竞买。
六、本次拍卖相关时间
报名截止时间:公告之日起至2022年11月3日17:00时止;
竞买保证金到账截止时间:2022年11月3日17:00时止;(汇入以下竞买保证金帐户
户名:赣州诚兴拍卖有限公司
开户行:中国农业银行赣州市分行城西支行
账号:14032701040002250 款项用途备注信丰城南区垣基大厦房产竞买保证金)。
七、特别提示:本次拍卖标的依现状拍卖转让。拍卖人所提供的资料和工作人员的介绍以及评价均为参考性意见,不构成对拍卖标的的任何保证,标的以产权登记部门登记信息和现状为准,如有出入,不引起成交价款的增减。拍卖人对标的物不承担瑕疵担保责任。竞买人在竞买前必须亲自前往登记机关查询和到标的现场查验拍卖标的信息及现状,竞买人一经应价,即表明竞买人已完全了解和接受拍卖标的的现实品质,并认可、理解并接受本拍卖资料各项条款。竞买成交后,买受人不得以任何理由反悔,必须在规定的时间内缴纳成交价款和拍卖佣金,否则所交的竞买保证金不予退还,并承担相应的经济和法律责任。
与本次拍卖标的物存在法律上的利害关系(如存在产权、物权、抵押权、质押权、租赁权等相关权利纠纷)的主体务必在拍卖会前拍卖人书面提出异议。
八、报名地点及联系电话:
报名地址:赣州市青年路36号供销大厦11楼
联系电话:中国银行信丰支行:张主任 18170692688
赣州诚兴拍卖有限公司:15007042447(刘) 15270735455(林)
中国银行股份有限公司信丰支行
赣州诚兴拍卖有限公司
2022年10月19日