鞍山市国有土地使用权 工业用地招标采购公告(马鞍山市自然资源和规划局2022)



马鞍山市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(马国土出让告字[2022]第58号)

马鞍山市自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(马国土出让告字[2022]第58号)

马国土出让告字[2022]第58号2022/10/20

经马鞍山市人民政府批准,马鞍山市自然资源和规划局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:
马土让2022-65号
宗地总面积:
67107.83平方米
宗地坐落:
团旗山路与大栗路交叉口西南角

出让年限:
50年
容积率:
大于或等于1.5
建筑密度(%):

绿化率(%):

建筑限高(米):

主要用途:
工业用地
区位
中心城区

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

工业用地
67107.83
二级

投资强度:
4500万元/公顷
保证金:
2376万元
估价报告备案号

场地平整:(1)净地。(2)地上架空线、地下管线、地下障碍物、绿化等均由竞得人负责勘验,并按照有关规定自行妥善解决。(3)土地按照现状标高交付,场地平整由竞得人自行负责,水塘、水系由竞得人按照规划设计要求保留或改造。 基础设施:(4)基础设施及配套(包括施工临时用电、用水,施工便道及场地平整等)由竞得人负责勘验,并按照有关规定自行妥善解决。(5)出让地块范围内,如经文物部门确认,地下有文物埋藏,需依法进行考古勘探或发掘。

起始价:
2376万元
加价幅度:
10万元

挂牌开始时间:
2022年11月09日10时00分
挂牌截止时间:
2022年11月22日16时00分

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年10月20日 至 2022年11月18日 到 马鞍山市公共资源交易中心业务科 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2022年10月20日 至 2022年11月18日 到 马鞍山市公共资源交易中心 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年11月18日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年11月18日17时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 马鞍山市公共资源交易中心 进行。各地块挂牌时间分别为: 马土让2022-65号 号地块:2022年11月09日10时00分 至 2022年11月22日16时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址: 联 系 人: 联系电话: 开户单位: 开户银行: 银行帐号:

马鞍山市自然资源和规划局