国有建设用地使用权 工业招标采购公告(含山县自然资源和规划局2022)



根据《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等法律、法规,经含山县人民政府批准,含山县自然资源和规划局决定以挂牌方式出让环峰镇2宗国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况、规划指标:

编号
地块位置
土地面积(㎡)
土地用途
规划指标要求
出让年限
竞买保证金(万元)
起始价
竞价阶梯

容积率
建筑层数
绿地率

含国土出字 [2022]48号
环峰镇祁门村
493
工业
≥1.0且≤2.0
四层及以下
/
50年
9.5149
193元/平方米
5元/平方米

含国土出字 [2022]49号
环峰镇祁门村
173
工业
≥1.0且≤2.0
四层及以下
/
50年
3.3389
193元/平方米
5元/平方米

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。联合申请的,申请人应当提供联合竞买协议。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,详见挂牌出让文件。申请人可于2022年10月20日至2022年11月16日,到含山县自然资源和规划局领取挂牌出让文件。
五、申请人可于2022年10月20日至2022年11月16日,到含山县自然资源和规划局向我局提出书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年11月16日下午5时整。
经审查,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在2022年11月16日下午5:30时前确定竞买资格。
六、此次国有建设用地使用权挂牌地点在含山县自然资源和规划局,挂牌时间为:含国土出字[2022]48号地块为2022年11月9日至2022年11月18日上午9:00,含国土出字[2022]49号地块为2022年11月9日至2022年11月18日上午9:30。
七、其他需要公告的事项。
挂牌时间截止时,有竞买人愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、联系方式及银行账户
保证金收款人:含山县非税收入管理局
开户行1:中国建设银行含山县支行
帐号:34001777108050507489
开户行2:中国农业银行含山县支行
账号:12-252001040000450
开户行3:中国银行含山县支行
账号:184203774276
开户行4:含山农村商业银行
账号:20000137143710300000018
开户行5:工商银行含山县支行
账号:1315073009024904416
开户行6:中国邮政储蓄银行有限责任公司含山县支行
账号:100322582360018888
联系地址:含山县自然资源和规划局
联系人:姚超
联系电话:0555—4334619

含山县自然资源和规划局
2022年10月20日