国有土地使用权招标采购公告(溧阳市自然资源和规划局2022)



溧阳市自然资源和规划局

国有土地使用权挂牌出让公告
溧阳市挂[2022]120号

经 溧阳市 人民政府批准,溧阳市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让1 (幅)地块的国有土地使用权。 现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

编号
土地位置
土地面积(m2)
土地用途
规划指标要求
出让 年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
增价规则及幅度

容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)

溧阳市高新区杨庄小学南侧、钱家路东侧地块
85065
商业
容积率
建筑密度≤50
绿化率
40
22458
112290
100 (万元)

二、竞买资格:中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加本次国有建设用地使用权挂牌出让活动 三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年10月26日至 2022年11月07日,到 网上 获取挂牌出让文件。 五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过溧阳市 国有建设用地使用权网上交易系统( http://112.21.191.85:81/ )(以下简称网上交易系统)进行。 符合报名资格条件的竞买申请人可于2022年10月26日 起至2022年11月16日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为 2022年11月17日17时。 竞买申请人按规定交纳竞买保证金,经江苏省用地企业诚信数据库比对合格后,系统将自动赋予竞价资格。 六、本次国有土地使用权挂牌地点为 溧阳市国有建设用地使用权网上交易系统(http://112.21.191.85:81/);各地块挂牌时间分别:

1、地块编号:JLY2022120120;报名时间:2022年10月26日09时00分 至2022年11月16日17时00分;保证金缴纳时间:2022年10月26日09时00分 至2022年11月17日17时00分;挂牌时间:2022年11月08日09时00分 至2022年11月19日10时00分;

七、其他需要公告的事项 竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。 八、联系方式与银行账户 联系地址:溧阳市政务服务中心四楼 联系电话:0519-87168961,0519-87209832